Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 17:13   #11
Dark_Spirit
Форумчанин
 
Аватар для Dark_Spirit
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 324
По умолчанию

нет, ничего не нужно писать просто today()
Тяжело быть бестолковым.....
Dark_Spirit вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 17:40   #12
Domanoff
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark_Spirit Посмотреть сообщение
нет, ничего не нужно писать просто today()
не понимает че за today()//может обьявить как то эту дату сегодняшнюю?
пожалейте новичка
Domanoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 17:51   #13
Dark_Spirit
Форумчанин
 
Аватар для Dark_Spirit
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 324
По умолчанию

млин......
вообщем я так понимаю ты хочешь чтобы представление у тебя было динамическим, то есть выдавались результаты в зависимости от даты.
Не могу утверждать точно, но так не получится, в представление нельзя передать внешнее значение, по крайней мере у меня на Microsoft SQL Server, не получалось(не буду утверждать что это нельзя сделать в интребазе).
Свою проблему я решил написанием хранимки, в которую можно передавать определённые значения, и получать готовый результат.
Подсказать?
Тяжело быть бестолковым.....
Dark_Spirit вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:09   #14
Domanoff
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark_Spirit Посмотреть сообщение
млин......
вообщем я так понимаю ты хочешь чтобы представление у тебя было динамическим, то есть выдавались результаты в зависимости от даты.
Не могу утверждать точно, но так не получится, в представление нельзя передать внешнее значение, по крайней мере у меня на Microsoft SQL Server, не получалось(не буду утверждать что это нельзя сделать в интребазе).
Свою проблему я решил написанием хранимки, в которую можно передавать определённые значения, и получать готовый результат.
Подсказать?
да нет уже пофиг на представление делаю просто запрос, что бы группировал по дате и в тоже время выводил только предшествующие вещи (там запарился знак другой) ввожу SQL в компонент QUERY вот и все что хочу...
пожалейте новичка
Domanoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От группировки строк с итогами к реляционной таблице forumdin Microsoft Office Excel 17 14.03.2010 18:39
Группировки в Excel Chelentano Microsoft Office Excel 2 29.07.2009 18:00
Автоматизация группировки данных John Pepper Microsoft Office Excel 6 15.05.2008 15:37
Ребят, помогите прогу сделать для авто-группировки таблиц dbf HIC БД в Delphi 6 22.06.2007 14:37