Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2015, 15:25   #31
ValeriiS
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 55
По умолчанию Пришельцы не виноваты

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Те, кто не в состоянии заюзать поиск и найти еще 50 подобных тем, прежде, чем новую делать - кто они?
Такому невежде, как я, очень помог Ваш совет. Заюзал поиск, почитал с десяток статей. Доволен информацией, но то, что ищу о программистах, и то, что открывают передо мной форумчане в этой теме, не нашел. Вы, наверно, знаете, что зачастую лучше и быстрее изобрести все заново, чем разыскивать старые записи, тем более, что действительность стремительно обновляется.

Например, информацию об оценке программистами добра и зла и о новых (задуманных мной) подходах к созданию компьютерных игр я вряд ли найду в старых статьях.

Если проект мой (универсальный компьютерный друг и Бог Всемогущий) нереален, что стало очевидным при обсуждении его на этом форуме, если я не соберу денег даже на переделанную и упрощенную его версию, подсказанную мне здешними программистами, то я все еще оставляю за собой право написать книгу обо всем этом, чтобы хотя бы в виде фантазий и полуфантазий, а местами и по реальным событиям изложить некоторые идеи, которые могут быть полезными для людей.

Мне придется писать и о программистах, и о моих с ними не простых отношениях. Я должен быть объективным в изображении своей личной драмы. Какими бы ни были суровыми обвинения моих идей и меня программистами, я готов опубликовать их в книге.

Скажите, пожалуйста, могу ли я в книге приводить цитаты полностью, да еще и с указанием автора (или это уже никак нельзя?)? Не нарушу ли я этим чьих-либо прав? Или мне надо переделывать наши диалоги, сохраняя только общий смысл?

Если кто-нибудь согласится из уважаемой публики, здесь присутствующей, я бы попросил прочесть, просмотреть черновой вариант рукописи, чтобы устранить недоразумения, ошибки хотя бы всего, что касается общих идей программы и программистов.

Вот такая получается тема. Мне чрезвычайно важно на себе ощутить, кто такие программисты.

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
С таким рейтингом, если вы найдете среди программистов желающих иметь с вами общие дела, - это будет не программист, а зародыш программиста, да и то, не факт. Простите.
Я Вас понимаю. Что же, приму очередное свое поражение и занесу его в книгу. Да, наставили мне не знаю за что каких-то минусов, как будто я – программист.

На своих сеансах, бывало, для исправления судьбы человека я общался и с реальными зародышами, и с зародышами из прошлого, и даже с зародышами будущего. Как бы фантастически это ни звучало, но от зародышей я получал информацию, которая реально помогала клиенту улучшить свою жизнь. То же может произойти у меня и с зародышами программистов. Однако я еще имею надежду на взаимопонимание и со зрелыми программистами.

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Так кто мешает? Можете даже каждое утро нелогично заходить на форум и писать "Гы". И вам не сложно, и нам на потеху.
Простые случаи и потехи меня не интересуют. Меня интересует то, с чем не могут справиться другие консультанты и сами люди. Обычно – это вопросы жизни и смерти, сваленное в одну кучу добро и зло, прошлое, настоящее и будущее, земное и Небесное, видимое и не видимое. Помогать в таких случаях трудно, однако интересно. Также интересно наблюдать, как все это оценивается на этом форуме. Кроме всего прочего, когда-нибудь, не я, так другие создадут из этого совершенно новые сюжеты для компьютерных игр.

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Мы всегда рады пообщаться с инопланетянами. Тому доказательство - существование многих разделов форума. Давайте алгоритм, мы его обещаем изучить.
Раздела, а тем более, многих разделов общения с инопланетянами я не нашел на форуме. И хотя я кое-что знаю об этом, меня это не очень интересует. Меня интересуют парадоксы реальности на земле и в вечности, создание собственных миров уже сейчас. Вероятно, программисты тем и занимаются, что создают отдельные миры. Но как они это делают? Какой вред от этого и какая польза?

Словесный алгоритм общения форумчан с такими и еще более дико-странными пришельцами, как я, не решусь создавать, так как имею опыт обминусения за предоставление предыдущего алгоритма. Хотя одну из посылок рискну робко и с надеждой обнародовать: «Не торопимся минусовать. Надо вначале хорошо разобраться. Пришельцы не виноваты, что они не понимают странный мир программистов.»

