Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2014, 20:24   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Почему мне не нравится общаться со старыми (бывшими) друзьями

Потому что не хочу знать про боязнь что-то сделать и выбор потратить свою жизнь на банальности и скучности. Возможно, им мой стиль жизни тоже не понятен, потому я не интересен им Хотя считаю - это банальная пассивность и лень, присущая всем взрослым людям столкнувшимся с жесткой реальностью, где нужно принимать решения и отвечать за них.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 20:31   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Потому что не хочу знать про боязнь что-то сделать и выбор потратить свою жизнь на банальности и скучности.
А старые знакомства тут при чем?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 20:34   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А старые знакомства тут при чем?
Я думаю у всех есть бывшие друзья с которыми раньше - читай в детстве плотно общался. А потом разошелся во взрослой жизни. Так как они просто остановились в развитии.

Сейчас же не так подходишь к выбору друзей и кругу общения. Хотя, я думаю, всегда будет народ сворачивающий в другую сторону или просто стопорящийся.

Чуть переименовал тему чтобы уточнить
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 20:45   #4
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Буквально пару месяцев назад высказал кому-то такую же мысль: я постоянно в чём-то развиваюсь, постоянно чему-то учусь, узнаю что-то новое... в то время как большинство людей ведут образ жизни NPC: в каком виде их оставил, в таком и застанешь через несколько лет.

Разумеется, со временем круг общения формируется из подобных себе людей.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 01.01.2014 в 20:51.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 20:57   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Потому что не хочу знать про боязнь что-то сделать и выбор потратить свою жизнь на банальности и скучности. Возможно, им мой стиль жизни тоже не понятен, потому я не интересен им Хотя считаю - это банальная пассивность и лень, присущая всем взрослым людям столкнувшимся с жесткой реальностью, где нужно принимать решения и отвечать за них.
Alar, ну прямо моими словами говориете. Меня в этом смысле тоже не понимают, говрят "живи как все", а я так не могу! Мой жизненый дивиз
- если вокруг полыхает, потушим
- если затоплено всё - отольём .
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я думаю у всех есть бывшие друзья с которыми раньше - читай в детстве плотно общался. А потом разошелся во взрослой жизни. Так как они просто остановились в развитии.
Увы. Те, кто остановился в развитии из мох друзей, большинства, уже нет в живых. Это я, придурок, ещё живой, потому, что не хочу зацикливаться.
Смотрю на свой возростнятк, волосы подымаються и не только на голове!

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Буквально пару месяцев назад высказал кому-то такую же мысль: я постоянно в чём-то развиваюсь, постоянно чему-то учусь, узнаю что-то новое... в то время как большинство людей ведут образ жизни NPC: в каком виде их оставил, в таком и застанешь через несколько лет.
Вы, пару месяцев. Я уже пару десятков лет за этим наблюдаю, ничего не меняется.
Цитата:
Разумеется, со временем круг общения формируется из подобных себе людей.
Вот это верно. Только таких как мы - меньшеньство. Не буду говорить кто большинство, думаю, они сами догадаются.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 01.01.2014 в 21:14.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 21:40   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А потом разошелся во взрослой жизни. Так как они просто остановились в развитии.
Та не... Не так. Разошелся потому что другой путь нашел - свой. Со временем интересы тоже расходятся. Но это не говорит о том что старых друзей есть смысл отбросить. Впрочем это субъективно.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 22:07   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Та не... Не так. Разошелся потому что другой путь нашел - свой. Со временем интересы тоже расходятся. Но это не говорит о том что старых друзей есть смысл отбросить. Впрочем это субъективно.
Так я всегда рад общаться. Я же в первом посту задумался именно почему им это не нужно. Им вообще ничего не нужно.

Я ж даже ничего плохого не говорил про постоянство.

Так как можно постоянно быть на гребне волны. Увеличивая количество фишек, которые можно сделать на своей волне или занимаясь рекламой и становясь более известным в своем мастерстве.

А так на самом деле все банальнее - постояннство в барахтании в луже. и все.
Когда у меня был кризис 25 лет. Я долго депрессовал, потом долго думал на тему старых друзей. Никто из них даже не потратил время чтобы купить билет и потратить время на интересные московские прогулки и знакомтсво с моей новой жизнью. Я долго думал почему так. А сейчас уверен - что они просто не та ветка эволюции по Дарвину.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 22:09   #8
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Разошелся потому что другой путь нашел - свой. Со временем интересы тоже расходятся. Но это не говорит о том что старых друзей есть смысл отбросить.
Различие интересов здесь не причём. Всегда интересно общаться с увлечёнными людьми, с профессионалами до мозга костей. Я однажды несколько часов к ряду слушал рассказы одного пасечника про свою "кухню", хотя сам бесконечно далёк от его дела.

"Отбросить" старых друзей - всего лишь значит признаться себе, что с ними уже не интесно общаться, психологически освободиться от них.

Понятно, почему эта тема появилась 1 января. Я сам сейчас в родном Саратове, объезжаю родню и старых знакомых. Хотя мне всегда есть о чём рассказать и про себя, и про мир, и про политику, и про мировоззрение; поэтому за несколько часов беседы (практически моего монолога) мы не успеваем друг другу надоесть.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 01.01.2014 в 22:38.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 22:48   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Понятно, почему эта тема появилась 1 января. Я сам сейчас в родном Саратове, объезжаю родню и старых знакомых. Хотя мне всегда есть о чём рассказать и про себя, и про мир, и про политику, и про мировоззрение; поэтому за несколько часов беседы (практически моего монолога) мы не успеваем друг другу надоесть.

Я буду на родине по делам чуть позже. Но врят ли кого-то из старых друзей буду объезжать Это было три года назад. два года назад и даже год назад. Хватит уже боян.

ds.Dante прокачавшись в московском стаже до 3-х, возможно чуть больше лет, аналогино завершишь, наверное, эти объезды

Кстати смысл даже не в ограниченности личного общения. Любое общение прекращается, раньше классиками это оправдывалось расстояниями. А сейчас когда телефон под рукой, скайп, почта, и другие средства связи - эта отмазка не работает.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:27   #10
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Я считаю, что всё дело в нехватке отдыха.

То есть возможно Вы загружены так, что плохо отдыхаете. Встречи/общение с друзьями требуют времени, которое хотелось бы потратить на необходимый отдых. Отсюда вытекает нежелание общаться со старыми друзьями.

Мой совет - забейте на всё и проведите несколько выходных дней дома бездельничая.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мне хочеться спать? Altera Свободное общение 40 17.05.2011 18:11
Кнопка "Мне нравится" Владимир2010 JavaScript, Ajax 1 03.05.2011 20:55
Почему мне не сделали предупреждение или бан? Tronix О форуме и сайтах клуба 16 28.03.2011 22:33
Как вставить кнопку "Поделится" или "мне нравится" в phpbb3 borecc PHP 1 07.03.2011 13:44