Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2015, 00:53   #1
FanCod
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 2
Восклицание Нужна помощь с организацией БД и личных сообщений на PHP

Здравствуйте. Так уж случилось, что приходится писать свой движок на php.

Почти все реализовал, кроме системы личных сообщений. Задача, на вид, очень простая. Есть страничка, на которой отображаются предсообщения(тема, дата, и автор сообщения). По нажатию на определенный элемент, перебрасывает на развернутую переписку.

Организовать страничку с предсообщениями не составило труда, а вот правильно составить БД для развернутой переписки у меня не хватает ума.

Суть вопроса в чем. В базе данных есть табличка, в которой указаны лишь уникальные переписки(Вася и Петя, Петя и Олег, Вася и Петя). Мне требуется, чтобы при переходе на страничку переписки Васи с Петей, вывелись все сообщения. Каким образом занести их в БД, чтобы ID был одинаковый - не приложу ума.

Буду рад Вашей помощи, Господа.
FanCod вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 01:13   #2
FanCod
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Благодаря добрым людям решил вопрос.

Просто создаем еще одну табличку, в ней по порядку добавляем сообщения.
И поля - отправитель, и получатель. Исходя из этого выводим сообщения
FanCod вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инф. сист. ведения личных дел учащихся образовательной организацией на языке С# Айжан-20 C# (си шарп) 0 09.05.2015 18:36
Раздел личных сообщений Newpitbull Фриланс 2 03.05.2013 22:44
Получение и отправка личных сообщений в чате через Socket darek13 Работа с сетью в Delphi 9 12.06.2011 06:13
Формат передаваемых данных хабам локальной сети, при отправке личных сообщений из DC клиетов docm Общие вопросы .NET 0 18.11.2008 15:33