Последний раз редактировалось ValeriiS; 20.01.2015 в 15:33.
ValeriiS вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 15:38   #32
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
На своих сеансах, бывало, для исправления судьбы человека я общался и с реальными зародышами, и с зародышами из прошлого, и даже с зародышами будущего.
Ого. Можно как-нибудь судьбу Сердюкова и Чубайса подправить в сторону тюрьмы, а то карму не очистят ведь никогда, так и сгинут в мучениях.
Цитата:
Как бы фантастически это ни звучало
То есть то что написано ранее звучит убедительно?
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 15:58   #33
ValeriiS
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Ну так давайте "святым духом" питаться, кто запретил?
За то, что люди, благодаря нам, имеют вохможность решать насущьные проблемы одним щелчком мыши не вдаваясь в познание математических выкладок и теорий? Ну-ну.
Слов нет, одни слюни .
Никто не запрещает питаться Святым Духом. Очень помогает существенно сократить рацион питания и свести употребление мяса к минимуму. Вначале Главный Программист создал мир и человека травоядного. Потом пришлось разрешить употреблять мясо во время голода и холода. Когда же нет голода и холода и можно обойтись другими продуктами, тогда употребление мяса тянет человека от добра ко злу.

Если последствия созданных программистами программ увеличивают злые дела людей, тогда неизбежно, рано или поздно, здесь или там, а может в потомстве, появляются волки в том или ином обличии. Таковы законы Вселенной и Главного Программиста.

Нужные, правильные и добрые слова должны найтись. Именно особые слова по-особому произносимые являются одним из основных элементов создания новых миров.

Последний раз редактировалось ValeriiS; 20.01.2015 в 16:09.
ValeriiS вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:02   #34
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

"Зародыша программистов" надо в шедевры форума.
Да и самого автора.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:08   #35
ValeriiS
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
На самом деле между сумашедшим и гением очень тонкая разница (если она вообще есть).
Вот-вот. Я это знаю не понаслышке. Ежедневно общаюсь с официальными и неофициальными сумасшедшими. Придумал метод оздоровления сумасшедших с тяжелыми диагнозами: превращаю (через общение с Главным Программистом и сломом программ невидимых злых программистов) любой их бред в такие зрительные и слуховые образы, которые их лечат, преображают их разум и возвращают к конкурентоспособной обычной жизни. При этом порой через них идет просто гениальная информация.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А что есть добро? Для Вас может быть добром, а для меня это будет сущим злом. Или опять же мой любимый пример - Гитлер. Ведь он делал зло, но по сути хотел добра и не только для себя, а для всех. Так как оценивать его эпоху? Однозначно плохо, но мотивы его были благородны (изначально). Да война это плохо, а последствия той войны еще ужасней, но она дала прогресс и развитие промышленности. Таких подводных камней пруд пруди.
Так-то оно так, да не совсем так. Чтобы не заблудиться в добре и зле, надо ориентироваться на Главного Программиста.

Гитлер, подобные и якобы не подобные ему государственные деятели, которые вторгаются в другие страны и проливают кровь под любым первоначально благородным предлогом допускают непонимание, незнание, игнорирование установок Главного Программиста. Именно по сличению их замыслов с этими установками можно с самого начала предвидеть конец любым замыслам и определить эти замыслы как добрые или злые, независимо от того, как благородно они подаются публике и самим себе.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Жанр стратегия. И желательно не РТС (где надо только успевать кликать мышкой), а походовые. Там типа как в шахматах - сначала Вы делаете ход, потом Ваши оппоненты. Попробуйте игру Цивилизация (желательно 4 версию). Также есть неплохая Spore, где Вы начинаете за одноклеточный организм и ближе к концу уже колонизируете планеты и воюете с соседями.
Огромное спасибо за указанные игры. Я не для того, чтобы играть, а для того, чтобы разбираться и рекомендовать. А главное здесь для меня – понять, правильно ли я мыслю в направлении создания перспективных новых игр, построенных не на раздувании низменных страстей, как это поголовно наблюдается сейчас в играх.

