Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2008, 14:17   #11
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Не в смысле что в первом файле ? Я чтот читаю не пойму что Вы хотитет ? И на сколько я знаю на канву просто Jpeg вывести не получится... Объясните мне что Вы точно хотите, я не чтот не соображу. Да и конвертирование я имел ввиду ручное, а не через классы всякие...
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:22   #12
Veiron
Форумчанин
 
Аватар для Veiron
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 346
По умолчанию

Если говорите что в IE это сделано, можно использовать WebBrowser, а в целом реализация этого процесса действительно очень интересна.
Win 10 x64 | VS 2015 | MSSQL 2014
autovestitv.ru
Veiron вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:24   #13
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veiron Посмотреть сообщение
Если говорите что в IE это сделано, можно использовать WebBrowser, а в целом реализация этого процесса действительно очень интересна.
Нет, через IE это затратно по памяти, много накладок, да и просто глупо.

А реализация то да интересна, и видимо не только мне
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:26   #14
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Не в смысле что в первом файле ? Я чтот читаю не пойму что Вы хотитет ? И на сколько я знаю на канву просто Jpeg вывести не получится... Объясните мне что Вы точно хотите, я не чтот не соображу. Да и конвертирование я имел ввиду ручное, а не через классы всякие...
Суть объяснялась в первом посте: Есть файл передаётся по инету, нужно пока передаётся отобразить то что передалось, как передават - без разницы, лиш бы передалось, и без лишних накладок (ну типа просто по пиксельно передавать картинку, можно, но это получится дольше).
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:27   #15
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Да и конвертирование я имел ввиду ручное, а не через классы всякие...
А зачем вообще здесь конвертирование?
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:32   #16
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
"сохранён с прогрессией" - можно поточнее.
Можно. При сохранении файла в редакторе ставится галочка "прогрессия" и jpg сохраняется особым образом, слоями так сказать. Для отображения всего рисунка достаточно части файла, чем больше информации докачано - тем выше детализация
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:32   #17
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Если бы это был бо битовое изображение Вы могли бы выделить размер ( кусок памяти ) размером в ширина * высота * ( кол-во байт на 1 пиксель ) потом постипенно относительно смещения в данной куче вносите полученные байты и выводите данную кучу на канву, появится эффект постепенного вывода. Но так как в Вашем случае Jpeg - надо уметь в ходе получения массива пикселей Jpeg - уметь разжимать...

Извните, а как Вы собираитесь выводить Jpeg ? Попробуйте gdi вывести... Посмотрим что у вас получиться.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:38   #18
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
Можно. При сохранении файла в редакторе ставится галочка "прогрессия" и jpg сохраняется особым образом, слоями так сказать. Для отображения всего рисунка достаточно части файла, чем больше информации докачано - тем выше детализация
Штука конечно хорошая, но файлы неизвестные будут, поэтому не все файлы будут такими и способ не совершенен, поэтому не подходит. Надо чтоб для всех фалов одно было.
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:40   #19
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

А для чего интересно описания в начале файла ?! Чтобы одно было, ну извините я думал тут программированием занимаются
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:42   #20
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Если бы это был бо битовое изображение Вы могли бы выделить размер ( кусок памяти ) размером в ширина * высота * ( кол-во байт на 1 пиксель ) потом постипенно относительно смещения в данной куче вносите полученные байты и выводите данную кучу на канву, появится эффект постепенного вывода. Но так как в Вашем случае Jpeg - надо уметь в ходе получения массива пикселей Jpeg - уметь разжимать...
Не совсем понял про разжатие....
В смысле передавать изображение некими участками (10*10 пикселей), но тогда потребуется больше байтов, ведь как известно JPG сжатое, а если передавать пикселями, то больше выйдет...

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Извните, а как Вы собираитесь выводить Jpeg ? Попробуйте gdi вывести... Посмотрим что у вас получиться.
Про gdi ыести не понял....
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
технология COM DM_bite Общие вопросы Delphi 5 01.08.2008 10:27