Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2017, 05:05   #1
azard
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Кроссплатформенная разработка

Доброго дня.
Есть необходимость создать сложное ПО с интерфейсом пользователя и хочется делать его сразу с учётом возможности запускать в различных десктопных ОС (понимаю, что с мобильными ОС не получится такого, но возможно, я тут недостаточно осведомлён).
Не рассматриваю Qt C++, потому что 1) не очень стабильно, 2) неудобные контролы, 3) замуты с лицензией, но нравится, что штука эта работает везде. Про Qt C++ могу ошибаться, готов узнать доводы в сторону этого инструмента. Совсем не рассматриваю Lazarus - уж лучше сразу Qt.
Совсем не рассматриваю всякие Node.js, React и кто там ещё - необходимо нативное приложение, чтобы высокая скорость работы и экономия ресурсов, насколько это возможно. Java и .NET Framework (Mono) не устраивают по той же причине [нативность].
Рассматриваю переработку исходников 1) Chromium, или 2) Python 3, или 3) GTK+ - для получения своего продукта с их фишками, будь то отрисовка на разных платформах (речь про Chrome и GTK+), подсистема скриптов/макросов (Chrome и Python), прочие навороты.
Может быть, 4) исходники Qt. Но, на сколько мне известно, там я должен своими наработками поделиться. Не уверен, что с их лицензией можно создать свою библиотеку на основе Qt уже с другой лицензией, где разрешена любая коммерческая деятельность.
Не рассматриваю исходники LibreOffice, ибо глючен продукт и нет желания их болячки переносить к себе.
Очень надеюсь на подсказку в выборе направления работы. Если у кого-то есть ссылки на описание работы с исходниками того же Chromium для простых смертных, буду благодарен, ну, и вообще за любой совет.
azard вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 17:58   #2
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

wxWidgets ?
Vago вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кроссплатформенная работа с директориями Aoizora Общие вопросы C/C++ 3 13.08.2017 19:48
OpenGL мерцание, функция gluOrtho2D - Кроссплатформенная разработка borodadada Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 1 14.12.2014 19:49
Разработка ОС clicklik Свободное общение 15 09.02.2012 15:33
Прога для мобильных кроссплатформенная _Dima_ Фриланс 9 01.04.2009 08:01