Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2016, 16:41   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Да, но все ваши предложения к ним не относятся.
именно к этому и относятся, не сложно предположить из сказанного мной, что я противник свободно конвертируемого рубля.

И они могут сколько угодно играться фьючерсами на рубли, но чтобы купить реальные рубли они должны ввести доллары в цб рф и пользоваться рублями на территории рф только.

Вот так должно быть в нормальной здоровой защищённой экономике.

Кроме всего Россия не запрещает расчеты в долларах, позволяя долларизировать экономику, потому почему не хранить в рф теже доллары, и покупать рубли только для оплаты налогов, они же даже зарплаты могут платить в долларах, если найдутся желающие.

Потому, если россиянам нужны доллары - то им позволено их иметь, что очень хорошо и правильно, но если иностранцам нужны рубли - это должно вызывать вопросы - зачем, для чего? чтобы копить 10 лет, а потом в один день продать обрушив рынок?

Вопрос контроля рублей для ЦБ РФ настолько же важен, как важно понимание акционеров любой компании, кто является акционером вместе с ним, каковы его цели и интересы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 17:40   #22
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Если хотите укрепить рубль надо сделать его востребованным.
Если не позволять иностранцам иметь рубли это совсем обвалит курс.

Что касается накопления, вон у Саудовской Аравии и у Китая такая масса долларов, что мама не горюй. В итоге, обвал доллара противоречит их интересам и они этого не допустят. Я к чему это - я к тому, что нам было бы выгодно, если бы все копили рубли. Беда в том, "их" экономика настолько больше нашей, что для накопления "обвального" количества рублей "им" потребуется совсем чуть-чуть ихних долларов - вот в чем проблема. Собственно, тут ничего удивительного, большой всегда может на корню купить маленького.

Запретами ничго не добъетесь, доказано многократно.
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 17:49   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

waleri, у саудовской аравии и у тех же - США разные цели и политика борьбы. Уже сейчас американцы начинают судебные тяжбы против саудовской аравии за терракт 11 сентября.

Логика войны ни всем понятна, но войны идут постоянно и цели у них другие, а не

Цитата:
обвал доллара противоречит их интересам
вы говорите как пацифист и атеист.

Может кроме как религиозно фанатических интересов у короля саудовской аравии и нет?
И какой экономический интерес был в сжигании евреев в топках?

Цитата:
Я к чему это - я к тому, что нам было бы выгодно, если бы все копили рубли
На самом деле это не так.

Курс рубля - это всего лишь курс рубля, также как стоимость акций газпром или аплл или борланд, если хотите.

Только борланд продешевела и её скупили за безценок и вы по этому поводу не переживали, пострадала только маленькая группа инвесторов.

Но держателей рублей много больше и позволить кому-то действовать на курсы путем накапливания, что приводит к укреплению и резкого сбрасывания, что пиводит к падению - нельзя. Нельзя это позволять. Государственная валюта - это не рыночный актив.

Я с начала кризиса писал - не хватает рублей, режте бюджет - другого варианта стабилизации бюджета нет, но до сих пор находятся недоразвитые экономисты предлагающие играть в убыток, но с персональным профитом на коротких промежутках.

Последний абзац удачно вернул к названию темы и о компетентности министра финансов РФ.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 17:57   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Я к чему это - я к тому, что нам было бы выгодно, если бы все копили рубли
На самом деле это не так.
Все таки расшифрую, если вы рассматриваете рубль как рыночный механизм, то всеобщее насыщение рублями - его обесценивает, как обесценивает любой товар, который в избытке. При этом производитель товара теряет возможность регулировать ценообразование и когда стоимость готового продукта ниже себестоимости производства - производитель банкротится и дальше идёт совсем бесконтрольное рыночное ценообразование, в том числе, и с шоковым ростом цен при старте дефицита, так как производителей уже нет и дефицит раздувается уже не потребностями, а спекулянтами.

Потому, производители и сбиваются в разные картели и трасты - чтобы контролировать рынок и тогда производимый ими товар уже не является рыночным и примеры вы сами сможете привести сотнями.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где я допустил ошибку? ВасПуп Microsoft Office Excel 1 03.11.2013 22:43
Может быть я допустил ошибку при отправке файла? TUberwer Общие вопросы Delphi 1 11.07.2013 21:47
Диплом. Разработка автоматизированного рабочего места экономиста по расчету единого социального налога romanln2012 Фриланс 0 21.11.2012 18:47
где я допустил ошибку? sudik Помощь студентам 0 06.11.2011 17:38
На Украине предлагают ввести налог на депозиты в 5% Alar Свободное общение 12 21.06.2010 20:52