Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 11:33   #1
Hellgate
Пользователь
 
Аватар для Hellgate
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 44
По умолчанию Нейронная сеть для распознования лиц

Не знаю относится ли это к общим вопросам, вообще в последнее время много фотографирую, а сортировать тучу фоток порой нету времени, занимаюсь программированием на C++ не на высоком уровне, читал много про различные нейронные сети, но не нашел того что хотел, помогите пожалуйста с чего начать создание такой сети для распознавания лиц и сортировки по папкам? а там уж может сам как нибудь разберусь..
Hellgate вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:43   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Вообще-то действительно не по теме. Это больше относится к "свободному общению", а точнее "искуственный интеллект". Вопрос распознавания лиц очень сложный. К тому-же у Вас на фотографиях могут быть не только лица но и пейзажи. Я бы посоветовал сделать первичную сортировка по совпадению цветовой гаммы, не полному конечно, а пересечение цветовых диапазонов. Это проще чем ИИ. Правда это не избавит Вас полностью от ручной работы, но как показывает практика использования подобных сортировщиков, в 80% случаях в одной папке оказываются фотографии принадлежащие одной теме (читать снятые с одного ракурса).
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:23   #3
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

А тема то интересная, Smitt&Wesson, если что-то находил с ИИ алгоритмами по поводу распознавания лиц, просьба кинь в меня парочкой ссылок. Tanks за ранее.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:33   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coNsept Посмотреть сообщение
А тема то интересная, Smitt&Wesson, если что-то находил с ИИ алгоритмами по поводу распознавания лиц, просьба кинь в меня парочкой ссылок. Tanks за ранее.
Тема уже в разделе "свободное общение".
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нейронная сеть на Java Vinnipux Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 16.03.2011 11:05
Многослойная нейронная сеть и её обучение Asblue Помощь студентам 5 31.10.2010 13:13
Нейронная сеть.С++ Скарам Помощь студентам 4 20.11.2009 16:31
сколько стоит нейронная сеть? DeFace Фриланс 6 25.04.2009 13:48
Нейронная сеть+генетические алгоритмы. gusluk Софт 0 22.04.2009 07:58