Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Qt и кроссплатформенное программирование С/С++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2015, 23:33   #1
Шаравар Дмитрий
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Qt таймер в потоке

У меня есть класс в котором все манипуляции должны выполнятся в отдельном потоке. У меня вопрос как сделать так чтобы определенная функция вызывалась с интервалом 5 сек.

Таймер создать не получается пишет "Timers cannot be started from another thread", да я даже просто бесконечный цикл создать не могу потомучто сигналы и слоты перестают обрабатываться.

Мне нужно сделать так чтобы в этом потоке вызывалась определенная функция с интервалом 5 сек и при этом обработка сигналов и слотов должна работать.
Шаравар Дмитрий вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:33   #2
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Чтобы "все манипуляции должны выполнятся в отдельном потоке" достаточно вызвать метод типа moveToThread. Только класс тут будет не причем, в поток перемещается ОБЪЕКТ.

Что там с таймером не получается я не понял. Давай пример.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как из метода X в потоке А, вызвать метод Y и чтобы он работал в потоке B ? lawliet93 C# (си шарп) 0 09.03.2013 18:16
Создание/изменение/удаление файлов в потоке. Мониторинг файлов в потоке. The Real Kos Общие вопросы Delphi 5 22.10.2012 23:58
Получение данных в потоке через таймер Shouldercannon Общие вопросы Delphi 23 05.02.2012 22:17
Таймер в потоке alexprey Общие вопросы Delphi 14 11.08.2010 23:14
Создать таймер в потоке? TwiX Общие вопросы Delphi 9 23.02.2010 21:39