Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2014, 21:15   #1
dmitriegorovih
Ещё не
Форумчанин
 
Аватар для dmitriegorovih
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 517
По умолчанию Уровень записи микрофона

Всем доброго времени суток! Нужно получить уровень записи или (громкости) микрофона в реальном времени. Заранее спасибо!
Воображение важнее, чем знания. (Albert Einstein)
dmitriegorovih вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 22:58   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Можно посмотреть этот пример:
Уровень громкости записи микрофона(далее по ссылкам).
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:55   #3
dmitriegorovih
Ещё не
Форумчанин
 
Аватар для dmitriegorovih
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Можно посмотреть этот пример:
Уровень громкости записи микрофона(далее по ссылкам).
Это не совсем то, что нужно. По ссылке устанавливают громкость записи, а мне нужен ну уровень громкости, в общем, на картинке приведено то, что мне нужно в красном прямоугольнике.
уровень.jpg
Воображение важнее, чем знания. (Albert Einstein)
dmitriegorovih вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 21:33   #4
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriegorovih Посмотреть сообщение
Это не совсем то, что нужно. По ссылке устанавливают громкость записи, а мне нужен ну уровень громкости, в общем, на картинке приведено то, что мне нужно в красном прямоугольнике.
Вложение 69807
Уровень записи и воспроизведения это вообще-то разные вещи.
Громкость воспроизведения при прямой передаче звука с микрофона на динамики (а именно он и показан на скрине) задаётся микшером громкости Windows. Работа с ним обычно производится через WinAPI.
Вот пример на Delphimaster: "Как работать с микшером?" (Очерк очевидца в одном юните). Изучите его. Он может дать, как минимум, направление, в котором следует копать.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 21:55   #5
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Вот в точности то, что вам нужно.
Там ясно рассказывается какие API использовать и как рассчитывать % громкости микрофона
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 23:51   #6
dmitriegorovih
Ещё не
Форумчанин
 
Аватар для dmitriegorovih
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 517
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Уровень записи и воспроизведения это вообще-то разные вещи.
Громкость воспроизведения при прямой передаче звука с микрофона на динамики (а именно он и показан на скрине) задаётся микшером громкости Windows. Работа с ним обычно производится через WinAPI.
Вот пример на Delphimaster: "Как работать с микшером?" (Очерк очевидца в одном юните). Изучите его. Он может дать, как минимум, направление, в котором следует копать.
Я смотрел что-то не пошло у меня, не знаю ошибки какие-то, вроде все запускается, а уровень не показывает.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Вот в точности то, что вам нужно.
Там ясно рассказывается какие API использовать и как рассчитывать % громкости микрофона
Да это так но там все на С да еще и под .NET там библиотека NAudio использовалась, а не WINAPI вроде, в общем если вас не затруднит не подскажите как на делфи сделать или примерчик работоспособный кинуть, заранее спасибо.
P.S. На парах был в универе поэтому не мог ответить так долго.
Воображение важнее, чем знания. (Albert Einstein)
dmitriegorovih вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 01:41   #7
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Я смотрел что-то не пошло у меня, не знаю ошибки какие-то, вроде все запускается, а уровень не показывает.
Дерьмографический взрыв в действии
Цитата:
Да это так но там все на С да еще и под .NET там библиотека NAudio использовалась, а не WINAPI вроде, в общем если вас не затруднит не подскажите как на делфи сделать или примерчик работоспособный кинуть, заранее спасибо.
Какая религия мешает вам скачать код NAudio и посмотреть что за API использует он?
Вроде бы ещё тут есть то что вам нужно: cboard.cprogramming.com/c-programming/121668-detect-audio-microphone-level-windows.html
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 01:49   #8
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

to dmitriegorovih
Цитата:
Сообщение от dmitriegorovih Посмотреть сообщение
а уровень не показывает
Продолжаем гадать? Вам нужно задать уровень громкости или его отобразить? Это тоже вообще-то разные вещи.
Сформулируйте вопрос конкретно. В чём именно состоит задача? Тогда нужный ответ будет дан гораздо быстрее. А, так можно гадать не 1 страницу форума.
Вот на всякий случай пример для Delphi, где с помощью WinAPI отображается уровень сигнала с микрофона.
Цитата:
Сообщение от dmitriegorovih Посмотреть сообщение
Я смотрел что-то не пошло у меня, не знаю ошибки какие-то, вроде все запускается
Копипастить код любого примера, не разобравшись как он работает, противопоказано.

Последний раз редактировалось Streletz; 07.09.2014 в 01:55.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 11:41   #9
dmitriegorovih
Ещё не
Форумчанин
 
Аватар для dmitriegorovih
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Дерьмографический взрыв в действии

Какая религия мешает вам скачать код NAudio и посмотреть что за API использует он?
Вроде бы ещё тут есть то что вам нужно: cboard.cprogramming.com/c-programming/121668-detect-audio-microphone-level-windows.html
Да я скачал, но там dll’ки а я хз как смотреть код DLL
Цитата:
Дерьмографический взрыв в действии

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
to dmitriegorovih
Продолжаем гадать? Вам нужно задать уровень громкости или его отобразить? Это тоже вообще-то разные вещи.
Сформулируйте вопрос конкретно. В чём именно состоит задача? Тогда нужный ответ будет дан гораздо быстрее. А, так можно гадать не 1 страницу форума.
Вот на всякий случай пример для Delphi, где с помощью WinAPI отображается уровень сигнала с микрофона.

Копипастить код любого примера, не разобравшись как он работает, противопоказано.
То, что нужно огромное спасибо!
Я не хотел копипастить но я уже отчаялся потому что не мог не чего разобрать и код, который я выдергивал не работал теперь с работающими исходниками буду химичить.
Воображение важнее, чем знания. (Albert Einstein)
dmitriegorovih вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:23   #10
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Пожалуйста!
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имя микрофона TUberwer Мультимедиа в Delphi 3 18.01.2014 23:11
Запись микрофона azaznio Общие вопросы Delphi 1 18.10.2012 21:10
Программа записи с микрофона+воспроизведение записанного Фанат_Муравьева Мультимедиа в Delphi 11 08.08.2010 20:33
Качество микрофона iiunbreakableii Мультимедиа в Delphi 12 14.10.2009 14:35
Эмулятор микрофона hotcooler17 Мультимедиа в Delphi 4 18.06.2009 15:32