Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2014, 17:24   #1
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию ajax? jawascript или что? Подскажите как сделать такое..

Доброго времени суток господа) В общем нужна помощь кого нибудь, очень нужно сделать что-то на подобие ЭТОГО

Данные обновляются сами скорее всего ajax методом вот появилась надобность сделать себе такой же только я уже данные сам буду выбирать что показывать цену или еще что либо...
Просьба объяснить как они сделали такой информер?
вот как я понял откуда они берут данные просто я в ajax Не понимаю ни чего ни сталкивался с этим... прошу тех кто что знает поделиться своим опытом)))
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:05   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
return new a.ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP" )}catch(b){}}function ci(){try{return new a.XMLHttpRequest
Да. Это Аякс.
Вернее там чуть по другому.
Поставь в таймере запрос сюда: https://informers.instaforex.com/ru/...=update_quotes
И получишь свою инфу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:47   #3
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Да. Это Аякс.
Вернее там чуть по другому.
Поставь в таймере запрос сюда: https://informers.instaforex.com/ru/...=update_quotes
И получишь свою инфу.
ну еще бы знать как делать такие запросы) ну и оформить красиво) фочу себе сделать новостной такой информер где много что будет браться с разных файлов...

Например я в делфи делаю парсинг обрабатываю и записываю их через фтп в файл а другие все видят так же можно? Сказать почему через делфи потому что я думаю быстрее будет брать с моего сервера данные нежели парсить с других? или как лучше?
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 19:42   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
ну еще бы знать как делать такие запросы)
Щютка такой, да?
Или про IdHTTP не знамо?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 19:48   #5
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Щютка такой, да?
Или про IdHTTP не знамо?
Это не щютка) с idhttp проблем не будет) спарсить обработать и записать на фтп я смогу ) я просто хотел сделать как они сделали, или лучше взять все и потом подгружать в webbrowser либо лучше будет сделать чтоб у меня на сервере лежала страничка а через делфи простой просмотр? Я то сделать сделаю просто советуюсь как лучше, быстрее и надежнее... По мне так если какие либо теги изменятся ну или дизайн откуда я буду брать инфу то и программу придется переделывать и первый способ по мне он лучший, не надо переписывать программу легче же на страничке у меня переделать? )))
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 19:51   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Я думаю что лучше будет написать приложеньеце на Делфи, которое при запуске будет запрашивать эту информацию. Поставить на нее таймер на пять сек, уж если инфа такая скоропалительная и порядок.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 19:59   #7
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Я думаю что лучше будет написать приложеньеце на Делфи, которое при запуске будет запрашивать эту информацию. Поставить на нее таймер на пять сек, уж если инфа такая скоропалительная и порядок.
Ок) Так и сделаю.... Спасибо...
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое предикат для группы и как его сделать? robotgeneration SQL, базы данных 0 23.12.2012 17:10
Как сделать юзер-формы или что-то подобное в VBS? iKarma Microsoft Office Excel 1 04.05.2012 14:54
Подскажите! как сделать так что бы при выборе какого либо наименования в раскрывающемся списке в соседней xниколай Microsoft Office Excel 1 14.10.2009 17:10
Подскажите, как сделать что бы перетягивание форм происходило одновременно! •ScReam•™ Помощь студентам 1 19.06.2009 00:45
Перебор вариантов... или что-то такое elsin Общие вопросы Delphi 3 15.01.2009 22:13