Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2012, 22:59   #1
SSV@
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Посмотрите мой сайт

Зацените. Походу такого еще не было. Имею ввиду саму идею возможности для юзеров создавать свои собственные ответы на ЧаВо. Хотелось бы от вас услышать критические замечания и предложения по улучшению моего ресурса.
http://faqonline.org

Последний раз редактировалось SSV@; 03.11.2012 в 23:00. Причина: Забыл ссылку оставить)
SSV@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:17   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

Цитата:
Походу такого еще не было.
wikipedia.org
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:25   #3
SSV@
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Ни вижу никакой аналогии. Тоже самое, что сравнивать указательный палец с фаллосом слона.
SSV@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:54   #4
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Цитата:
сохранять проекты готовых решений очень неудобно
Да, ну... Я как раз копии ценных проектов храню на облачном хостинге Гугла. На случай поломки винчестера. А наработанные куски кода в собственной базе данных.

По теме:
1. 200 подсветок языков программирования - это prettify от Гугла? У них бестолковая подсветка, часто путает цвета и иногда выдает полную ересь.
2. Убери нумерацию строк в коде. Код скопировать нельзя без лишних цифр.
3. Зачем на главной странице такой большой шрифт?
4. В окошке с кодом сделай горизонтальную прокрутку, т.к. код не переносится по словам и при длинной строке будет выходить за границы окна.
5. Я бы сделал окошко с кодом как раскрывающийся < div > под строкой в оглавлении (на jQuery красиво получается), чтобы не жмякать постоянно кнопку Назад, но это на любителя.
6. Еще хорошо бы загрузку кода замутить на Аяксе, чтобы страница не перегружалась. Но это тоже на любителя.

Ну, и самое главное... Чтобы народ хранил на сайте свои личные записи - у сайта должна быть очень хорошая репутация. Я и Гуглу не очень доверяю, а хранить что-то ценное на сайте, который в любой момент может закрыться... нет уж, извините.

Последний раз редактировалось _SERGEYX_; 04.11.2012 в 00:58.
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 01:28   #5
SSV@
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SERGEYX_ Посмотреть сообщение
Да, ну... Я как раз копии ценных проектов храню на облачном хостинге Гугла. На случай поломки винчестера. А наработанные куски кода в собственной базе данных.

По теме:
1. 200 подсветок языков программирования - это prettify от Гугла? У них бестолковая подсветка, часто путает цвета и иногда выдает полную ересь.
2. Убери нумерацию строк в коде. Код скопировать нельзя без лишних цифр.
3. Зачем на главной странице такой большой шрифт?
4. В окошке с кодом сделай горизонтальную прокрутку, т.к. код не переносится по словам и при длинной строке будет выходить за границы окна.
5. Я бы сделал окошко с кодом как раскрывающийся < div > под строкой в оглавлении (на jQuery красиво получается), чтобы не жмякать постоянно кнопку Назад, но это на любителя.
6. Еще хорошо бы загрузку кода замутить на Аяксе, чтобы страница не перегружалась. Но это тоже на любителя.

Ну, и самое главное... Чтобы народ хранил на сайте свои личные записи - у сайта должна быть очень хорошая репутация. Я и Гуглу не очень доверяю, а хранить что-то ценное на сайте, который в любой момент может закрыться... нет уж, извините.
1.Подсветка Геши.
2. Код копируется без цифр, даже если есть нумерация. А убирается она снятием флажка при создании ответа на вопрос... ну это если не надо.
3. Шрифт уменьшу... просто нечем пока главную станицу заполнить(
4. Прокрутка есть и горизонтальная и вертикальная. Появляется скролл только если размеры уходят за пределы максимально допустимых.
Про Аякс я тоже уже задумывался. Спасибо за советы.
Зы. По поводу прокрутки. Только долбанутый IE ни как не хочет прокручивать вертикально(

Последний раз редактировалось SSV@; 04.11.2012 в 01:30.
SSV@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 01:42   #6
SSV@
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SERGEYX_ Посмотреть сообщение
Ну, и самое главное... Чтобы народ хранил на сайте свои личные записи - у сайта должна быть очень хорошая репутация. Я и Гуглу не очень доверяю, а хранить что-то ценное на сайте, который в любой момент может закрыться... нет уж, извините.
Это верно. Но всегда есть возможность скачать страницы своего ЧаВо себе на винт. Вероятно надо продумать возможность для пользователей упаковать свой фак и скачать его.

Последний раз редактировалось SSV@; 04.11.2012 в 01:46.
SSV@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 05:46   #7
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Ну + тебе, расскручивай сайт.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой сайт demoxak Помощь студентам 1 08.10.2011 16:22
Посмотрите на мой АЖАКС не найду ошибки mogul82 JavaScript, Ajax 3 31.10.2008 22:13