Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2015, 17:54   #1
Ernest027
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 437
По умолчанию Удалённая бд

Всем привет)
Вопрос в следующем, хочу написать программу,базу данных создать. Нужно чтобы на сервере была база, другие компьютеры могли к ней подключаться, менять что-то,дополнять,удалять. Но,нужно,чтобы например я уехав в командировку ( бд остается дома на компе) мог дополнить базу,в режиме оффлайн, но по приезду,нажав кнопку синхронизировать,эти данные по вайфай дополнялись в БД которая на сервере. Надеюсь понятно объяснил))) теперь вопрос: что для этого надо использовать? Access не подходит! Mysql? Или что? В какую сторону капать?
А,ещё нужно чтобы на всех компьютерах программа при запуске проверяла обновления, если я захочу что-нибудь поменять.
Спасибо)
Ernest027 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 18:54   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Access не подходит!
Почему? Вполне можно и его.
Цитата:
Mysql?
На сервере можно ставить любую СУБД. Без разницы. А вот дополнять базу можно по старинке: Формировать DBF или XML файлы, а потом их на сервере считывать. Например это можно сделать, настроив в ODBC подключение к DBF или XML, и тогда простой запрос INSERT вполне сможет перенести данные из этих файлов в базу на сервере. Но нужно уточнить, может ли СУБД работать с междоменными запросами. Например в MS SQL для этого есть спецфункции, в Оракле создается Link (как, уже не помню, но точно можно). И так далее - уточнить в мануале по СУБД. В крайнем случае написать простенький заливатель на Си или Делфи или на чем ты там пишешь.
Кстати в Акцессе такое перекачивание данных как и в MS SQL достаточно простое в отличие от других СУБД.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 19:53   #3
Ernest027
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 437
По умолчанию

Думаю установить mysql. Буду пробовать сделать клиент-серверское приложение,удаленное.
Ernest027 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удалённая работа или подработка Мария2910 Фриланс 0 28.11.2012 15:16
Удалённая библиотека в C# Mag-Dark_Elf C/C++ Сетевое программирование 0 01.06.2012 22:27
Удалённая таблица, что делать? Criceto БД в Delphi 1 16.02.2012 08:10