Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2015, 14:57   #21
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
8 электронов появится на флэшке
все еще считаем элетроны. ну-ну.

насколько я помню, одноименные заряды отталкиваются, разноименные притягиваются.
остается только удивлятся почему не отталкиваются/притягиваются две флешки с информацией, или почему флешку не разрывает на куски при записи информации. (это если, конечно, продолжать верить в то, что кол-во електронов флешки меняется).
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 15:10   #22
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newerow1989 Посмотреть сообщение
На сколько изменится масса флэшки, если на нее записать 1 байт информации?
Ха-ха-ха. Ну и вопросы! Ну, килоглам на 100 . Ой - нимагу....

Цитата:
Сообщение от f.hump Посмотреть сообщение
почему флешку не разрывает на куски при записи информации. (это если, конечно, продолжать верить в то, что кол-во електронов флешки меняется).
Блин, я думал один я здесь юморист... Оказалось, не один... .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 15.08.2015 в 15:13.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 18:28   #23
newerow1989
Я самый любопытный
Участник клуба
 
Аватар для newerow1989
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,949
По умолчанию

Цитата:
я думал один я здесь юморист
Я тоже юморист (если есть настроение)!

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
А как автор вопроса будет применять полученную инфу на практике?
Хороший вопрос!
Как я буду применять полученную инфу на практике?

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Наверно будет взвешивать флешки, чтобы определить сколько гигов занято
Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Гдеж он такие нано-весы возьмёт?
Присоединяюсь к Smitt&Wesson, что он не один юморист! Подправлю min@y™ в том, что нано - минус 9-я степень => этими весами нельзя взвесить флэшку с электронами. Если были весы с точностью порядка -31 степени, тогда можно было взвесить точно.

Если у меня был масс-спектрограф, тогда можно как-нибудь измерить.

Для справки:
Масс-спектрограф - прибор для измерения масс заряженных частиц.
С запрограммированным приветом, Неверов Евгений!
Сайт: http://newerow1989.ru
[Паскаль] [Delphi]
newerow1989 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 18:38   #24
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Подправлю min@y™ в том, что нано - минус 9-я степень
ой, ну шо вы в самом деле? мы, туташные, окодемиев не канчали, в тайге живём, откудаж нам знать-та?!... акромя весов с гирями у бабвали в сильпо отродясь не видали.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 19:31   #25
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
Если у меня был масс-спектрограф, тогда можно как-нибудь измерить.

Для справки:
Масс-спектрограф - прибор для измерения масс заряженных частиц.
под столом.

====================
в целом, основная задача, которую решает масс спектрометр не измерение массы заряженных частиц, а определение состава объекта исследования. измеряет масс-спектрометр интенсивность потока заряженных "частиц" с характеристической величиной M/Q, где M, Q - масса и заряд "частицы" соответственно. частица в кавычках, потому что в данном методе детектируемой "частицей" может быть ион, молекула, фрагмент исследуемого объекта.

на вход спектрометра подаются фрагметы исследуемого образца, дальше фрагметы ионизируются лазером или рентгеном, получившиеся в результате ионизации заряженные "частицы" ускоряются електрическим полем, рассеиваются в магнитном и попадают на детектор. интересным следствием того, что масс-спектрометр детектирует частицы по величине M/Q, является то, что если объект, например, состоит из двух типов "частиц" с массой м и 2*м и при ионизации частица с массой м получает заряд з, а с массой 2*м заряд 2*з, масс-спектрометр не может их отличить.
измеренные данные прогоняются через статистический анализатор использующий огромную базу веществ с известным составов, потом пару раз через симулятор, и вуаля состав тестового объекта известен.

под столом лежал от того, что данный метод разрушающий, от тестового образца остается только сажа на стенках вакуумной камеры.
даже подумал, что люди википедии перечитали, но к удивлению там тоже правду написали https://en.wikipedia.org/wiki/Mass_spectrometry

Последний раз редактировалось f.hump; 16.08.2015 в 17:46. Причина: наконец вылез из под стола
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задача по подсчёту статистики использования букв. Другая задача - по длинной арифметике Pascal ABC kimberly Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 24.12.2012 17:03
задача на структуру(struct)/задача на работу с файлом SevenArth Помощь студентам 0 26.04.2012 19:06
Задача на оптимальный расчет маршрута (задача в презентации) в табличном процессоре Excel Toofed Помощь студентам 0 30.11.2011 01:12
Задача минимизации дисбаланса на линии сборки (задача минимакса) LenZab Microsoft Office Excel 13 13.03.2011 22:51