Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2012, 12:48   #1
Dan_banan
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 23
По умолчанию Работа с SourceGrid

Добрый день уважаемые форумчане. Я студент последнего курса университета. Недавно решил устроиться программистом C#. Так вот дали задание сделать таблицу в SourceGrid. Как я понял это компонент сторононий. вроде бы сказал его, но так и не разобрался как добавить его на форму и как с ним работать.(какую dll надо подключить) В скаченной папке целая куча классов для работы SourceGrid.Прощу прощения за глупый вопрос. Ну если кто то может мне пояснить в двух словах основные моменты по подключение и работе с ним , буду очень признателен.
Dan_banan вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:36   #2
Гаврилов
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

SourceGrid - это компонент, который известен далеко не всем. Есть и другие компоненты того же назначения - мало ли, кто какие компоненты когда-то сконструячил! При найме на работу не имеют право задавать такие задачи. Я отвечаю за базар, т.к. сам в течение многих лет принимал программистов к себе в подчинение и, само собой, старался не принимать плохих. Вы должны знать только то, что является стандартом "de jure", т.е. то, что написано в имеющихся в продаже учебниках и входит в курс обучения таких ВУЗов, как Московский Университет и ему равных ВУЗов, а не каких-нибудь шараг (даже Ваши университетские конспекты и частные брошюрки Ваших преподавателей не в счет). Вы можете владеть многим из того, что никто не делает на фирме, которая Вас принимает (и ей, фирме, на это пока что наплевать), но, с другой стороны, аборигеновским стилям программирования Вас должны научить на этой фирме уже после приема на работу, Вы их не обязаны знать a`priori. Целью собеседования является не выявление полного соответствия соискателя сложившимся традициям фирмы (что всегда невозможно, и так поступают только оторвавшиеся от жизни начальники-снобы), а определение его способности быстро воспринять эти традиции (и по возможности их развивать), что зависит от его стандартного багажа знаний и личных качеств, не более того. В арсенале работодателя есть масса приемов это узнать доподлинно и при этом не ставить соискателя в положение, безнадежное независимо от его знаний и способностей.
Я бы вопрос такого типа, как Вам задали, предложил только с целью провалить соискателя.
Вы бы не постеснялись и спросили, что они имеют в виду под SourceGrid.
Может быть, они имеют в виду DataSet или DataTable как источник данных в памяти для DataGrid - тогда другой разговор.
Может быть, Вам и не стоит так туда стремиться? Ведь для начала трудовой деятельности есть много других мест, в том числе с хорошими деньгами. Надо только поискать, в том числе через интернет - HeadHunter, напимер,- отличное средство.

Последний раз редактировалось Гаврилов; 07.09.2012 в 14:20. Причина: update
Гаврилов вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:59   #3
Dan_banan
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

Ну я как раз и спросил)) они мне говорят что мол у нас работа нацелена как раз на использование этого компонента. Ну задание не сложное на самом деле, там просто надо заполнить его с отступами и табуляцией. Да сейчас мне надо набраться опыта, потому что только после универа, нигде еще не работал по специальности. Поэтому пока мне не до выделываний)
Dan_banan вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:01   #4
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
Поэтому пока мне не до выделываний)
Так тем более, так и скажите, не в курсе но "подтяну".. чего выделываться?
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:23   #5
Гаврилов
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

Дан, посмотрите ещё раз мои советы. Я их подредактировал. Может быть, они Вам покажутся существенными и помогут переопределению Ваших взглядов на трудоустройство.
= Гаврилов.
Гаврилов вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:55   #6
Гаврилов
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

Если Вы спросили, что это значит, и Вам сказали, что ТАК У НИХ ПРИНЯТО, то, значит, я попал в точку в своих советах, и Вам у такого начальника делать нечего. Если Вас даже примут, то Вам трудно будет одновременно наращивать знаниия и выполнять план. А НА ПРОИЗВОДСТВЕ ВСЕГДА ЕСТЬ СРОКИ !!! Раз не успел, два не успел - до свидания! Вы там будете стараться угнаться за планом - и не получите никакого развития для себя.
Лучше всего вот что: идти в НИИ, в Академию Наук. Там платят совсем плохо. Поэтому надо будет подрабатывать. Но зато Вы будете иметь время для саморазвития - и уже потом, очень скоро, выйдете на общий уровень программистов (но только не на уровень того места, где работаете) и начнете использовать накопленный багаж для получения адекватных сумм сатисфакции за работу. Потому что даже блестящее образование - это еще далеко не все, что нужно,- нужна интенсивная практика, особенно сразу после теории.
А в конторах, особенно частного характера, где нет никакого плана на основании того, что у нас рыночная экономика и план не нужен, Вы всегда будете работать в темпе заказчиков: "нужно сделать еще вчера". Так Вы, во-первых, ничего не заработаете, во-вторых, отстанете от продвигающегося без Вас вперед уровня - и заработать уже и в будущем не сможете. В таких конторах выжимают и выплевывают отработанный материал. Вы что-нибудь слышали про "офисное рабство"? Некоторым удается после этого снова встать на ноги - но зачем же с самого начала себя загонять в этот тоннель, в конце которого свет хоть и виден, но удастся ли до него добраться, и главное - когда?

Последний раз редактировалось Гаврилов; 07.09.2012 в 15:09.
Гаврилов вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:13   #7
Dan_banan
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

ну тут прям целая филосовская полемика )) спасибо за советы!
Dan_banan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SourceGrid Combobox JoKeR_13 C# (си шарп) 0 16.08.2012 17:30
SourceGrid и KeyDown Скарам Общие вопросы .NET 4 14.11.2010 15:18
Задача. Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом. 0101 Помощь студентам 3 17.12.2009 23:57
Работа с webbrowser - Фреймы, работа с конкретным феймом в фрейме NewDelphi Фриланс 2 08.10.2009 11:00