Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 15:19   #31
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
А вот их хвалёный бог существует? докажите и покажите, тогда поверю.
Ответы из трактатов философа и болтуна Иммануила Канта или свои, типа: НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙ, будут посылаться очень далеко, скажем, к чёрту на кулички или куда подальше.
Бога нет! Ну, кто мне ДОКАЖЕТ, что я не прав?
А с чего Вы решили, что кто то Вам чего то должен доказывать? Для Вас Его нет. И мне Вас искренне жаль.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:45   #32
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
А с чего Вы решили, что кто то Вам чего то должен доказывать? Для Вас Его нет. И мне Вас искренне жаль.
Кто может доказать - тот докажет, а кто не может, тот пусть ищет причины, чтоб не доказывать.
Жалеть надо не тех, кто не верит, а тех, кто верит и надеется на рай божий после смерти или панически боится всю жизнь грешить, чтоб не попасть в ад. вот этих людей как раз и надо жалеть. а то они живут, дрожа за свою душу, всю жизнь и лишают себя многих удовольствий, ограничивают себя всякими моральными запретами и гордятся этим. сделали себе клетку из запретов и радуются, что в этой тюрьме сидят... жизнь-то одна даётся и прожить её надо по полной программе, чтоб предки не смеялись и пальцем не тыкали: мол, божий одуванчик, монах в синих штанах...
эх, думал хоть на этом приличном серъёзном форуме не поднимут тему религии. но, видать, что в реале, что в виртуале - одно и то же...недалеко ушли...
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:10   #33
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
Кто может доказать - тот докажет, а кто не может, тот пусть ищет причины, чтоб не доказывать.
Ну так докажите фактами, что Его нет. Посмотрим какие причины найдете Вы! Или играем в одни ворота?

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
Жалеть надо не тех, кто не верит, а тех, кто верит и надеется на рай божий после смерти или панически боится всю жизнь грешить, чтоб не попасть в ад. вот этих людей как раз и надо жалеть. а то они живут, дрожа за свою душу, всю жизнь и лишают себя многих удовольствий, ограничивают себя всякими моральными запретами и гордятся этим. сделали себе клетку из запретов и радуются, что в этой тюрьме сидят... жизнь-то одна даётся и прожить её надо по полной программе, чтоб предки не смеялись и пальцем не тыкали: мол, божий одуванчик, монах в синих штанах...
Значит если я проживу свою жизнь честно, никого не убив и не ограбив, вырастив детей, построив дом и добившись много в своей жизни собственным горбом, то в меня будут тыкать пальцем. А те кто ни дня не работал,нюхал кокаин, пил до посинения,лечился от сифилиса и гонореи и пол жизни прожигал по кабакам - реальные пацаны? Клевая философия. Удачи на втором поприще!

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
эх, думал хоть на этом приличном серъёзном форуме не поднимут тему религии. но, видать, что в реале, что в виртуале - одно и то же...недалеко ушли...
А Вы думали тут марсиане общаются?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:13   #34
b2soft
Упртй программер
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 150
По умолчанию

Если уж хотите - живите. Дай Бог, чтобы не прихватила болезнь, чтобы с близкими не поссорились, чтобы детки не плохие выросли, родителей не забыли, чтобы всё хорошо сложилось. Соддом и Гоммора уж оттягивались по полной. Погибли правда от огненного дождичка и над ними небольшое Мёртвое море, там в Израиле. Но Бог дал свободу выбора. Хотите жить и оттягиваться, грешить и плевать на это - Ваше дело. Бог вам судья. Насчет того что Бога нет. А вы просили когда-нибудь что-нибудь у Господа? ну например заболели, попросили в душе "Господи, помоги"? Искренне поверили, что Бог вылечит и поможет? уверен что ни первое, ни второе. Тогда вы не можете сказать точно, есть ли Бог.


Цитата:
Значит если я проживу свою жизнь честно, никого не убив и не ограбив, вырастив детей, построив дом и добившись много в своей жизни собственным горбом, то в меня будут тыкать пальцем. А те кто ни дня не работал,нюхал кокаин, пил до посинения,лечился от сифилиса и гонореи и пол жизни прожигал по кабакам - реальные пацаны? Клевая философия. Удачи на втором поприще!
Кстати так оно и есть. Как раз тыкают. А вот самых забитых грешников - уважают.

Не берусь утверждать или упаси Бог навязывать своё мнение и свои мысли(т.к. они могут быть неверны, а люди поверившие в это могут насовершать грехов, за которые отвечу я), но сдаётся мне мы катимся к Соддому и Гомморе. Медленно, но уверенно
Помощь с кодом/лабами по С/С++
Контакты: ICQ 623334555 Skype: btwosoft; Mail: b2soft@yandex.ru

Последний раз редактировалось b2soft; 29.08.2011 в 17:16.
b2soft вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:43   #35
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Тогда вы не можете сказать точно, есть ли Бог.
Как можно просить у того, которого нет ? Эй большой Годзила дай мне соли! Не для себя прошу, для борща. Примерно так же по сути.

Цитата:
Значит если я проживу свою жизнь честно, никого не убив и не ограбив, вырастив детей, построив дом и добившись много в своей жизни собственным горбом, то в меня будут тыкать пальцем.
Изначально христианство была верой рабов и нищих. Поэтому покорность отовсюду...

