Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 08:57   #1
C1eriC
 
Аватар для C1eriC
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 3
По умолчанию "Горячие клавиши" в среде Delphi (не могу назначить)

Пользуюсь Delphi 7 и экспертами CnPack (CnWizards) и GExpert.
CnPack позволяет вешать кое-какие команды, например закомментировать сточку, вставить begin..end, обрамить выделенное скобками. Хотелось бы назначить хоткеи на сочетание Ctrl+Q и Ctrl+B.
Никак не получается это сделать!
Ctrl+Q вобще ни на что не реагирует, что на него не вешай. Ctrl+B всегда открывает Buffer List, неважно, какую команду я подвесил на это сочетание.
На другие сочетания команды подвешиваются, но хотелось бы разобраться именно с этими.
Проверил в Delphi 5 - там все работает как надо, а в Delphi 7 не хочет. На работе WinXP x32, дома Win7 x64 - хоткеи Ctrl+Q и Ctrl+B ведут себя одинакого, не реагируют на подвешенные на них команды.
Как можно порешать этот вопрос?
C1eriC вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 09:20   #2
FaTaL
Участник клуба
 
Аватар для FaTaL
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,761
По умолчанию

RegisterHotKeys тебе в помощь
FaTaL вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 09:46   #3
C1eriC
 
Аватар для C1eriC
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaTaL Посмотреть сообщение
RegisterHotKeys тебе в помощь
У меня нет цели написать программу, которая управлялась бы хоткеями.
Я бы хотел саму среду разработки Delphi настроить так, что бы иметь возможность назначать свои хоткеи на нужные мне команды. И это можно сделать, всякие Alt+Q работают, но хотелось бы Ctrl+Q, Ctrl+B починить.
C1eriC вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 12:40   #4
C1eriC
 
Аватар для C1eriC
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Вобщем в чем суть.
В оригинальной Delphi 7 (как и в моей сборке), существуют хоткеи типа:
Ctrl+Q+A
Ctrl+Q+B
Ctrl+Q+R
Ctrl+Q+U
Ctrl+Q+0..9
и т.д., их несколько десятков.
Символ "Q" священен для делфы и она не дает на него ничего подвесить (на сочетание Ctrl+Q). Сборки и эксперты тут ни при чем, оригинальная делфа ведет себя точно так же.
Можно ли где-то поменять эти хоткеи?

Buffer List - это тоже от оригинальной делфы какая-то настройка. Ее можно отключить, но после перезагрузки IDE она снова выставляется. В реестре лежит здесь: HKEY_CURRENT_USER\Software\Borland\ Delphi\7.0\Editor\Options\Known Editor Enhancements\Borland.BufferList\Ena bled = 1
Запрещал доступ на нее, делфа при загрузке выдает сообщение что не смогла создать ключ. Ctrl+B Buffer List не вызывает, впрочем, и подвешенный на нее хоткей не исполняет. Так что тут тупик, не знаю как дальше быть.
C1eriC вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лабораторные работы в среде Delphi по предмету "Имитационное моделирование систем" max123321 Фриланс 1 24.05.2011 21:23
"Локальные" горячие клавиши Diablero Общие вопросы Delphi 14 26.02.2011 11:13
Как назначить макросам в надстройке горячие клавиши? leoparrd Общие вопросы .NET 0 01.09.2010 20:44
Как назначить приложению горячие клавиши mt10forex Помощь студентам 3 07.07.2010 16:03
Как назначить "горячие" клавиши ekzobyte Общие вопросы Delphi 16 18.03.2009 21:15