Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2015, 21:42   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
остальное укладывается в правовые системы "гарант" и "консультант"
Ну вот что-то типа такого, но более мобильное. Доступное в любом месте на андройдах мобилок.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 23:09   #12
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Рассмотрите возможные правонарушения. Например дача взятки - я могу оплатить другому человеку очень дорогую вещь и отследить это невозможно. Товар придет на ячейку, сейчас так модно - на вокзалах, аэропортах и в больших торговых центрах ставят такие боксы - подключаешься к третьей фирме, она дает ячейку, куда могут поставлять товар онлайн-продавцы с которыми заключены договоры. Найти концы вообще не реально.
Это совсем разные темы. Но соглашусь, что рассмотреть тему дачи взяток д.л. - весьма интересно, и весьма актуально, если осветить эту тему в разрезе развития интернет-технологий. Чем сильнее они развиваются, тем больше возможностей для анонимной передачи ден.ср. Но здесь мне придется критиковать то, что мне собственно, интересно, а этого бы очень не хотелось. Поэтому здесь я пас. Я думал может есть какая-то проблема, вроде той, что программисты выполняющие "фриланс" заказ для компании не могут разобраться с авторскими правами. Я этой темы не знаю, поэтому чисто мое необоснованное предположение, что в договоре прописывается "авторские права (АП) за программистом", а потом компании через лазейку в законе забирают у них АП, т.к. условие в договоре не может противоречить законодательству, но с другой стороны, право на ПО принадлежит создателю, и выкуп АП должен быть отдельным предметом договора, следовательно и самим договором. И фактически заключенный договор может трактоваться как право ПОЛЬЗОВАНИЯ, а не владения. Но это чисто надуманная проблема, о которой я мог бы написать, но не уверен что такая проблема существует

Цитата:
Ну вот что-то типа такого, но более мобильное. Доступное в любом месте на андройдах мобилок.
Ну это не совсем юридическая проблема. Это больше к программистам.
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 07:17   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Но здесь мне придется критиковать то, что мне собственно, интересно, а этого бы очень не хотелось. Поэтому здесь я пас.
Можно не критиковать, а только поднять вопрос, съехать на то, что государство пытается быстро реагировать (насчет адекватности вопрос спорный) и сложно делать выводы.
Цитата:
Я думал может есть какая-то проблема, вроде той, что программисты выполняющие "фриланс" заказ для компании не могут разобраться с авторскими правами.
Это избитый вопрос. Но решать Вам.
Цитата:
то в договоре прописывается "авторские права (АП) за программистом", а потом компании через лазейку в законе забирают у них АП, т.к. условие в договоре не может противоречить законодательству, но с другой стороны, право на ПО принадлежит создателю, и выкуп АП должен быть отдельным предметом договора, следовательно и самим договором.
Обычно наоборот, заказчик получает исключительные права на разработку программиста и никаких проблем.
Цитата:
И фактически заключенный договор может трактоваться как право ПОЛЬЗОВАНИЯ, а не владения.
В разработке это не модно это делает проект уязвимым и зависимым от всех этих фрилансеров, которые сегодня будут думать так, а когда взлетит проект думать совсем по-другому. Потому сразу пресекают такие вопросы - типа все что сделано, все мое и я могу править твой код под себя и назвать его как хочу и продать как мне надо и т.д. Право пользования модно в продажах. Лицензии там типа и все такое.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 11.11.2015 в 07:20.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 07:47   #14
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Обычно наоборот, заказчик получает исключительные права на разработку программиста и никаких проблем.
Это работает только в том случае, когда группа программистов, пишет большой проект и он полностью оплачивается организацией. В большинстве случаев, один программист, пишет для организации небольшую программку, выполняющую строго определённые функции. Как правило, такая программка, самому программисту не нужна и он передаёт все права организации нанявшей его. Но есть исключения, когда один программист, пишет программу, в которой нуждаются с десяток, а то и более предприятий. В этом случае, по окончании работы, он может предоставить организации исключительные права использования, но для себя, оформить авторское право. Что это значит? Это значит, что заплатившая за проект организация, может использовать и распространять данную программу в виде "как есть". Программист, имеет право вносить изменения в данную программу, не спрашиваю на то разрешения у организации, оплатившей первоначальный проект и продавать другим организациям, на своё усмотрение.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 09:55   #15
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Можно не критиковать, а только поднять вопрос
Мельком....на 60-страниц...с широковещательным рассуждением...выводами...Боюсь что если подниму, то не удержу

А по поводу избитого вопроса, у меня есть знакомые с подобной проблемой, парень взял денег за программу, через энное время его попросили внести небольшие изменения (на самом деле! первокурсник бы справился) он отказался, мол "завязал" с программированием. как будто о выпивке речь. Попросили дать исходники, ответ "Не могу найти". Вот у меня мыслишка то пришла. Не мог бы кто её глянуть, может получится приоткрыть эту консервную банку да людям помочь?
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 10:00   #16
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri-NO_terapia Посмотреть сообщение
Вот у меня мыслишка то пришла. Не мог бы кто её глянуть, может получится приоткрыть эту консервную банку да людям помочь?
Сама "банка" то где?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 10:07   #17
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Сама "банка" то где?
В погребе походу меня просили об этом полгода назад, но я думаю вопрос еще актуален. Уточню, получу, напишу
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:50   #18
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Сама "банка" то где?
Шнурки в стакане.

По сабжу. темой диплома будет либо
1) "Против взлома нет приема, если нет другого взлома". Правомерность методов расследования киберпреступлений со стороны правоохранительных органов, и не государственных организаций"
либо
2) "Tor - шапка-невидимка в сети интернет". Юридические проблемы и последствия посредством вмешательства и невмешательства государственных структур в сеть Tor. Правомерность раскрытия информации о пользователях.

Какая на ваш взгляд тема интересней?


Кстати, слышал что это "раскрытия информации о пользователях в сети Tor" техически не возможно. Это правда?
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 14:14   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Это правда?
Нет, не правда. Технически это возможно, но пупец проблемно. Скажем так, что есть вероятность, но нет гарантий, что Вас можно отследить. Для этого юзер должен быть все время в сети + куча еще всяких условий. То есть если он что-то сделал и закончил работу в Тор, найти его уже нельзя.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Код для дипломной работы Fearbiner Фриланс 1 03.06.2015 17:04
Тема дипломной drakonbc Свободное общение 21 28.03.2013 11:10
[PHP&Диплом]Поиск темы дипломной работы Азриель Помощь студентам 6 15.01.2013 08:02
как на форуме реализовывается показ где просмотреные темы, а в каких тема есть новые сообщения? dem66 PHP 1 13.10.2012 20:05
Проблема выбора темы магистерской дипломной работы mastaker Помощь студентам 6 22.09.2012 21:34