Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2012, 15:37   #61
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я понимаю когда большинству, в том числе и мне пофиг на пенсию, есть понимание того что всё равно самому надо будет задумываться о пенсии. Но когда ещё есть и противники снижения налоговой нагрузки - это трудно понять.
Налоговые сборы уменьшатся, когда прохоровы, дерипаски, алики-1, милеры, эдельнштэйны, путины, мутины и прочии лужковы окажутся на рудниках, а все доходы от ресурсов пойдут в государственную казну.

А до этого, так и будут строить золотые дороги для саммитов, олимпиад, которые через два месяца разваливаются, а ответственные отдыхают в Англии и плевать им, что бензин скоро будет 42 рубля. Тут только одна реформа поможет - в головах людей. Ну или появится очередная кучка альтруистов, готовых пожертвовать всем, ради трусливых и не благодарных нас.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:38   #62
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Так все понятно... Один работает и получает 5000 и отдает 1000 на "пенсию", а другой получает 50000 и отдает 1000 на пенсию... Я думаю вашу реформу надо так же применить и к медицине и к образованию. ДУмаю вы согласитесь - государство всем обеспечивает какойто прожиточный минимум, ну чтоб читать умели и чтоб не дохли на улицах а дальше у каждого есть выбор - спиться или платить за качественное...
Да. только тот который получает 50 000 платит еще 13% налог в местный бюджет, который может отправлять деньги в том числе и на пенсию как это делается в Москве. И возможно получиться что тот который получает 5000. Вдруг начнёт получать зарплату в 50 000. Почему такое может случится?

Цитата:
а все доходы от ресурсов пойдут в государственную казну.
И так более 50% бюджета нефтянка и газ. ещё большой процент металлы. Ещё много НДС. так что - за миллиардеров я бы не переживал. Если они живут в России то и деньги тут тратят. Что-то строят.

Лебедев по эху постоянно рассказывает что в МО в картошку вкладывает и который год получает убытки. Не знаю на сколько он сильно туда вложился и какой процент картошки его компаний. Но цена и качество картофана меня вполне устраивает в московских супермаркетах

Цитата:
А до этого, так и будут строить золотые дороги для саммитов, олимпиад, которые через два месяца разваливаются, а ответственные отдыхают в Англии и плевать им, что бензин скоро будет 42 рубля
С этим не могу не согласиться, а что делать? я предлагаю давать строить тем кто имеет хорошее портфолио и репутацию. Во Владике тоже не всё плохо построили. Список хороших компаний сформировался наверное. Я не против если им снова дадут реализовывать проекты. Только от меня что зависит? Тут действует принцип пчёлы против мёда. Почему подобное не будет никогда принято - потому что чиновники привыкли навести туман и ловить рыбку в мутной воде.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:58   #63
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Да. только тот который получает 50 000 платит еще 13% налог в местный бюджет, который может отправлять деньги в том числе и на пенсию как это делается в Москве.
Я не понял, отчисления фиксированные или процентные? А то чтото то платят, то не платят... Дайте конкректные цифр пожалуйста, на сегодняшний день, кто сколько должен платить и кто сколько пеньсию должен получать, а то мне кажется что все переливаем из пустого в порожнее. Я спрашиваю про конкретно отчисления в ПФ и только о них. Всякие "возможно в бюджет а из бюджета будут доплачивать" оставьте.

Во вторых, я значит буду платить 13% в региональный бюджет,который отчисляет в ПФ, а потом уеду в другой регион и все, плакала моя пенсия?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:59   #64
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

пост номер 44. прикреплённый файл. там есть все расчёты с ними можно поиграться.

