Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2018, 03:54   #1
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию Обнаружен смысл жизни

Я рождён для того, чтобы создавать шедевры. Причём неважно, в какой предметной области.
Если это рынок труда – это исследование рынка труда.
Если это компьютерная игра – это исследование возможностей и закономерностей конкретной компьютерной игры.
Если это настоящие мужчины – это описание моральных принципов настоящих мужчин.
Это может быть даже ручная стирка вещей. Главное, чтобы знаний требовалось минимум.
Если это программирование – это чтение старых учебников по программированию. Что угодно.
Если это логика – это применение логики в самых разных сферах жизни: политика, экономика, психология.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 08:49   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Все правильно, если пукнуть, то гениально - громче всех, если плюнуть - то дальше всех, ну а если против ветра приспичит, то обязательно против ураганного ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 08:51   #3
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Данный топик не о чем... Потом, не знаю что именно хотел этим сказать ТС, однако, свой интерес он уже показал в топике Медицинская проблема.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Все правильно, если пукнуть, то гениально - громче всех, если плюнуть - то дальше всех, ну а если против ветра приспичит, то обязательно против ураганного ))
Жаль плюсовать не могу, но репу бы повысил. Рассмешил, хоть и больно смеяться...

Последний раз редактировалось vasek123; 30.01.2018 в 08:56.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 13:12   #4
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Оно само
Это первые попавшиеся задачи.
Рынок труда сам собой возник, а без зарплаты никак.
Компьютерные игры существовали всегда. С 1996-го года.
Настоящие мужчины сами пришли, я их не звал.
Ручная стирка – лучше меня никто не стирает!
Программирование – в школе плохо учили, а книги не учили читать совсем.
Логике нас в школе учили, а я заинтересовался.

Вот видите, я всё сделал лучше, чем было до меня.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:52   #5
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Оно само
Это первые попавшиеся задачи.
Что то мне это напоминает диалог юзверя, когда он приносит в ремонт системник...

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Рынок труда сам собой возник, а без зарплаты никак.
Что за бред? Ни что на пустом месте не возникает... Потом:

Цитата:
Итак, немного истории...

В конце десятых годов нынешнего века происходили процессы, которые привели к развалу империи, демобилизации армии в результате выхода страны из войны. Началась хозяйственная разруха, появились толпы беженцев. Все это привело к невиданной в истории России безработице.

И вот для того, чтобы ликвидировать ее, по всей стране в течение короткого времени открываются биржи труда, которые помимо учета безработных, свободных рабочих мест и распределения по ним людей, оказывали материальную помощь нуждающимся.

Борьбу с начинавшейся безработицей существенно тормозило отсутствие специальных органов. В царской России было только шесть постоянных бирж труда и несколько их временных отделений (так называемых корреспондентских пунктов). Первый государственный закон о биржах труда был принят незадолго до Октябрьской революции - 19 августа 1917 года. Он предусматривал возможность их открытия в городах с населением не менее 50 тысяч человек.

Биржи должны были осуществлять регистрацию спроса и предложения рабочей силы, оказывать посреднические услуги по найму, вести статистику и систематизацию сведений о рынке труда. Всего в течение 1917 года было открыто 42 биржи труда.

Октябрьская революция положила начало революционной ломке отношений в сфере труда. Вместе с радикальными социально-экономическими преобразованиями стала меняться и ситуация в области занятости. Советское Правительство своими первыми декретами о труде удовлетворило все социалистические требования рабочих. Это создавало основные предпосылки для борьбы с усилившейся безработицей. Кроме того, был запрещен детский труд и расширено обучение рабочих - подростков.

31 января 1918 года. Советское Правительство обнародовало новый закон о биржах труда. Они переходили в ведение профсоюзов и учреждались в городах с числом жителей не менее 20 тысяч человек. Управление ими передавалось комитетам, в которых большинство принадлежало представителям рабочих. В декабре 1918 года был принят первый советский Кодекс законов о труде, который отразил новые принципы регулирования трудовых отношений. Для всех граждан в возрасте от 16 до 50 лет была установлена трудовая повинность.

Законом была установлена не только обязанность трудиться, но и впервые - право на труд. Безработным считался трудящихся, зарегистрированный в местных отделах распределения рабочей силы, не имевший работы по своей специальности и даже получивший таковую на срок менее двух недель. Все они получали пособия из фонда для безработных в полном размере заработка, соответствовавшего их специальности и квалификации.

Регистрация безработных и осуществление права на труд становились функциями государственных органов, профсоюзов, предприятий и учреждений. Был предусмотрен учет всех работающих по найму, установлено правило предварительной регистрации всех трудящихся, которым предстояло увольнение со службы. На учет стали брать не только безработных, ищущих работу, но и всех граждан, подлежащих трудовой повинности. Однако, несмотря на все принимаемые меры, нужда в работниках росла все быстрее. Тогда решили прибегнуть к принудительному учету и мобилизации рабочей силы.

