Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2015, 16:30   #1
Helgerd
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 9
По умолчанию Творчество:проза, фантастика,

Если кто пишет прошу выкладывайте свои произведения или ссылки на них.
Helgerd вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:32   #2
Helgerd
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

выкладываю пару своих рассказов (они уже опубликованы) тема альтернативная история, религия.
Helgerd вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:44   #3
Helgerd
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Случай а городе № (Ангел)
История эта случилась в провинциальном городке.

Был февраль месяц, стояли крещенские морозы, была сильная пурга.

В нашем клубе бодибилдеров было в тот день не многолюдно.

Четверо ребят одним из которых был я занимались качем остальные из тех кто там был тут и работали.

Была Настя наш администратор - миловидная девушка 20 лет, наш медик и массажист Петрович, ярый атеист проживший уже 57 лет, и в своём кабинете сидел наш директор Сан Саныч.

Все было как всегда. И вот дверь в наш клуб открылась в пустив большое облако белого пара и мелкого снега, тут же начавшего таять, из которого вышел молодой парень со слезами на глазах. Он подошёл к Насте и почти шепотом спросил о наличии врача. По его лицу было видно, что он испытывает сильную боль. Настя позвала Петровича, который в массаже просто ас, так как занимается им больше тридцати лет.

Петрович подошёл, и парень, чуть не плача, попросил его помочь, сказав, что у него судорога мышцы. На вопрос где болит парень левой рукой показал куда то за спину. Петрович подозвал меня и сказал, чтобы я помог снять парню куртку, после чего предложил парню прилечь на топчан.

Нет, Петрович всё-таки мастер своего дела и быстро буквально за каких-то 10 секунд нашел место судороги и начал разминать мышцу, а вот потом по мере лечения наш доктор сначала хмурился, а потом задал парню вопрос, кто он. Я стоял рядом и очень удивился этому вопросу. Парень в ответ переспросил, что случилось. И Петрович сказал, что он хорошо разбирается в строении человека и его мышц, но он в первый раз в своей жизни столкнулся с той мышцей которую сейчас разминает. Я стоя рядом переспросил Петровича: это как, на что наш врач ответил, что ни у кого за все то время что он массажирует, он не встречал этой мышцы, и если она у кого и есть, то в атрофированном состоянии, а тут она рабочая. Вот док и спрашивал у парня, может он знает за что отвечает та мышца, у которой была судорога. Парню видно стало намного легче, он сам сказал, что всё уже кончилось, и судорога его отпустила.

Сердечно поблагодарил, уже одел куртку и направился к выходу, когда Петрович и задал свой вопрос. Парень повернулся, посмотрел на Петровича, улыбнулся, сказал "крылья" и вышел из зала в тут же появившееся после открытия двери на улицу белое облако пара.

Город у нас небольшой, но того парня никто из нас больше не видел, а Петрович у нас стал верующим в Бога и ярым Христианином. Вот такая история.

Последний раз редактировалось Helgerd; 24.01.2015 в 16:46. Причина: заголовок
Helgerd вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:49   #4
Helgerd
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Парад в прошлое.
Да.
Поимели меня тогда круто, спасибо хоть "ВОВРЕМЯ" разобрались.
А то светило-бы мне (трибунал, разжалование, суд, колония) по полной.
Ну, обовсём по порядку. Зовут меня Павел Судокин гвардии капитан командир экипажа танка Т-90 за номером на башне 666.

Было раннее (04.00) утро 9 мая 2011 года и наш командир дивизии был почти в истерике.
Я его понимаю, хоть и дрючили нас две недели, но сегодня.
Наша дивизия будет участвовать в параде победы на Красной Площади в Москве.
Всего наших было 21 машина в колонну по двое, и я замыкающий по центру сзади.
Механики не спали всю ночь, перепроверяя все, а вдруг заглохнет-этож какой позор!

Ну, вроде всё уже восемь часов сорок пять минут, мы уже построились, едем.
Первые уже выезжают на площадь моя машина плетётся в конце.
Вот и я, высунувшись по пояс из люка башни выезжаю на площадь.
Да совсем забыл упомянуть, нас чуть не пытали, заставляя заучивать наизусть, всякие правила: не поддаваться на провокации; чтобы не случилось (тут свои правила) проследовать на малом ходу через площадь и там где надо свернуть; ни в коем случае не разворачивать башню к мовзалею.

