Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2018, 10:14   #1
guno77
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.01.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Правильное расположение объектов в Unity3D

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня такая проблема. У меня на сцене есть 49 объектов, точнее кнопки сделанные из go. Все кнопки должны растянуться по всему экрану по порядку, т.е с увеличением экрана кнопки должны стать больше и занимать нужно позицию. На телефонах все работает на ура, но когда компилирую игру на планшет(точнее на Ipad через Xcode), эти кнопки у меня располагаются в нужном порядке, но они занимают центр экрана и они маленькие. Кто знает, как сделать так, чтобы кнопки растягивались по всему экрану и распологались по порядку?
guno77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 16:41   #2
coremission
Форумчанин
 
Аватар для coremission
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 121
По умолчанию

У всех 2D элементов есть Anchors (якоря) - нормализованные значения контейнера, если вы поместите ваши кнопки в Canvas и выставите их как надо именно якорями - то все будет вести себя "по-резиновому" на всех девайсах
Профессионально программирую видео-игры. Пишу бекстейдж-блог о разработке игр CoreMission.net.
Разрабатываю календарь выхода игр.
coremission вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скриптинг Unity3D СаняПрограммист C# (си шарп) 7 26.11.2017 09:57
Нужно смоделировать в Unity3d Chiric Фриланс 1 24.09.2017 12:42
Создание и уничтожение объектов. Время жизни объектов C++/C# Anett// Помощь студентам 0 24.10.2011 23:26