В 1929 году в стране стала складываться тоталитарная, по сталинскому образцу, система государственного социализма, деформировавшая процессы свободного социально-экономического развития. В этом государственном устройстве бюрократия узурпировала власть. Решающим шагом становления всеобщности труда, оказавшем исключительное влияние на все общественные процессы, явилось упразднение рынка труда. Новый способ организации общественного труда предполагал устранение безработицы, в первую очередь ее социально-правового статуса и инструментов регулирования. К лету 1930 года около одного миллиона человек все еще состояли на учете бирж труда в поисках или ожидании подходящей работы, 134 тысячи из них были квалифицированные рабочие, 77 тысяч - строители, 132 тысячи - работники исследовательского труда. Парадоксально, но создаваемый экстенсивным экономическим ростом дефицит трудовых ресурсов уживался с оставшейся от рынка труда системой регулирования занятости.

На это «вопиющее» противоречие указал Сталин на проходившем в то время ХУ! съезде ВКП (б), заявив, что «эти безработные не составляют ни резервной, ни тем более постоянной армии безработных нашей промышленности». И тогда безработица была «упразднена». Раз и навсегда.

Экономически, социально, а главное - политически, безработица не вписывалась в сооруженную систему социального труда. Рынок труда был официально «закрыт». Было принято решение о распределении всех безработных на работы и прекращении выплаты пособий по безработице. Всем зарегистрированным на бирже труда безработным в принудительном порядке были предоставлены рабочие места. Фактически же безработица перешла в скрытую форму.

В годы застоя особенно мешало оставленное тотализмом идеологическое «наследие» по принципиальным проблемам труда и занятости, прочно вбитое в общественное сознание. «Золотой фонд» идеологии административно-командной системы - право на труд как общенародная обязанность работать на государство и связанная с этим поголовная занятость как важнейший устой социализма, а также абсолютная недопустимость рынка труда и полное отрицание безработицы. Все это рассматривалось как истины, не требующие доказательств, - своего рода аксиомы теории «казарменного социализма», и было завещано новым поколениям.

Официально было признано, что в СССР благодаря заслугам государственного аппарата по поддержанию поголовной занятости, безработицы не существовало около 60 лет. Нам внушали, и этому верилось, что безработица и социализм несовместимы, что всеобщая и полная занятость - величайшая победа экономики СССР, «завоевание» Советской власти, а безработица не наша проблема.

И вот теперь, расчищая завалы прошлого, мы столкнулись с реальным существованием «безработицы», «принципиально недопустимой» в нашем государстве.

Безработица... В пробудившемся от многолетнего застоя обществе ее образ возник внезапно вместе с ощущением острой тревоги и неминуемой расплаты за фальшь догматизма и беспринципную лакировку действительности.
https://studopedia.su/19_24760_istor...nka-truda.html

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Компьютерные игры существовали всегда. С 1996-го года.
Цитата:
История видеоигр начинается в 1940-х и 1950-х годах, когда в академической среде разрабатывались простые игры и симуляции. Видеоигры длительное время не были популярны, и только в 1970-х и 1980-х годах, когда появились доступные для широкой публики аркадные автоматы, игровые консоли и домашние компьютеры, видеоигры становятся частью поп-культуры.
Почитай википедию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Настоящие мужчины сами пришли, я их не звал.
Вы хоть поняли что написали???

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Ручная стирка – лучше меня никто не стирает!
Может поспорим? Посоревнуйся со стиральной машиной ElectroLux...

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Программирование – в школе плохо учили, а книги не учили читать совсем.
Ну тут уж все зависело от тебя, увлекся и учителя не помешали...

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Логике нас в школе учили, а я заинтересовался.
Ну уж логике самостоятельно учатся, при чем, начиная с детского сада(в кубики, разве, там не игрался?), ну а дальше, как то сам должен ее развивать...

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Вот видите, я всё сделал лучше, чем было до меня.
Честно говоря, ни черта не увидел...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 18:37   #6
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Хочу сказать, что Юра К. - очень симпатичный человек.
Его беззлобность и искренность покорили меня.
Так что я поднял его репу, несмотря на глупость постов.

Юрий! Посмотрите на ю-тубе интервью и выступления инженера Жака Фреско. Там есть и про смысл жизни. Мне кажется, что его мысли будут интересны не только Вам, но и многим молодым форумчанам.
Всего хорошего!

+
В психологии есть интересная штуковина - называется - Пирамида Дилтса.
Очень рекомендую порыть эту тему.

Последний раз редактировалось LV1974; 30.01.2018 в 18:52. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сайте обнаружен левый скрипт, как его найти и удалить? shy_plumbum Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 09.02.2015 11:22
Краткий смысл. В чем цель и смысл вашей жизни? grenles Свободное общение 20 13.09.2010 07:13
ошибка C2857: '#включать утверждение определенное командной строкой опции /Ycstdafx.h не был обнаружен Superlotles Общие вопросы C/C++ 9 05.03.2010 18:23
dwd rw rom не обнаружен 1999ag Операционные системы общие вопросы 3 29.04.2009 18:05
В чем смысл жизни? NNN Свободное общение 76 14.07.2008 21:16