Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2015, 09:31   #1
aydaxo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 1
Сообщение работа со сервером и клиентом

Добрый времени сутка!

Я только что зарегистрировалось и я совсем новичок в этом сфере работа с сервером и клиентом. слыхал че нужно использовать indy компоненты чтоб создат приложение который может быт исползован с обменами данных между клиентам и серверам.

цел: создат приложение состоящийся с 2 part.
1. Серверский часть - который обрабатываеть текст посыланной от клиентам. И отправляеть резултат клиенту.

2. Клиентская часть - отправляет данные и получають результаты от сервера.

ранше я исползоваль delphi чтоб создат маленких приложений но сейчас хочеться попробывать что то cool.

Буду рад если высказываете свое мнение... Спс
aydaxo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организация общения между сервером и клиентом coNsept C# (си шарп) 0 03.12.2015 14:16
C# Нужна реализация возможности подключения между сервером и клиентом Wingedlion Помощь студентам 0 17.11.2013 19:06
(C#) Настройка связи между клиентом и сервером Demetrius Помощь студентам 0 14.03.2012 22:46
Кодировка в сообщениях между клиентом-сервером. Willer55 Работа с сетью в Delphi 1 11.12.2011 09:11
обмен сообщениями между сервером и клиентом Don Karleone Работа с сетью в Delphi 3 25.02.2011 15:24