Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2015, 21:31   #11
чурка
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

я пока ничего не умею, только буду учиться ��
вот и интересуюсь, сколько можно заработать на этой работе , а ты никак не можешь сказать(
чурка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 22:05   #12
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Вам ответили. В месяц :"100$ - на обычных курсовых и дипломных работах". Это ваш предел.

Я на программировании не заработаю и 1$. Меня это не смущает. Живу другим...
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 06.08.2015 в 22:10.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 22:30   #13
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

ТС, я скажу: от 0 до очень много, почему так ? А потому, что все зависит самого фрилансера - если он будет сидеть и парить булки, делать заказы на коленках и не соблюдать сроки - будет получать мало, и клиентов будет немного. А если работать хорошо и качественно, с соблюдением сроков - неизбежно пополнение клиентской базы и работ естественно! НУ и цены фрилансер может уже ставить выше.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 22:35   #14
чурка
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

спасибо. Как я знаю, максимальная ставка на бирже это 30$ в час, там ведь?
чурка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 23:24   #15
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чурка Посмотреть сообщение
спасибо. Как я знаю, максимальная ставка на бирже это 30$ в час, там ведь?
Новичков не кто не даст 30$ на час ! 30$ это потолок на час .! " А профессионалов платят да " что бы дали такой сумму ! должен уметь разбирать чужой код КОТОРЫЙ не документирование . это все выглядит как " Туман" и ты НЕ ДУМАЙ что 30$ тебя дадут что ты там посидел и посмотрел эту ! работодатель оплачивает только результаты работы ...
xxbesoxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 23:28   #16
чурка
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Я знаю что новичкам не дают такую сумму. Это у тех, у кого большое портфолио. Новичку будут грязные работы делать и писать тексты и максимум могут не более 15-20 000 заработать.
чурка вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 00:08   #17
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<Как я знаю, максимальная ставка на бирже это 30$ в час, там ведь?>>
А, причём тут биржа? Цену Вы можете назначить какую угодно без всякой биржи. Хоть 30$, хоть 30 000$. На Ваше усмотрение.
Вопрос, будут ли Вам столько платить?
Хороший специалист может заработать не плохие деньги, но им ещё нужно стать. А, это время и тяжёлый труд.
Если же Вы обладаете только "базовыми знаниями" и при этом попросите столько же сколько и профессионал, то результат переговоров будет немного предсказуем. Особенно, если учесть, какую Вам придётся выдерживать конкуренцию в данной ситуации.
<<Я знаю что новичкам не дают такую сумму>>
Не знаете, если даже не начав освоение профессии уже мечтаете о работе на международном рынке и хотите
<<15-20 000 заработать>>
К слову, даже в Москве это половина месячной зарплаты на некоторых IT позициях.
Не верите? Откройте hh или другой работный сайт. Возможно поможет против некоторых иллюзий.
<<Это у тех, у кого большое портфолио>>
Качественное портфолио. О квалификации программиста судят в первую очередь по уровню выполненных проектов, а не их количеству.
Можно наполнить портфолио 1 000 хелолоувордов. Но, это всё равно ничего не даст.
<<я пока ничего не умею, только буду учиться>>
Простите, не хочу Вас обидеть, но учиться Вы вряд ли станете.
Хотя бы по одной простой причине. Те люди, которые действительно хотят серьёзно заниматься программированием (независимо от цели), как правило, действительно занимаются (извините за тавтологию) его изучением. Такие люди, если приходят на форум, то с другими вопросами и в другие разделы.
А, все разговоры наподобие того, что ведётся в этой теме, обычно, разговорами и заканчиваются.
Как уже сказали выше, мотивация не та.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 02:48   #18
M4A1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Коротко: Фриланс - это не профессия, - это можно сказать форма ведения дел (работы). А поэтому вопросы "сколько зарабатываете", "актуально ли" и пр. имеют весьма размытый смысл. Сколько можно зарабатывать работая вахтой? Актуальна ли будет вахта через 10-15 лет? - примерно из этой же серии. Можно лишь сказать, что фриланс - это одна из самых БДСМ-ных форм заработка. Особенно для новичков.
M4A1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 08:30   #19
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

> Можно лишь сказать, что фриланс - это одна из самых БДСМ-ных форм заработка
Это да. Можно просидеть всю ночь, в надежде, что тебе заплатят, а потом эти надежды не оправдаются, грубо говоря, вас обманут.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 08:40   #20
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
даже не удобно твоим ником к тебе обращаться.
Может у него фамилия такая. Подруга рассказывала, что у одного из ее знакомых фамилия Пидоряка. Так что бывает )
Цитата:
вам работа нравится? можно считать эту работу основной?
Можно вполне. Если будешь ей так же уделять достаточно внимания, она будет приносить прибыль. Если конечно государство не против.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы считаете, откуда взяться опыту? V@Programmer Свободное общение 17 29.08.2011 14:11
Как вы считаете скакой книги начать читать стоит? MsWindows Общие вопросы C/C++ 1 20.06.2011 10:41
Если Вам скажут, что Вам жить 2 года, как вы будете жить? grenles Свободное общение 51 15.11.2010 21:59
Как установить связь с источником данных? Бурят Microsoft Office Word 2 31.10.2010 19:16