Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2009, 21:41   #1
Yury111
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 74
По умолчанию неубиваемый вирус! все антивирусы не находят его! кто знает как его убрать?

Знакомые смотрели(реально разбираются ) комп и сказали что удалить невозможно,только с переустановкой винды! Каспер интернет секьюрити 2009 ненаходит его,avz также,пытался другими программами удалить -не находят его. Проявляется в затормаживании-реальном компа,во время работы закрываются сайты,и так по мелочи все чюдит! а находится он -если открыть мой компьютер-сервис-свойства папки-вид-и там есть пункт-показывать скрытые файлы и папки и не показывать,у меня этот мля вирус поставил не показывать-я ставлю обратное- применить - ок! захожу снова - опять таки не показывать! вот такая вот петрушка! Если кто сталкивался с такой проблемой и знаем как его уничтожить-ПОМОГИТЕ! только прошу пишите с расшифровкой терминов так как я особо не шарю в данной теме! СПАСИБО!!!
Yury111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 21:49   #2
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Цитата:
а находится он -если открыть мой компьютер-сервис-свойства папки-вид-и там есть пункт-показывать скрытые файлы и папки и не показывать,у меня этот мля вирус поставил не показывать-я ставлю обратное- применить - ок! захожу снова - опять таки не показывать!
Ну это не "находится" он там... Это просто одно из возможных последствий вируса...

Нажмите кнопки "Win" + "R" (или можно "Пуск" -> "Выполнить"), наберите в окошке:
Код:
regsvr32 /i shell32.dll
и нажмите "OK".

После этого, по идее, "сбрасывание" настроек отображения файлов должно прекратиться...
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 21:50   #3
Cкулаб
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Блин я не помню как эта гадость называется, но вообщем у мя такое было, от друга на флешке по мне приползла эта гадость:
1)ее смысл в том что попадает она на локальные диски, ну допустим c:\ и потом распространяется дальше в c:\pushkin потом в c:\pushkin\image и причем в каждой папке создает exe файл с вирусом а название у него такое ж как у папки с файлом... но у меня все закончилось плачевно примерно через неделю на компе не запускалось ни одно приложение exe и com ... вообщем полная о_о-па, каспер его тогда не видел, впрочем как и др.веб, но потом через месяц правдо под кав 7 вышло обновление и эту флешку смело каспер вычистил, хотя (щас будут кричать) у меня стоит и каспер и нортон, они так сконфигурированы что "живут припеваючи" и не "собачатся"... ну вообщем хозяин барин, а я тебе не советую секьюрити использовать они слабее в защити локальной компа, хотя это мало кто говорит то инет защита у кав сильнее чем у кис... ладно сорри что так загрузил тебя своей лекцией, вообщем выбирай сам!
Cкулаб вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:07   #4
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Попробуйте этой прогой:
http://www.programmersforum.ru/attac...5&d=1237444842
Не забудте потом удалить сам вирус?
обычно в windows,system32,drivers, и прямо при входе на какой нить диск ! обычно autorun.inf, com,bat, или exe файл с непонятными названиями, ну в прочим в проге есть монуал !
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 23:25   #5
FilipFray
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 125
По умолчанию

Сделайте лог AVZ...
FilipFray вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 01:06   #6
Yury111
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 74
По умолчанию

я не специалист в данном вопросе,скажите как это сделать лог AVZ?
Yury111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 01:10   #7
Yury111
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 74
По умолчанию

DomiNick сделал как вы подсказали,статус показывать файлы и папки изменился!!!!!! а как сам то вирус уничтожить?
Yury111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 01:23   #8
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Цитата:
статус показывать файлы и папки изменился
Вмысле теперь показывает скрытые и системные файлы?
Цитата:
а как сам то вирус уничтожить?
Я бы сначала поудалял все подозрительные файлы, а потом прошелся бы нормальным антивирусом с новыми базами...

Для начала можно зайти в папку "C:\WINDOWS\system32\" и посмотреть нет ли в ней файлов с подобными названиями:

amvo.exe, amvo.dll, amvo0.dll, amvo1.dll, xpbkh.com
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 11:28   #9
Yury111
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 74
По умолчанию

просмотрел,таких файлов типа amvo не нашел!
Yury111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:31   #10
VanHelsing
Форумчанин
 
Аватар для VanHelsing
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 119
По умолчанию

Привет! Это скорее всего вирус. Как его убить?
Способ № 1: Скачать утилиту cureit от лаборатории Андрея Данилова (Dr.Web) и просканить комп.
Способ №2: Отцепить свой винт и подцепить к другому компу с уже установленным антивирусом с обновленными базами и просканить свой винт
Борюсь с нечистью в электронном виде...
VanHelsing вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Title на форме. Как можно перерисовать caption на form? Или убрать его и вместо использовать картинки Шульц Общие вопросы Delphi 37 02.10.2010 09:46
Свой медиаплеер и все что его касается NBSTUDIO Мультимедиа в Delphi 10 23.02.2009 21:32
Кто знает антивирусы для флешки? Ol'ga Софт 3 06.11.2008 21:40
Вирус! Помогите.(Кто, что знает?) Sk!f Свободное общение 5 23.09.2008 13:57
Висит процесс, как его можно убрать? HAMMAN Помощь студентам 5 16.05.2008 08:55