Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2018, 04:23   #11
Я_МиШа
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Ну там режим 8 или 7 бит, четность, контроль потока...

Кстати, какая версия делфи? Вы уверены, что вы не юникод-строки шлете?
делфи 7, не уверен конечно.Создавал эмулятор ком порта и ему отправлял строку в нем она отображалась.
Я_МиШа вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 04:26   #12
Я_МиШа
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от northener Посмотреть сообщение
Вы ничего путного не вложили в архив. В архив нужно было вложить проект целиком. Текст unit Unit1 ничем не поможет дать вам ответ.
Ну разве могу сразу сказать, что код этого модуля "ни разу" не соответствует описанной вами задаче. От слова совсем.
так у меня один юнит и есть.Если вы можете помочь помогите, если не хотите , то не агрессируйте в мою сторону.Как смог так и описал тему вопроса.
Я_МиШа вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 07:13   #13
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Миша, как Вы думаете, много будет ещё желающих Вам помочь, если Вы уже второго человека обвиняете в агрессии, а проекта мы так и не видим..
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 10:16   #14
саша40
Участник клуба
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,030
По умолчанию

Может ещё нужна инициализация порта перед его открытием? И у меня одного возникает непонимание, что для одной строки кода автору нужно было засунуть это в таймер и вызывать его? Не проще было бы сразу и заодно сэкономить процессорное время. Иначе получается. что вместо вызова одной процедуры, он сначала изменяет значение адреса в стеке (свойство в стеке компонента), после тот с задержкой вызывает свою процедуру, а уже в ней снова изменяет адрес в стеке и опять же вызывает процедуру Memo. Смысл такой беготни ради одной строки? Я понимаю, если бы нужно было сделать целый кусок кода (функцию или процедуру) с отдельными переменными (без синхронизации с главным потоком) в отдельном потоке, но для этого существует уже много лет функции BeginThread и CloseThread, а для самых умных класс TThread. Но какого лешего здесь присобачивать такой кривой костыль - в голове не укладывается?
Что нужно программисту: Компьютер, Среда программирование, Воображение, Прямые руки, Мозги, Знания этой среды программирования.
Программист-это профессия, а программирование-это моё хобби.
саша40 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:48   #15
Я_МиШа
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Прошу прощения если кого то обидел в своих обвинениях, и всем спасибо за ответ.Буду сам разбираться походу я совсем просто нечего не понимаю.
Я_МиШа вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 14:54   #16
саша40
Участник клуба
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я_МиШа Посмотреть сообщение
Прошу прощения если кого то обидел в своих обвинениях, и всем спасибо за ответ.Буду сам разбираться походу я совсем просто нечего не понимаю.
Если сможете наткнутся на решение, то, пожалуйста, оставьте решение в виде ответа в этой теме. Людям, которые будут читать тему с подобным вопросом смогут намного быстрее найти ответ.
Что нужно программисту: Компьютер, Среда программирование, Воображение, Прямые руки, Мозги, Знания этой среды программирования.
Программист-это профессия, а программирование-это моё хобби.
саша40 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 02:33   #17
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я_МиШа Посмотреть сообщение
так у меня один юнит и есть
Метод решения учебных задач путём поиска во всемирной помойке - это тупик.
Если вы хотите после учёбы работать в этой сфере, забудьте такой метод сразу и навсегда!
northener вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где взять нормальный com port для delphi embarcadero berlin lich king Общие вопросы Delphi 3 26.02.2017 22:28
com port kollfer Общие вопросы Delphi 3 12.04.2012 17:34
com port player891 Общие вопросы Delphi 0 21.03.2012 19:26
com port чтение запись delphi SonicBob Помощь студентам 5 15.11.2011 10:20
Com Port и Delphi 2010 Yoja Общие вопросы Delphi 3 23.12.2010 11:30