Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2008, 13:58   #21
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurk@ Посмотреть сообщение
Тогда, судя по выше сказаному, с БП все ОК! Он или работает или нет! В твоем случае работает!
Эт CPU 100% - Верняк!!!
Где-то подгорел! Вот и глючит!
Я бы не сказал. У меня БП ласты постепенно клеил, сначала перестал как положено выключаться (софт выключение), так он больше года работал, потом иногда был легкий запах горелых проводов при нагрузке, ну и через какое-то время совсем сгорел при большой нагрузке.
Проверяй БП в первую очередь. Сделай как Алекс говорит, нагрузи его хорошо и посмотри вырубит или нет. Тот факт что раньше это было реже, тоже ведет к БП.

Исключить влияние ОС можно загрузившись с LiveCD c Линуксом. Slax например небольшой, около 200МБ.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 13.01.2008 в 14:07.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 16:22   #22
)Игнат(
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Я думаю проблемы с процем, или с оперативкой(но вряд-ли)
С блоком питания скорее всего это не связано( он бы постоянно вырубался)

Последний раз редактировалось )Игнат(; 13.01.2008 в 16:25. Причина: пробел нажал, недоделаное сообщение отправилось...
)Игнат( вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 12:03   #23
Oleg Romanchuk
Ghost
Форумчанин
 
Аватар для Oleg Romanchuk
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex21 Посмотреть сообщение
На машине стоят Антивирь, фаервол? Как выглядит процесс выключения: пропадает питание или вылет в bsod?
Нет на машине не Антивиря не фаервола! Процесс выключения выглидит так: как будто вырубили свет, потух и все!!!


Цитата:
Сообщение от )Игнат( Посмотреть сообщение
Я думаю проблемы с процем, или с оперативкой(но вряд-ли)
С блоком питания скорее всего это не связано( он бы постоянно вырубался)
Мне наоборот сказали что процессор не ведет себя так! Он или работает или нет!!!


Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Исключить влияние ОС можно загрузившись с LiveCD c Линуксом. Slax например небольшой, около 200МБ.
Мне кажеться это не ОС, я отключал винт даже без винта глючит!!!


Цитата:
Сообщение от Alex21 Посмотреть сообщение
Непонял, это как? Я про то, что проверить не клинит ли какой вентилятор (БП, проц). Если, что разобрать - прочистить, смазать.
Я имел в виду 3 дополнительных куллера, Все винтеляторы смазывал и не один раз... не помогает!!!



Вообщем взял БП на работе сегодня посмотрим, если это не БП... значит завтра привизу комп на работу! Тут и разберемся!!!

Последний раз редактировалось Oleg Romanchuk; 14.01.2008 в 12:11.
Oleg Romanchuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:03   #24
Трофимов Александр
Форумчанин
 
Аватар для Трофимов Александр
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 321
По умолчанию

Скорее больше на БП похоже. Вентилятор забился. пошёл перегрев. В результате отваливается пайка(обычно у транзисторов на радиаторах). Теперь при даже небольшом нагреве пайка отходит, питание отрубается и комп теряет напряжение, что приводит к отключению.
К чему гадать. Неужели не у кого блок питания другой взять на время. Подключить и проверить. Так хоть круг поисков сузится.
Трофимов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:51   #25
Oleg Romanchuk
Ghost
Форумчанин
 
Аватар для Oleg Romanchuk
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трофимов Александр Посмотреть сообщение
Скорее больше на БП похоже. Вентилятор забился. пошёл перегрев. В результате отваливается пайка(обычно у транзисторов на радиаторах). Теперь при даже небольшом нагреве пайка отходит, питание отрубается и комп теряет напряжение, что приводит к отключению.
К чему гадать. Неужели не у кого блок питания другой взять на время. Подключить и проверить. Так хоть круг поисков сузится.
Есть смотри ниже:



Вот теперь действительно странно, БП я заменил чтоб проверить так же вырубается!

Не помогло!!!
Сегодня принес на работу весь системный кейс - и вот мистика, не вырубается...!!!
Работает целый день и не разу не вырубился, в чем дело???


Что это может быть если: мать я поменял, винчестер поменял, ВидиоКарту пробавал на новой материнки встроенную, не менял тока процессор и ОП!!! Что это может быть????????

Все я разобрался всем большое спасибо за помщь...
Все дело в электро-питании... на работе мой компьютер работал как угорелый и не разу... не разу не вырубился... делайте выводы...!
А как только я принес его домой, он с первого раза не запустился... запустил его тока щас т.е. в пол одиннадцатого ночи...
Завтра пойду в магазин и буду покупать стабилизатор, надеюсь он мне поможет!!!

Последний раз редактировалось Viteef; 16.01.2008 в 06:00.
Oleg Romanchuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:18   #26
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Ну-у-у... Такое предположить в самом деле было трудно...
Вот если бы вы изначально сказали, что сидите, например, на льдине в Арктике или в джунглях Амазонии...
Тем не менее, причина с самого начала была определена верно - питание...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:32   #27
Oleg Romanchuk
Ghost
Форумчанин
 
Аватар для Oleg Romanchuk
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Ну-у-у... Такое предположить в самом деле было трудно...
Вот если бы вы изначально сказали, что сидите, например, на льдине в Арктике или в джунглях Амазонии...
Тем не менее, причина с самого начала была определена верно - питание...
Бывает и такое))
Oleg Romanchuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 00:08   #28
stalker-91
Пользователь
 
Аватар для stalker-91
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!У меня такая проблема когда я переустнавливаю Windows не через рабочий стол,а через BIOS и там где надо нажать пробел у меня клавиатура не работает...в чём проблема???я думаю в материнской плате...у меня материнская плата Epox I915p...помогите пожалуйста с этой проблемой..надо переустановить windows...а через рабочий стол я уже переустанавливал..но это не помогло...так я не могу форматировать локальный диск с windows...а надо форматитровать много там левых файлов и вирусов...подсоединял другие клавиатуры не помогло...Заранее спасибо..
stalker-91 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с компьютером EminiO Компьютерное железо 13 25.07.2008 20:30
Проблема с компьютером...:( Alex8010 Компьютерное железо 5 19.07.2008 20:10
Управление компьютером по сети. Fellics{новичок} Помощь студентам 3 22.05.2008 14:58
Играем за компьютером на рабочем месте annayfa Свободное общение 3 06.05.2008 09:28
Программа для манипулирования компьютером Palan Софт 1 31.01.2008 08:31