Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2013, 10:10   #511
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Его персона примечательна тем, что в библии он уничтожил несоизмеримом меньше людей, чем бог (не знаток библии, но встречал информацию, что всего одного человека, в то время как бог уничтожал целые города, а великий потоп и вовсе уничтожил все человечество и все живое, кроме того, что было в ковчеге... доброта такая доброта)
И ещё примечательно то, что это он делал только по велению Бога.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 10:27   #512
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

А может мы не тем богам молимся?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 10:35   #513
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Их не нужно оживлять, они в этом не нуждаются. Кто хочет, в них верит. Кому по-боку - не верит.
Дело не в этом, если он был, значит его нужно запечатлеть в аналах истории, а она уже наука и требует доказательств. Здесь не может быть индивидуального подхода - верю, не верю. Если он действительно был, значит он должен быть систематизирован, показания очевидцев записаны, прошнурованы и пронумерованы, покрыты пылью и убраны в шкаф. А так можно и до много додуматься. Я вот таким образом могу и налоги же не платить, ну не верю я в наше государство, не верю. Поэтому вольнодумство прекратить, а следует взяться за изучение вопроса.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:11   #514
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Дело не в этом, если он был, значит его нужно запечатлеть в аналах истории, а она уже наука и требует доказательств. Здесь не может быть индивидуального подхода - верю, не верю. Если он действительно был, значит он должен быть систематизирован, показания очевидцев записаны, прошнурованы и пронумерованы, покрыты пылью и убраны в шкаф.
Извините, но Вы серьёзно считаете такое рассуждение аргументом для веры? По-моему, контраргумент "верю независимо от того, что там систематизировано, записано и т.д." прямо-таки напрашивается.

Вообще, на одном форуме прозвучала дивная фраза: "В любой дискуссии верующего с атеистом, верующий - всегда прав, даже если атеисту, при помощи полемических приёмов, удаётся оставить за собой последнее слово." Идите, спорьте...
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:16   #515
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Извините, но Вы серьёзно считаете такое рассуждение аргументом для веры? По-моему, контраргумент "верю независимо от того, что там систематизировано, записано и т.д." прямо-таки напрашивается.
Ну я не пытаюсь обратить его в свою веру в отсутствия бога, но по-моему логичность рассуждения очевидна . Догматизм оно понятно, но это уже ИМХО перерастает в фанатизм.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:35   #516
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Извините, но Вы серьёзно считаете такое рассуждение аргументом для веры?
Насилие - единственный аргумент для веры.
Цитата:
Вообще, на одном форуме прозвучала дивная фраза: "В любой дискуссии верующего с атеистом, верующий - всегда прав, даже если атеисту, при помощи полемических приёмов, удаётся оставить за собой последнее слово."
По мне так если оба с аппетитом покушают - диалог может считаться конструктивным
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:40   #517
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Вообще, на одном форуме прозвучала дивная фраза: "В любой дискуссии верующего с атеистом, верующий - всегда прав, даже если атеисту, при помощи полемических приёмов, удаётся оставить за собой последнее слово." Идите, спорьте...
Получается, что если я адепт веры макаронного монстра и спорю с ДТН о природе магнетизма, я всегда прав, если он атеист?!..
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:50   #518
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Дело не в этом, если он был, значит его нужно запечатлеть в аналах истории, а она уже наука и требует доказательств. Здесь не может быть индивидуального подхода - верю, не верю. Если он действительно был, значит он должен быть систематизирован, показания очевидцев записаны, прошнурованы и пронумерованы, покрыты пылью и убраны в шкаф. А так можно и до много додуматься. Я вот таким образом могу и налоги же не платить, ну не верю я в наше государство, не верю. Поэтому вольнодумство прекратить, а следует взяться за изучение вопроса.
Тут я согласен. Верю, не верю чем то напоминает детскую игру. История, как наука, пытается в этом историческом хаосе разобраться. Где-то получается, где-то - нет. Слишком большой промежуток времени нас отделяет от тех событий.
Я думаю, пока не будет создана машина времени или пока люди не научатся управлять хрономиражами, это так и останется на уровне догадок, предположений и игры в верю - не верю.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:52   #519
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Получается, что если я адепт веры макаронного монстра и спорю с ДТН о природе магнетизма, я всегда прав, если он атеист?!..
Вы всегда можете продолжить считать и называть себя правым, это безусловно.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:00   #520
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, пока не будет создана машина времени или пока люди не научатся управлять хрономиражами, это так и останется на уровне догадок, предположений и игры в верю - не верю.
Внезапно, история решила пойти по-другому пути. А именно изучению известных текстов (в том числе и не христианского присхождения), проведению раскопок и т.д. Поэтому я считаю, что Вы не правы. Кроме того, аргумент не в пользу веры это так называемые артефакты. Та часть которая была исследована не дала доказательств, вторая часть исследованию не передается .
Например, туринская плащаница всего лишь мистификация, см. Википедию .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 04.03.2013 в 12:07.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может написать коды для Delphi или ссылку на них? kotaina Общие вопросы Delphi 1 03.04.2011 15:27
Имущество - церкви mutabor Свободное общение 33 26.11.2010 19:21
Что мощнее или портативнее движок directx или opengl? albatros Помощь студентам 2 08.12.2009 17:43
реализация конечных автоматов классами или без них Armina Общие вопросы C/C++ 1 31.10.2009 03:43
Что означает HWND_DESKTOP или Handle в функции MessageBox prikolist Общие вопросы C/C++ 5 18.03.2009 20:47