Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2008, 13:46   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию Свой редактор переменных

Привет всем!
Вот меня интерисует такой вопрос:
Возмём к примеру мою кнопку

Отмеченые красными точками (квадратиками) свойства редактируються и поодельности и с свойства style (отмечен синим квадратиком), это просто выподающий список, который содержит несколькл вариантов отображения кнопки. А я хочу сдалать подругому, как допустим редактируеться свойство tStrings.

При dbl щёлчке по свойству вылазиит окно и там наглядно редактируються все отмеченые красными квадратиками свойтва.
Как это организовать? Пожалуйста не пишите мне, что это глупая идея или что-то вроде этого.

Последний раз редактировалось Altera; 15.06.2008 в 04:54.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 13:40   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Ну стрингс это массив строк, а не свойства. Сделай в своей кнопке массив строк и он тоже будет в таком окошке редактироваться я думаю.
К тому же посмотри на заголовок окна String List Editor, это наверное неспроста, и свойства в нем редактировать не получиться.

По моему максимум что тут можно сделать, это множество, обычно по плюсику открывается список в инспекторе и там ставишь true или false, например свойства у OpenDialog, можно ни одного, можно одно, а можно и десять задать. Во время выполнения программы их приплюсовывать по одному можно.

Или перечисляемый тип как у формы стиль fsNormal и т.д., тогда комбобокс раскрывается для выбора, и можно выбрать лишь один стиль.

Я бы убрал все эти свойства цветов из инспектора (ты ведь этого хочешь, чтоб компактнее стало?) и оставил бы только свойство стиль, он ведь по сути эти цвета и меняет? если стилей в нем много, то этого достаточно. А кому мало пусть в runtime под себя цвета подстраивают.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:38   #3
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Я вроде понял, лучше использовать уже готовое TCollection ( Item ) - колекции
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Много переменных Altera Общие вопросы Delphi 15 18.07.2008 08:06
Вальс переменных Иллидан Общие вопросы Delphi 9 27.01.2008 10:39
Ошибка в переменных Maugli-rus Общие вопросы Delphi 2 24.12.2007 07:44
список переменных krasivosleva Microsoft Office Excel 2 26.11.2007 19:32
Проверка переменных *_ViruS_* Общие вопросы C/C++ 3 21.09.2007 21:33