Цитата:
Ну так докажите фактами, что Его нет. Посмотрим какие причины найдете Вы! Или играем в одни ворота?
Скользкий путь, но я попробую. Практически нет доказательств его существования. Конечно это не означает, что он не существует. но по крайней мере совсем не такой, каким его принято представлять. Это первое. Второе - большое количество религий. Здесь я имею ввиду не секты, а настоящие религии - древних греков, скандинавов, индусов. То есть таких малолеток как христианство и ислам (этот по возрасту вообще из детского сада) я даже не рассматриваю. Кроме того, в Библии есть следы борьбы с чужими культами. В частности имена некоторых демонов соответствуют именам некоторых богов в других культах, в которых они не являются демонами. Совершенно очевидно, что религия (точнее религиозные представления) со временем меняются, эволюционируют, подстраиваются под новые реалии. Отсюда следует, что религия не связана с высшим существом - это очередная игра разума.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 29.08.2011 в 21:04.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:04   #36
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Все вы правы, но каждый прав по-своему. Соглашуся даже с теми, кто верит в бога. Пусть он где-то есть, пусть он забыл про нас и ему нас###ть на наш вид. Он счас творит других чудиков на другом конце Галактики в другом рукаве её спирали. Мож, хоть там не разочаруется в своих детищах...Да пусть!!!!
Но просто бесит, когда веру начинают не издалека преподносить, чтоб заинтересовать, а сразу навязывают. Ходят всякие секстанты (особенно любят у остановок тусоваться) или эти, как их, свидетели Иеговы или чего-то там ещё видевшие в своих глюках, и начинается: - а вы верите в бога? я им сразу с порога: да, в Аллаха!я мусульманин! - и жду дальше с наглой рожей.
уверенность во взгляде и речи теряется...начинают мяться. А я продолжаю: - не хотите поспорить насчёт чей бог круче: ваш Иегова или мой Аллах?
и они отваливают....не шибко-то они борются за свою веру и словом и делом. скорее, показушники они, а не христиане.
истинная вера - это не та, которая для показухи на люди, а та, которая в душе, о которой никому не говоришь.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:07   #37
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Он счас творит других чудиков на другом конце Галактики в другом рукаве её спирали.
Я его счас живо представил - сидит бородатый дядька за компом и режется в Spore.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:08   #38
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

не знаю, как отнесутся модераторы к моему прежнему сообщению, вроде матов там явных нигде нету... но в душе как-то потихоньку тает вера в их доброту и всепрощение и что репутацию мне оставят прежней и баллы не заберут...
поясню: [нас###ть] - это [НАС не хочет видеТЬ]. Сократил просто так...
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:10   #39
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

а я в детстве в одном журнале, кажись, КРОКОДИЛе видел карикатуру: сидит дядька на стуле и крутит ручку, вделанную в стенку, наподобие как у мясорубки. а с другой стороны стенки чернота (космос) и там к этой ручке приделана вращающаяся наша Галактика. И просто и наглядно. так высмеивали бога в то время
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:14   #40
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Изначально христианство была верой рабов и нищих. Поэтому покорность отовсюду...
Вы ошибаетесь. На нашей земле, изначально христианство было верой правителей. Иисус Христос родился в семье девы Марии и Иосифа( он просто помогал ей, к тому времени как это все началось он уже был очень старым к слову ), так вот Иосиф был никем иным как потомком Царя Давида, если вы читали, то Давид был очень кротким и смиренным, даже когда его сын отобрал у него трон, он не стал ничего делать, а просто смирился и в последствии он получил трон обратно. Я к тому, что никакая это не вера рабов. Христиан в первые годы гоняли, убивали, уничтожали как могли и между прочим, вот казалось зная о том какая участь ждет христианин, кто вообще будет становится христианином? Но в последствии их становилось только больше и больше, а потом и вся римская империя перешла от язычества к христианству.

Христианство, для всех. Тут нет какого-либо разделения на бедных и богатых. А по поводу богатства есть простое высказывание: "Ты можешь владеть всем, но ничто не должно владеть тобой" - под всем конечно понимаются не греховные вещи.

Ну и потом, смирение и покорность это разные вещи. Покорность это если бы я принимал чужие убеждения, просто что бы не иметь с этим человеком вражды, но вместо этого я смиряюсь с тем, что мне придется терпеть нападки человека из за моих убеждений, но я ведь их все равно не оставлю. Святые не были покорными своим обидчикам, они твердо стояли на своем и смирялись с тем, что им придется за это пострадать. Во всяком случае я так думаю.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может написать коды для Delphi или ссылку на них? kotaina Общие вопросы Delphi 1 03.04.2011 15:27
Имущество - церкви mutabor Свободное общение 33 26.11.2010 19:21
Что мощнее или портативнее движок directx или opengl? albatros Помощь студентам 2 08.12.2009 17:43
реализация конечных автоматов классами или без них Armina Общие вопросы C/C++ 1 31.10.2009 03:43
Что означает HWND_DESKTOP или Handle в функции MessageBox prikolist Общие вопросы C/C++ 5 18.03.2009 20:47