Указанные Вами (и упомянутая раньше Ферма) игры намного лучше и развивают человека больше. Однако, как я понимаю, и в этих играх все в конце концов сводится к массовой или индивидуальной бойне.

Обращаюсь к Вам и другим специалистам по играм и знатокам игр. Из того теоретического и практического материала, который я наработал, мне кажется возможным создание нового направления в компьютерных играх без спекуляций на крови. Сюжеты знакомств, драмы любви, семейные отношения, взаимоотношения с родными и обществом, работа и бизнес, в том числе и международный, избегание политики и войны я мог бы представить не менее интересно и развивающе, чем догонялки и стрелялки.

В сфере взаимоотношений людей, прежде всего любовно-семейных, проливается гораздо больше невидимой крови, чем во всех войнах.

Если ко всему вышесказанному еще добавить к сюжетам игр видимых и невидимых, земных и небесных программистов, эти новые компьютерные игры могут быть весьма захватывающими.

Есть ли хоть малюсенькое рациональное зернышко в этих моих размышлениях или я опять заблуждаюсь тотально? Ваша точка зрения и другие соображения?

Вот почему мне так важно изучать программистов любого рода и общую логику программирования – и людей, и событий, и игрушек, и прочего. Это касается поднятой мной темы.

Последний раз редактировалось ValeriiS; 20.01.2015 в 17:14.
ValeriiS вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:05   #36
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Однако, как я понимаю, и в этих играх все в конце концов сводится к массовой или индивидуальной бойне.
Нет. Это один из вариантов событий. Есть и дипломатическая и экономическая победа. Суть не в этом, а в том, что если игра не созерцательная, то Вы обязаны с кем то соревноваться. В основу игр положен дух соперничества. Это нормально - чтобы развиваться в каком-либо навыке Вы должны превосходить определенную планку. Даже в пасьянсе ведется счет и статистика. Также хочу напомнить, что агрессия формируется на основе биологических составляющих и является неотъемлимой частью человека. Сейчас модно игнорировать и гасить агрессию. Это не верно в корне. Нельзя отрезать себе руку это будете уже не совсем Вы. Агрессия должна быть и всегда будет в нормальном человеке - это связано с его биологическим развитием начиная от садика (конкуренция) и дальше по возрастающей (юношеский максимализм и т.д.). Выход есть - направлять агрессию. Собственно многие игры (как и другие вещи - спорт, секс, алкоголь, наркотики и т.д.) предназначены часто именно для того чтобы выпустить пар, снять напряжение либо направить агрессию не на разрушение окружающих предметов и явлений. Бесполезно бороться с ветрянными мельницами. Уберете агрессивные игры, агрессия усилится в школах, семьях, на улице, во взаимоотношениях и т.д. Вы уберете следствие, причина останется. Представьте что агрессию можно измерить. Хоть в чем, хоть в литрах, килограммах и т.д. Человек под действием внешних и внутренних (гормоны, нарушение развития и пр.) накопил определенной количество килограмм агрессии. Человек саморегулирующая система и лишний потенциал будет сброшен в окружающую среду. Куда? Это нельзя вылить в унитаз. Задумайтесь над этим.
Цитата:
создание нового направления в компьютерных играх без спекуляций на крови.
Нельзя. Пусть это будет не кровь, но игра подразумевает соперничество, где в итоге игрок должен превозмочь что-то - себя, других игроков, стратегию компьютера, свои обычные физические нагрузки и т.д. Без разницы. Кровь не показатель. Показатель агрессия и соперничество. Может и не один против кого-то, команда на команду (стадный инстинкт и социум укрепляют волю к победе).
Цитата:
Сюжеты знакомств, драмы любви, семейные отношения, взаимоотношения с родными и обществом, работа и бизнес, в том числе и международный, избегание политики и войны я мог бы представить не менее интересно и развивающе, чем догонялки и стрелялки.
Это игра Sims - гламурный симулятор жизни. Люди оценили, но уже не торт.
Цитата:
я мог бы представить не менее интересно и развивающе, чем догонялки и стрелялки.
Не сможете. Игра воздействует на инстинкты. Охотник и жертва. Вы сбацаете мегаигру. Люди поиграют год и она им надоест. А инстинкты нет. Они часть нас и не могут надоесть. Это такие ниточки за которые мы привязаны как марионетки. Мы можем пытаться делать вид что не видим/ не знаем этого. Мы можем искусственно травить это химией/лекарствами. Но это никуда не денется. Нельзя вырвать себе кусок мозга и остаться человеком.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:39   #37
ValeriiS
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
То есть то что написано ранее звучит убедительно?
Да. Если для кого-то что-то не убедительно, это еще не значит, что это не может существовать. Любой абсурд, если на нем настаивать, может хоть на какое-то время стать реальностью. Зная это, я предпочитаю моделировать действительность, подвергать эту модель критике других людей и разрушать абсурд в модели еще до превращения ее в реальность.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
<...>Вы обязаны с кем то соревноваться. В основу игр положен дух соперничества. Это нормально - чтобы развиваться в каком-либо навыке Вы должны превосходить определенную планку. <...>агрессия формируется на основе биологических составляющих и является неотъемлимой частью человека. <...>Выход есть - направлять агрессию. Собственно многие игры (как и другие вещи - спорт, секс, алкоголь, наркотики и т.д.) предназначены часто именно для того чтобы выпустить пар, снять напряжение либо направить агрессию не на разрушение окружающих предметов и явлений. Бесполезно бороться с ветрянными мельницами. Уберете агрессивные игры, агрессия усилится в школах, семьях, на улице, во взаимоотношениях и т.д. Вы уберете следствие, причина останется. Представьте что агрессию можно измерить. Хоть в чем, хоть в литрах, килограммах и т.д. Человек под действием внешних и внутренних (гормоны, нарушение развития и пр.) накопил определенной количество килограмм агрессии. Человек саморегулирующая система и лишний потенциал будет сброшен в окружающую среду. Куда? Это нельзя вылить в унитаз. Задумайтесь над этим.
<...> Пусть это будет не кровь, но игра подразумевает соперничество, где в итоге игрок должен превозмочь что-то - себя, других игроков, стратегию компьютера, свои обычные физические нагрузки и т.д. Без разницы. Кровь не показатель. Показатель агрессия и соперничество. Может и не один против кого-то, команда на команду (стадный инстинкт и социум укрепляют волю к победе).<...>Игра воздействует на инстинкты. Охотник и жертва. Вы сбацаете мегаигру. Люди поиграют год и она им надоест. А инстинкты нет. Они часть нас и не могут надоесть. Это такие ниточки за которые мы привязаны как марионетки. Мы можем пытаться делать вид что не видим/ не знаем этого. Мы можем искусственно травить это химией/лекарствами. Но это никуда не денется. Нельзя вырвать себе кусок мозга и остаться человеком.
Большое спасибо Вам за толковые разъяснения. Во многом я согласен с Вами.

