Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2013, 10:08   #1
Мария233
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 11
По умолчанию таблица из нескольких листов с разными данными

Добрый день!
Подскажите, как создать таблицу, используя данные из нескольких листов. Есть четыре листа с данными по разным компаниям. В каждом листе таблица с наименованием исходного значения (они для всех одинаковы) в двух разделах (они так же едины по всем компаниям), значение данного наименования и комментарии для каждой позиции. Мне нужно. что бы это было в одной таблицею и я могла выбрать компанию, там выдбрать раздел, и автоматически подтягивались наименование, значение и комментарии, и можно было бы выбрать одно из наименований и подтягивались все данные к ним. т.е. занчение и комментарий
Мария233 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:19   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

добавте на каждом листе 1 колонку в начале
заполните ее названием компании
соберите все листы в один, включите автофильтр у будете выбирать все что Вам нужно.
удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:21   #3
Мария233
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Это не много не то, мне нужно, что бы все данные были скрыты, таблицы с исходными данными хочу заблочить, что бы сотрудники не лезли и не могли ничего изменить
Мария233 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:30   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

пока Вы об этом будете думать как о
Цитата:
таблицы с исходными данными
ничего у Вас не получися, соберете все в одну базу данных (дело 5-10 минут) - сможете фильтровать как хотите, а если еще сверху сделать строку с ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(... ) то еще и получать эти самые итоги по фильтру

я начинаю догадываться, кто "красиво" - это когда кто-то все сделает за Вас, остальное - не предлагать...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:41   #5
Мария233
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Да нет, такую таблицу я уже сдалала. Просто хотелось бы, что бы не было так грамозко... но все равно спасибо)
Мария233 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:58   #6
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

вообще-то и по нескольким листам можно было получить "сводную по консолидированным данным"

Мария233, послушайте совет, "убейте" еще немного времени, над таблицей сделайте строчку с ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(...)
с фильтром уже все не так громоздко, а с учетом ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(...) все становиться еще и очень функциональным
ну... или - сводная по всему этому для сотрудников. лист с данными спрятан и запаролен, а в сводной пусть себе выбирают что хотят.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сводная таблица из нескольких листов 4uvak111 Microsoft Office Excel 25 11.05.2012 19:49
таблица с данными в с++ west.by Общие вопросы C/C++ 9 08.08.2011 17:21
Сводная таблица на основе нескольких листов ElenaTro Microsoft Office Excel 3 25.07.2011 23:47
Обмен данными между разными сетевыми картами Eminem Операционные системы общие вопросы 6 09.02.2010 14:23
печать нескольких листов checkbox Microsoft Office Excel 2 16.01.2008 00:50