Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2017, 21:23   #1
Artem'
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Нужна помощь по химии

Попробую объяснить суть проблемы и начну с самого начала. Я студент химфака и занимаюсь научной деятельностью. Суть ее в том, что я разрабатываю методику количественного определения вещества на хроматограмме (то есть сколько его там). Хроматограмма это такая пластинка на которую наносят смесь веществ, затем погружают ее в раствор и в итоге вещества делятся на чистые составляющие этой смеси. А я хочу мало того что бы делить вещества но и сразу измерять их концентрацию. И сам додумался, что ее можно просто фоткать (хроматограмму) и затем с помощью фотошопа измерять определенные параметры, которые как раз пропорциональны концентрации. А теперь мне нужно этот процесс автоматизировать, то есть написать скрипт или сделать отдельное приложение, которое будет обрабатывать фотографии.
Если кого то заинтересует, допустим тоже студент который связан с программированием, то можно объединиться все это доработать и подать на патент, как соавторы. Ну или не обязательно студент или просто за деньги хотя бы.
Вообщем если кто-то хочет с этим помочь,то тогда я выложу подробно, что да как я измерял в фотошопе и какие графики строил, что бы узнать ту самую концентрацию.
Artem' вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:53   #2
ura_111
Участник клуба
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 1,793
По умолчанию

Я забыл, в прошлом посте, пару советов тебе написать (ты же первый раз будешь кого-то нанимать?):

1) В этом разделе иногда обманывают (как исполнители заказчиков - так и наоборот), поэтому тебе будет полезно ознакомится с первыми несколькими темами (где подобное описано):
5.jpg
Там и советы по фрилансу приведены (типа: выбирайте исполнителей с более высоким рейтингом или не отправляйте всю сумму целиком, а делите на части - оплата по принципу: "сделал часть работы - оплатил часть", контролируйте наполняемость работы...). Почитай.
2) Ещё ты можешь пробежаться по темам (диалогам) раздела "Фриланс", чтобы приблизно оценить сколько будет стоить подобная работа ("работа с фотографией")... Или как реагируют здешний народ на стартапы (ведь ты не первый - подобные предложения появляются чуть ли не каждую неделю)... Я не говорю, что ты здесь не найдёшь "исполнителя за долю прибыли", - можешь, в принципе, и найди... но может нужно будет подождать пока какой-то студент не найдётся (например, студенту всё-равно делать курсовой по обработке фото - и вы могли бы координироваться)... А тебе это не прижимает? Сроки какие?
3) Если никто, в данный момент, не возьмётся за работу - можешь попробовать чуть позже выложить своё объявление (дело в том, что на форуме большая миграция - иногда люди приходят-уходят, или месяцами не показываются)...

Последний раз редактировалось ura_111; 08.02.2017 в 23:07.
ura_111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:41   #3
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

обрадовать вас чтоль или огорчить, но это уже давно автоматизировали
2001 год еще так что с патентом вы конечно погорячились)
другой вопрос что открытый доступ к подобным программам может быть закрыт. Но кто ищет тот найдет
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:30   #4
Artem'
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Ну может такое и делали, только это все иностранные разработчики, которые просят за использование таких программ несколько тысяч долларов. И вы скинули совершенно не то. Это детектор на хроматограф, который стоит несколько миллионов рублей (хромотограф), а я писал про тонкослойную хроматограмму, суть которой является обычная пластинка, а не аппарат который пол комнаты занимает. Это совершенно разные вещи

Последний раз редактировалось Artem'; 09.02.2017 в 14:33.
Artem' вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:39   #5
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Связаться со мной Вы можете по следующим контактам:
E-mail: pavia@yandex.ru
Skype: присылайте свой ник на мой e-mail я вас добавлю.
Огромная просьба сразу указывать:
Ccылку на данную тему, что бы сразу было понятно о чем речь, без лишних слов.
Предполагаемый предварительный бюджет или его рамки.
Максимальные сроки в которые нужно выполнить ваш заказ.(конкретная дата или кол-во дней)
Максимально полное и подробное техническое задание, если Вы его не указали или указали частично в вашей теме
(желательно в виде MS Word документа с необходимыми иллюстрациями, схемами, скриншотами итп)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:48   #6
Artem'
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Вот газовый хроматограф плюс там под столом куча баллонов с водородом аргоном и компрессоры и тд. , естественно для его работы требуется компьютер с ПО.IMG_1412 - РєРѕРїРёСЏ.jpg

А мое оборудование это пластинка и фотик, которые в како-то мере заменят все это. 286a6af3eaa000010e55a1571194a268.jpg
Artem' вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:37   #7
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

1 2
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:26   #8
Artem'
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Да вы издеваетесь. Не понял к чему ссылка 2. а первая это обычный спектрофотометр, а у меня хроматография!!!! епрст . Суть хроматографии это разделение смеси веществ и их качественный анализ. А спектрофотометр это количественный анализ чистого вещества, ну или двух известных веществ. А я хочу не только разделить, но и сразу концентрацию померить пятна.

Последний раз редактировалось Artem'; 09.02.2017 в 18:31.
Artem' вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 11:47   #9
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Пишите koljsch1@bk.ru
Интересует подробное ТЗ
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:01   #10
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
А я хочу мало того что бы делить вещества но и сразу измерять их концентрацию. И сам додумался, что ее можно просто фоткать (хроматограмму) и затем с помощью фотошопа измерять определенные параметры, которые как раз пропорциональны концентрации.
Покажите на видео в высоком разрешении (1080p и выше) как вы в ручную делаете обработку фото в фотошопе, и что и из чего получается (просто голосом например). Фотошоп имеет скриптовую систему, думаю её можно приспособить под это, возможно подключив дополнительно комп. зрение OpenCV (пока это теория, возможностей скриптового движка не знаю целиком).

Тогда можно о чем-то говорить далее.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по химии Artem' Помощь студентам 2 08.02.2017 21:24
) В массиве хранятся сведения об оценках 25 учеников по химии. Определить количество неуспеваю¬щих по химии учеников logikal Помощь студентам 2 17.04.2014 21:04
Моделирование в химии Елена lip Помощь студентам 0 18.02.2010 19:14
Очень нужна помощь c матрицами, макросами в Excel. Заранее благодарен(поверьте, очень-очень нужна помощь) Farridjan Помощь студентам 1 03.07.2009 12:24
Очень нужна помощь с написанием программы... срочно(буду благодарен за помощь) 5Paladin5 Помощь студентам 3 02.07.2009 09:12