Цитата:
Во вторых, я значит буду платить 13% в региональный бюджет,который отчисляет в ПФ, а потом уеду в другой регион и все, плакала моя пенсия?
13% налогов никак не связаны с ПФ. Как и соцстрах налоги. Как и налог НДС. как и акцизы.
Вы вообще в курсе что в Москве город доплачивает пенсионерам? Вы думаете бабушка проводящая лето в подмосковье отказывается от московской прописки. прописывается в Подмосковье на лето и получает пониженную подмосковную пенсию?
Не надо путать ПФ и региональный бюджет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:05   #65
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
С этим не могу не согласиться, а что делать?
Много чего хорошо работающего придумали до нас. Плохо и дорого строящих на перевоспитание. В прочем рыба гниёт с головы. А до того момента, чем быстрее всё рухнет, тем лучше для будущих поколений, меньше вывезут за бугор.

От нас зависит, только то, что мы можем определиться в какой стране с каким государством, с какой экономикой хотели бы жить с учётом разности предпочтений каждого на форуме. И если обсуждать, то стоило начать с организации верхушки, а уже потом пенсий, под конкретную модель государства.
Или же назвать тему: «Ещё и мой вариант пенсионной реформы РФ». Тогда было бы проще. Я бы сразу сказал, что мне пофиг, потому как предприятие на корню мёртвое и всё из-за двух букв «РФ».
Что-либо поменять без действий не возможно. А обсуждать эти действия противозаконно, поскольку преступление преследуется ещё с момента планирования.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:10   #66
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Что-либо поменять без действий не возможно. А обсуждать эти действия противозаконно, поскольку преступление преследуется ещё с момента планирования.
Не согласен. Просто многие чиновники привыкли, что из за этого принципа никто никуда не жалуется ничего не предпринимается. На самом деле когда начинаешь серьёзно решать любой вопрос, оказывается что и есть кому заставить их работать и есть желание дальше сидеть на чиновнической маленькой зарплате
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:31   #67
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Вот были у нас в стране Литвиненко, Дымовский и другие, обращались к президенту (выше уже вроде как некуда), где они сейчас? Добрая половина, ниже уровня земли. К кому дальше идти жаловаться? Или опять про те же зубы, пришел с полюсом, говорят по полюсу зубы не лечим. К кому идти жаловаться, к заведующему? И как потом мне этот врач сделают зуб? Может что-то ты и выбьешь, но разве это моя забота, проверять продукты, одежду, технику на безопасность и полезность? Зачем тогда государство? Вот тут и кроется смысл всех процессов, когда таких крикунов станет много: «Зачем нам такое государство?» это самое государство разорвут с улыбкой «Вы этого сами хотели».
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:30   #68
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

