Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2007, 21:52   #1
@Ri$91
совсем новичек...
Пользователь
 
Аватар для @Ri$91
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 42
По умолчанию Взломанные программы и пиратство

Человеки!!! Как вы думаете, корректно ли использовать взломанное и пиратское программное обеспечение, в то время как сам пишешь программы, и тебе идет прямой урон от того, что их кто-то ломает???
Хотя я уверен что у 99.99% форумчан стоит дофига ломанных прог.
И кстати, я знаю несколько сайтов со взломанными программами, которые используют такой подход: "Ломаем все кроме прог отечественных издателей", как вам такой подход? Но ведь западным издателям тоже хочется есть...
Если до меня, то из лицензионного я использую только антивирус...(Решил не экономить на безопасности)
Писсемисты всех стран, обьединяйтесь!!!
@Ri$91 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:25   #2
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Если до меня, то из лицензионного я использую только антивирус...(Решил не экономить на безопасности)
Ага в кармане товарища Касперского деньги действительно в безопастности

Честно говоря и сам не раз брал в руки отладчики, редакторы ресурсов, дизасемблеры, хексредакторы и делал "пакости"! Ни чего плохого в этом не вижу так как на ПО я не делаю денег, поэтому зачем мне кому-то платить если всё равно ни кто не несёт упущенной выгоды! Хвала и почёт русской WaReZ индустрии! Обычно жертвами крекеров становятся жиреющие производители с большим штатом программеров, потому что при этом страдает только начальство (например MicroSoft), а простым рядовым программерам того же MS фиолетово какие там убытки несёт их корпорация, ведь на зарплату им это не влияет.... А мелкие конторы намного реже попадают в поле деятельности крякеров. Например я ни разу не видел ключ регистрации для ArtMoney ^) Хотя, конечно, каждому своё...
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 00:03   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вот где-то так.

Использовать или нет варез, каждый для себя решает по своему.

Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 07:22   #4
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Что касается "отечественного производителя", то считаю самым мудрым решением бесплатную раздачу своим соотечественникам...
Этот приём реализован в Российском медиаплеере Light Alloy в нём в качестве регистрации используется ответ на русскую загадку, поэтому иностранцу трудно ответить на вопрос...
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 12:36   #5
@Ri$91
совсем новичек...
Пользователь
 
Аватар для @Ri$91
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 42
По умолчанию

А кто сказал, что я юзаю антивирусник товарища касперского?!?! Я вообще-то юзаю другой антивирусняк, а к касперскому у меня стойкая неприязнь, так как один раз мне из-за него систему пришлось в ремонт нести...
А то, что соотечественникам надо свой софт бесплатно раздавать, так это я категорически не согласен!!! Ведь софт, который ты сделал, необязательно будет пользоватся популярностью за бугром, а у нас обычно собственные разработки уважают...а жить на что-то надо (я не имею виду деньги на хлеб, я имею виду кусок колбасы, кладущийся на хлеб ;-) )
Писсемисты всех стран, обьединяйтесь!!!
@Ri$91 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 12:46   #6
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
(я не имею виду деньги на хлеб, я имею виду кусок колбасы, кладущийся на хлеб ;-) )
Ага, а сверху ещё скромненький слой смеси чёрной и красной икры (сантиметра два)!

Цитата:
А кто сказал, что я юзаю антивирусник товарища касперского?!?
Про касперского я имел ввиду например....

Цитата:
Хочешь делать коммерческие задачи - в первую очередь озаботься созданием своей собственной, оригинальной системы защиты, желательно многоуровневой.
А с этим я согласен на 200%.... И варез только усиливает тенденцию к повышению защищённости софта, хотя зачастую сильно защищённый софт крайне неудобен в покупке даже для тех кто действительно решил его купить, поэтому проще за 5 минут в инете найти ключ или кейген!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 00:19   #7
Veytarn
promuovere
Пользователь
 
Аватар для Veytarn
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 95
По умолчанию

Какой смысл ставить лицензионку для домашнего использования?
Производители серьезных программ могли бы поставить серьезную защиту. Только тогда они бы потеряли толпу живой рекламы и дали бы толчок переходу на открытое ПО. Им выгоднее, чтобы 10 пользовалось варезом и одинадцатый купил, чем 2 купило, 4 пользовалось старыми запасами , а 5 перешло на Линукс и со временем подтянуло к себе четверых, а потом и двоих...
Читал где-то, что антивирусы - это "большой мыльный пузырь", который держится только на страхе пользователей. В принципе так оно и есть. Уже не раз встречал разные фишки вирусного типа, про которые уже известно относительно давно, но антивирусы от них до сих пор не помагают, а есть же наверное и немало таких про которые еще не известно.
Veytarn вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 00:38   #8
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Какой смысл ставить лицензионку для домашнего использования?
Производители серьезных программ могли бы поставить серьезную защиту. Только тогда они бы потеряли толпу живой рекламы и дали бы толчок переходу на открытое ПО. Им выгоднее, чтобы 10 пользовалось варезом и одинадцатый купил, чем 2 купило, 4 пользовалось старыми запасами , а 5 перешло на Линукс и со временем подтянуло к себе четверых, а потом и двоих...
Респект... Я то же так считаю.. единственное наверно то, что на открытое ПО все точно не перейдут потому что софта на Linux маловато, да его и писать то невыгодно по причине того что его продать (даже за цену в 10 раз ниже) труднее чем оконное.
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:58   #9
Nez
Пользователь
 
Аватар для Nez
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 72
По умолчанию

А я - ЯРЫЙ ПОКЛОННИК ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО!!!!!!!!!! Если вас интересует, то я сам создал большую тему на Хакер.Ру . Вот ссылка, если кому интересно и там куча моих доводов и споров с "хакерами" : http://forum.xakep.ru/m_796227/mpage.../tm.htm#796227
Nez вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:49   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Nez, винда, офис, плееры лицензионные дома стоят?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск программы на выполнение из другой программы. ViNcHeStEr Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 18.06.2008 14:33
программы koyot Фриланс 1 14.03.2008 13:10
Программы Simply-Art Свободное общение 4 18.09.2007 22:41
программы для игр Skylear Софт 5 21.11.2006 07:57