Почитал кое-что о сюжетах и сценариях компьютерных игр в Интернете. Принял решение идеи своих сюжетов и сценариев компьютерных игр, также как и идеи универсального компьютерного друга, перенести в книгу в фантастической и полуфантастической манере.

Большое спасибо всем, кто критиковал меня и давал советы. Вы очень помогли мне.
ValeriiS вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:47   #38
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Любой абсурд, если на нем настаивать, может хоть на какое-то время стать реальностью
Может и так, но ложь останется ложью )
Цитата:
в фантастической и полуфантастической манере.
Уж сделал бы MMORPG что ли... Раз игровая манера, то и фентезюшный мир сделай.
Кстати в книге Лабиринт отражений описан параллельный мир с доминирующей религией о Боге. Можешь взять его формацию за основу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переделать крутую прогу, программисты, кто реально шарит! offkuler Помощь студентам 1 29.05.2013 22:29
Кто поможет товарищи программисты? Можете подзаработать. Михаил Берец Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 03.04.2012 13:08
Уважаемые студенты программисты кто знает матрицы преобразования? googleyandeks Помощь студентам 6 16.01.2011 00:46
Дорогие программисты кто может это сделать?? Бекзод Софт 0 04.12.2010 20:03
Из мира непознанного. Трояны, кто они? Nemez Безопасность, Шифрование 5 25.11.2008 11:53