А вот моя модель налогообложения.
Граждане, имеющие доход на уровне прожиточного минимума +10% (ПМ), вообще не платят налог.
Доход от ПМ, до 5-и ПМ - 5%
от 5-и до 15-и ПМ - 13% (таких большинство)
от 15-и до 25 ПМ - 20%
от 25-и до 50 ПМ - 35%
от 50-и до 100 ПМ - 45%
от 100 ПМ и выше - 55%.
Думаю, так было-бы справедливо. Ибо 100 ПМ, честным трудом заработать уже не реально (682700р).
А вообще, удержание прогрессивного налога должно высчитываться по экспоненциальной шкале
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 09.12.2012 в 17:36.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:48   #69
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
1.вы не в курсе как формируются налоги. так как получали зарплату и думали что вот она зарплата. В Штатах сам человек платить налоги с зарплаты.
Поправочка: не с зарплаты, а с доходов.
Цитата:
Потому ответ такой - работнику получающему зарплату в 5000 руб - об этом задумываться не надо.
Я уже писал, что практически все сегодняшние предложения работы - лишь для тех, кому не более 35. То, что Вы предлагаете, может привести только к одному: после 35 будет легче застрелиться, чем найти работу.
Цитата:
2. он опять же ничего платить не будет - будет платить работодатель.
А кто платит за того, кто не хочет работать и не работает?
Цитата:
Нужно снизить на всех молодых налоговую нагрузку и всего делов.
Практика свидетельствует об обратном.
Более социально незащищенными оказываются как раз люди предпенсионного возраста.
То же, что Вы предлагаете, отодвигает планку "предпенсионности" с 50-55 до 35 лет.
Цитата:
3. Уравниловки в пенсии не будет. забудьте. один всё пропьёт и будет получать ту минималку которая расписана в схемах. А другой будет получать девиденты с акций.
Практика показывает: чтобы получать весомый дивидент с акций, нужно быть в числе организаторов крупного производства.
Это менее 1% от всего населения.
Т.е. 1% будут жить нормально, а остальные 99% - получать минимальную пенсию и, в лучшем случае, смешные дивиденты, составляющие 3-5% от этой минимальной пенсии.
Цитата:
Со сдачи двух квартир и получать доход со своего бизнеса.
Чтобы получать доход от квартир, нужно, чтобы эти квартиры были в Москве.
У нас сейчас целые города с незаселенными квартирами, которые никому не нужны.
Цитата:
Сейчас не СССР и выбор у всех есть - проиграться в пух и прах на тотализаторе или же что-то заработать.
Заработать - да.
А вот обеспечить себе этим заметную прибавку к пенсии - нет.
Цитата:
В любом случае мы как общество должны всех обеспечить минимальной пенсией. в том числе и таджиков, работающих последние двадцать лет в стране. пусть и с поправочным коэффициентом.
Да почему именно минимальной, я никак не пойму?
Цитата:
В сообщении #44 есть таблица. можете поиграться с цифрами.
А для тех, у кого нет экселя, можно своими словами?

Последний раз редактировалось s-andriano; 09.12.2012 в 17:53.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:55   #70
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
после 35 будет легче застрелиться, чем найти работу
На самом деле это не так. А человека меняющеего работу - всегда надо поддерживать морально и помогать ему. Это правда. Особенно тяжело менять работу тем кто привык работать на зарплату и уже в серьёзном возрасте. Но по моему опыту. Если появилась необходимость менять. Это надо делать. и Среди моего окружения это ведёт к серьёзному увеличению доходов и получения более престижной работы.

Цитата:
А кто платит за того, кто не хочет работать и не работает?
Местный бюджет. Или местный бюджет и область и федералы в равных долях. Куда собираются налоги тот и платит. Вот тогда власти всех уровней задумаются о реальной безработице.

Цитата:
Более социально незащищенными оказываются как раз люди предпенсионного возраста.
Да. Но предлагаю не снижать для них выплаты в пенсионный фонд. А создать для них хорошие условия мед обслуживания и прочие необходимости.

s-andriano, что радует в 69 посту вы уже задаёте конкретные вопросы а не лозунги.

Цитата:
А вот моя модель налогообложения.
Я вообще предложил вывести ПФ из процентов с дохода на обязательные пенсионные взносы. и всего делов. цифры можно подкорректировать плюс минус 500 руб в любую сторону.

Smitt&Wesson, прогрессивная шкала налогообложения это вам во Францию. Все миллионеры оттуда убегают. Это не есть гуд. А голотьба с криками просит пособия. Например даже в этой теме идёт обсуждение - не дайте нам пособия. А зачем перекладывать часть пенсионного фонда на власть - они же не согласяться на это. НА само деле согласятся и делают это уже сейчас.

С.М.С, может и хорошо что вам не стали лечить зубы. все равно с таким подходом к пациенту ничего бы хорошего не налечили. По полисам лечат. Но даже по полису нужно идти туда где лечат хорошо. А распугивать так пациентов глупо даже в бесплатной клинике. но дураков везде хватает.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CryptoAPI, Delphi: Что нужно изменить в проге, чтоб стал мой вариант (задание по программированию)? Fissa Помощь студентам 6 07.12.2012 20:43
Массив вариант Asira Помощь студентам 3 30.05.2010 16:21
Павловская вариант 12 Бибик Помощь студентам 1 12.12.2009 20:32