Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2016, 20:16   #1
RuslanSM
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 1
Радость Нужен совет, помощь !!

Ситуация, работаю в организации "Х" в ней до 200 пк и еще больше принтеров, постоянно не работает почта, пк или принтер. Звонят подают заявку, я её регистрирую в журнале, иду устраняю неполадки на месте по возможности, в журнале росписуються что я неполадку устранил. Можно написать прогу чтобы пользователь запустил ярлык выбрал неисправность принтер, пк, монитор, или программную неполадку почта, офис, ексель. и пользователю программа написала номер заявки и порядковый номер в очереди, а у меня на сервере добавилась в журнал данная информация. есть что-то подобное чтобы колесо не придумывать, или может кто-то с кодом поможет? извините за правописание не учил русскую
RuslanSM вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:21   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

то, что Вы описываете, очень напоминает систему HelpDesk (или ServiceDesc )
вот, например, обсуждение самописной системы - Простой самописный хелп-деск (сетевая система регистрации заявок на обслуживание)
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нетривиальная задача. Нужен совет или помощь NewLine Общие вопросы C/C++ 13 03.03.2015 17:39
Нужен совет! Asori Помощь студентам 0 15.12.2012 02:31
Нужен совет! carlike Фриланс 3 06.02.2011 21:32
Нужен совет, просто совет kardinal94 Общие вопросы Delphi 7 16.12.2010 22:16
Нужен совет Andrew_GN Microsoft Office Excel 2 24.09.2010 18:12