И тут случилось это. Прямо перед машиной появилось пятно вроде как тонкая плёнка воды стоящая вертикально, и мы в неё въехали, вроде ничего не изменилось.
Также живём, дышим воздухом и мыслим, значит существуем. Но что это движется перед нами это же танк, но какой древний! В бою, конечно, будь у меня боеприпасы я бы даже орудие не использовал, а так из пулемёта расстрелял. Точно такой был в мультфильме "Ну погоди" в серии, где волк и заяц оказались в киностудии. После я опустил взгляд на Костю водителя, он смотрел на меня (сам Костя родом из Якутии) его глаза были большие как у нормального европейца, так он узкоглаз.
Враз пересохшим горлом я сказал всё нормально, работаем. Потом перевёл взгляд на военнослужащих в оцеплении. Ох, ну ничего себе на солдатах были надеты шинели и у некоторых буденовки на головах в руках были винтовки с четырёхгранными штыками. Дальше за ограждением стояли обычные гражданские сплошной серой толпой. Проезжая мимо мавзолея (ДЕРЕВЯННОГО!), по привычке, выработанной годами, вытянулся во фрунт, повернул голову направо и приложил руку к шлемофону, отдавая честь. Ну, е-мое, а где Медведев, Путин и иже с ними.
На трибуне стояли (я даже сначала и не понял (слава богу, с детства увлекался историей) там были другие люди) и только потом заметил огромный транспарант.
(С ДЕВЯТОЙ ГОДОВЩИНОЙ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!)
На мавзолее стояли Буденный, Ворошилов, Дзержинский и другие.
Позади их скромно стоял Сталин со своей легендарной трубкой в руке (вот что стресс с нами делает, даже трубку сумел разглядеть).
По мере нашего продвижения становилось всё тише и тише.
И даже начал слышаться какой-то толи ропот толи гул возмущения. Это после мы поняли, когда нам объяснили, ведь у нас на флагштоке башни флаг-то российский триколор.

Я и мой механик-водитель, в общем мы были просто в шоке, но что было предписано то выполняли вот уже скоро поворот.
Сильно защипало в глазах (как после черёмухи) быстро проморгавшись (секунд 3-5),мы увидели, что едем позади наших (ЛЮБИМЫХ, ДОРОГИХ (ХОТЕЛОСЬ ВЫПРЫГНУТЬ И РАСЦЕЛОВАТЬ)) Т-90.
Потом для нас начался просто полный ужас. Допросы, допросы и снова допросы.
Где были, что делали, что видели, что чувствовали. В общем, полный песец!
Нашлись свидетели, которые выдели, как наш танк попросту растворился в воздухе, после чего в конце парада перед поворотом опять возник.
Когда же до нас дорвались ВРАЧИ, нам показалось, что теперь пошлют нас на нашем танке куда-нибудь в космос (Столько мы прошли тестов, сдали всяких анализов (В какой-то момент мне стало страшно, что у меня просто не хватит крови на анализы) и проверялись на разных (Садистко-медицинских) приборах и аппаратуре).
А наш танк у нас забрали (поговаривали что разобрали его бедного до последнего винтика), теперь мы служим на новой машине Т-? (секретно) хоть был и плюс во всем этом.
После подписок и всей этой тряхо...дии я получил внеочередное звание и теперь уже подполковник, а механик у меня целый лейтенант.
Вот такая история.
Helgerd вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:24   #5
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Вопрос на засыпку - сколько надо запятых. Я насчитал пять, но я и не писатель:
Цитата:
Четверо ребят одним из которых был я занимались качем остальные из тех кто там был тут и работали.
У этого ангела крылья пристегиваются? Киборг? А вы знаете, сколько надо энергии, чтоб взлететь на крыльях легонькому такому 60кг парнишке? 20 кг и уже никакая птица не летит. Только с обрыва.

Зы: в теории
Цитата:
самые крупные аждархиды весили не более 250 кг, причем пятую часть массы тела составляли мышцы крыла
. Но даже при принципиальной возможности летания 60кг тушки, анатомия человека ваще никак для полета не приспособлена. Человек с анатомией для летания... Тот еще урод получится)

Последний раз редактировалось Smogg; 25.01.2015 в 12:40.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:29   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
У этого ангела крылья пристегиваются? А вы знаете, сколько надо энергии, чтоб взлететь на крыльях легонькому такому 60кг парнишке? 20 кг и уже никакая птица не летит. Только с обрыва.
Тюю так фантастика же. Там даже сферический код в вакууме возможен.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:50   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Тот еще урод получится)
А вдруг там антигравитацию уже изобрели?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:01   #8
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
сферический код в вакууме возможен.
32 зеленых ортогональных бита ))
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:04   #9
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А вдруг там антигравитацию уже изобрели?
Дак вроде ж "наши дни"... А, это пришелец летел мимо Земли самоходом, куда-то там по своим путям ежегодной кочевки?
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:10   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А, это пришелец летел мимо Земли самоходом, куда-то там по своим путям ежегодной кочевки?
Ну х.з. )
Я то не в курсах
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наше творчество Галактика Свободное общение 102 17.09.2013 09:37
Терминаторы: фантастика или вполе реально? bitix Свободное общение 25 22.07.2012 20:29
Компьютеры и фантастика.Интервью с писателем. С+++ Свободное общение 15 26.02.2012 17:34
Творчество форумчан... Mr.Qwerty Свободное общение 12 02.08.2009 13:03