Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2018, 23:08   #21
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Я же просил не брать в счет страны СНГ
Так Россия в СНГ. Вы о чём? Для западных стран это всё вообще одно неразличимое постСССР.

Цитата:
Где факты?
Факты работают и лечат разных людей.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь то эти страны были ранее в составе СССР.
Неверно. Литва - была, другие - нет. Но из России, где ещё не такое поляролисие, врачи едут в Австралии, Канады, Израили и США. Естественно - хорошие спецы, а не мигранты от безысходности.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.11.2018 в 23:20.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 23:20   #22
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Так Россия в СНГ, Вы о чём. Для западных стран это всё вообще одно неразличимое постСССР.
Содружество независимых государств образовалось после распада СССР.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Факты работают и лечат разных людей.
Это к фактам ни как не может относиться.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Неверно. Литва - была, другие - нет.
Ну, на пример, Польша, стоит заметить, с 1939 по 1945 год находилась под оккупацией Германией, позже же она стала являться социалистическим государством, и некоторые изменения там начали происходить лишь с начала 1990г. если брать Рыночную реформу.

Потом:

Цитата:
Территориальные приобретения СССР в результате раздела Польши были подтверждены послевоенным польским правительством в советско-польском договоре о границе 1945 года.
Румыния, кстати, тоже, являлась социалистическим государством хоть и не входила в состав СССР, хотя Румыны и хотели в то время присоединиться к СССР.

Последний раз редактировалось vasek123; 03.11.2018 в 23:29.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 23:25   #23
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Это к фактам ни как не может относиться.
У Вас своё абстрактное понятие фактов. Если Вас офиц-но ещё не лечат мигранты из Средней Азии, это не значит, что они не лечат других.
Просто в Москве и Питере таких мало, хватает выбора из русских беженцев с регионов. А в регионах, особенно не их центрах, других вариантов особо нет.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.11.2018 в 23:30.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 23:32   #24
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
У Вас своё абстрактное понятие фактов.
Вряд ли, я, просто, привык полагаться на факты а не какие либо голые данные.

И кстати, при СССР врачей хватало, зато теперь низкие зарплаты, упразднение медучреждений и постоянное повышение нормативов обеспечивают куда больший отток врачей из страны чем большее желание устраиваться в заведения вроде ГБУЗ ГП к примеру. К тому же, ранее, даже в селах были больницы, зато теперь они пустуют да и вакансий от этого не особо прибавилось так как кого то удерживает семья, дети а кто то не располагает хоть какими то средствами для того чтобы перебраться в другой регион или же ближайший город где требуются врачи, плюс, даже, временная регистрация в другом регионе стоит денег.

Последний раз редактировалось vasek123; 03.11.2018 в 23:41.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 17:43   #25
egipetskiy
 
Аватар для egipetskiy
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Вегето-сосудистой дистонией у нас называют что угодно Мне ставили такой диагноз, однако жизнь намного позже доказала, что у мне были проблемы с желчевыводящими путями (надеюсь, правильно помню и они именно так называются). То есть по сути, ВСД - это разлад в какой-либо системе организма, но не настолько сильный и явный, чтобы получить собственное название от врачей.

И да - именно смена образа жизни на ЗОЖ без фанатизма и избавила меня от сего недуга без всякого вмешательства врачей. По поводу курения и алкоголя (с моей колокольни, конечно, - а она у всех разная ) - алкоголь прекрасный антидепресант в умеренных количествах, а вот табак имеет слишком слабый и недолгий эффект по сравнению с зависимостью и вредом для здоровья, которые вызывает. Причём когда я бросил курить, продолжая выпивать, у меня появилось море энергии, я стал различать запахи, вкусы и мир вообще заиграл новыми красками (точнее, старыми ). Так что курение вот точно того не стоит, только бросить очень тяжело.

А вообще ЗОЖ именно для этого и нужен - быть в форме, чтобы лучше, острее и точнее чувствовать мир и жизнь вокруг. Такое должно быть состояние по дефолту, на фоне которого вот уже можно и использовать иногда (ключевое слово!) различные стимуляторы и подстёгиватели вроде алкоголя. Ведь индейцы тот же табак курили не каждый день, как мы, а по большущим праздникам. Так что проблема не в веществах, как на мой взгляд, а в их количествах

Тоже самое, кстати, и с ЗОЖем - все эти фанатики, делающие из него религию, потому и вызывают такое неприятие, потому что сильно перегибают палку в своей борьбе за всеобщее здоровье
Фанат пользы и вреда чая пуэр

Последний раз редактировалось egipetskiy; 04.11.2018 в 17:45.
egipetskiy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 17:57   #26
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egipetskiy Посмотреть сообщение
ВСД - это разлад в какой-либо системе организма, но не настолько сильный и явный, чтобы получить собственное название от врачей.
Отнюдь.... Просто, у нас здравоохранение хромает на все четыре лапы, за рубежом, кстати, такой диагноз ни кто не ставит.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 18:47   #27
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egipetskiy Посмотреть сообщение
Тоже самое, кстати, и с ЗОЖем - все эти фанатики, делающие из него религию, потому и вызывают такое неприятие, потому что сильно перегибают палку в своей борьбе за всеобщее здоровье
А где все эти фанатики, кстати? А то ни одного не видел в реале.
Чтобы кто-то к кому-то приставал и отбирал. Врачи в счёт не идут, родственники - тоже.
Зато рекламы алкоголя/сигарет при этом было навалом. В т.ч. по зомбоящику в 90-е и 0-е. Сейчас как там х.з., но вроде ограничения имеются.
Ещё куча рекламы про то что ЗОЖ какие-то повёрнутые фанатики. Это, наверное, из-за того, что сигареткой не угощают?)
Все почему-то курят где хотят и чихали, что на кого-то там эта вонища идёт.

Почему я за кого-то окно настежь в подъезде открываю? Это вообще так трудно что ли, учитывая что курят возле этого самого окна? Не говоря уже, чтобы пройти два лишних этажа туда и обратно, если у себя в квартире низзя. Там, наверное, кто-то сразу мозги вынесет)
Ну можно и по-плохому же, правда? Штраф по закону от 500 до 1500р.
Цитата:
Курение в подъезде может быть разрешено с согласия всех соседей при условии оборудования специального места, снабженного вытяжной вентиляцией. Для организации такого места в подъезде, нужно: провести собрание собственников жилья, на котором должно присутствовать более 50% жильцов; оформить принятое решение документально с помощью протокола общего собрания; если соседи согласны — необходимо определить место для курения. Оно должно соответствовать всем нормам пожарной и санитарной безопасности
Не, так-то лёгких хватает и не выдыхая спокойно пройти по подъезду, открыв и закрыв двери. Распечатку про штраф? Так с бумагой не работаю. Или в соц. сети для мест. группы рег-ся что ли?
Прямо вот надо трат. на это время?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 04.11.2018 в 19:53.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образ диска Syltan Операционные системы общие вопросы 2 18.01.2010 21:46