Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2012, 16:55   #41
smakarov
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

а еще проблема то! нумерация ссылок в работе идет по порядку!!! т.е. 1,2,3, если вставляю какой нибудь источник выше остальных, то он становится ПЕРВЫМ!! и соответственно список литературы получается уже не по алфавиту!!! HELP!!!
smakarov вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:09   #42
pbmolokov
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

to Dimius75.

Спасибо за замечания, постараюсь посмотреть и поправить, что в моих силах. Сейчас усиленно занимаюсь оформлением диссертации, поэтому времени мало, но и стимул есть хороший.
по пункту 2 - постараюсь исправить в ближайшее время.

С редактором тоже намучился. Вообще выход - это писать нужное оформление в поле Корпоративный автор.

Для того, чтобы имена и фамилии не путались, я всегда придерживаюсь следующего написания: Иванов, И.И.; Петров, П.П.
т.е. фамилия на первом месте и отделяется запятой.

Существуют сложности с изменением русского текста. Исправить можно все что угодно, но существует вероятность, что и в английской книге появится "Под. ред.".

Выкладываю немного модифицированный файл. По моему там только убран 1 баг и исправил, чтобы в ссылках правильно отображались страницы, т.е. [1, с. 213].

P.S.: не могу найти где отображается буква r вместо г? помогите увидеть

И еще, данный стиль располагает источники согласно их первому появлению в тексте, а не по алфавиту.
Вложения
Тип файла: zip GostName_number_v2_2.zip (15.7 Кб, 40 просмотров)
pbmolokov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 01:35   #43
pbmolokov
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Внес исправления со страницами и редактором. Сделал учет локали. Прошу тестировать.
Вложения
Тип файла: zip GostName_number_v2_3.zip (16.1 Кб, 71 просмотров)
pbmolokov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 01:37   #44
Dimius75
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 24
Хорошо

Цитата:
не могу найти, где отображается буква r вместо г? помогите увидеть
Это проявляется, если выбрать тип источника "Статья в периодическом издании"

Цитата:
Существуют сложности с изменением русского текста. Исправить можно все что угодно, но существует вероятность, что и в английской книге появится "Под. ред."
в английском сейчас во всяком случае появляется "ed."

Цитата:
Сейчас усиленно занимаюсь оформлением диссертации
Аналогично
Цитата:
Вообще выход - это писать нужное оформление в поле Корпоративный автор.
Аналогично

Цитата:
Для того, чтобы имена и фамилии не путались, я всегда придерживаюсь следующего написания: Иванов, И.И.; Петров, П.П.
т.е. фамилия на первом месте и отделяется запятой.
а у меня и без запятых нормально проходит

Цитата:
И еще, данный стиль располагает источники согласно их первому появлению в тексте, а не по алфавиту.
Кстати, сложно будет этот стиль, разумеется после всех правок по оформлению ) переделать в алфавитный вариант? Или это нужно будет делать на основе другого стиля?

Последний раз редактировалось Dimius75; 27.04.2012 в 01:43.
Dimius75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 02:08   #45
Dimius75
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Прошу тестировать.
1) Теперь пишет "2 : Vol. 72.", т.е. правильно выбирает том, но надо писать так: "Vol. 72., №2"
5) В старой версии страницы указывались как "С.", что правильно, а сейчас, как "с.". Маленькая буква ставится после кол-ва страниц и только для типа источника "книги"
6) И в старой, и в новой версии заметил баг, что когда язык стоял "по умолчанию" - все было ок, а как только я его выставил как "русский", то в половине источников вместо "с." стало английское "p." (это справедливо для типа источников "книги", "журнальная статья", "отчет", "статья в период. издании). При этом для украинского языка ставит "с."
Dimius75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 09:50   #46
smakarov
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 12
По умолчанию главная проблема! алфавитный порядок!!!

Все таки главная проблема, это то что ссылки в тексте нумеруются по порядку (самый верхний источник всегда под номером 1!!!), соответственно список литературы не в алфавитном порядке! А если он не в алфавитном так и останется, то смысл то вообще какой его? Эх... получилось бы у кого нибудь это исправить, все были бы просто безгранично благодарны!!!!
smakarov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:29   #47
Dimius75
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Все таки главная проблема, это то что ссылки в тексте нумеруются по порядку
Если Вам важно расставить все в алфавитном порядке, то используйте другой стиль
GostTitle, т.е. "Сортировка по названиям". Это Вам поможет в тексте не потерять ссылки. Ну а сам список литературы потом надо будет "ручками поправить" согласно ГОСТ 2008.
Цитата:
А если он не в алфавитном так и останется, то смысл то вообще какой его?
Существует 3 правила оформления списка литературы:
1) В алфавитном порядке. Чаще используется в диссертациях, удобно просматривать, когда ищешь литературу какого-то конкретного автора
2) По мере упоминания. Принято использовать в научных отчетах, монографиях, публикациях. Удобно использовать при обзоре какого-то конкретного вопроса
3) В хронологическом порядке. Это используют в исторических диссертациях
Цитата:
Эх... получилось бы у кого нибудь это исправить,
ИМХО, сначала нужно "отточить" стиль "Gost_Numerical", раз уж за него взялись, а уж потом его переделать на "алфавит"...
Dimius75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:12   #48
pbmolokov
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Полностью согласен про алфавит. Пока не вижу смысла этим заниматься.

Цитата:
6) И в старой, и в новой версии заметил баг, что когда язык стоял "по умолчанию" - все было ок, а как только я его выставил как "русский", то в половине источников вместо "с." стало английское "p." (это справедливо для типа источников "книги", "журнальная статья", "отчет", "статья в период. издании). При этом для украинского языка ставит "с."
Вроде не сталкивался с такой проблемой. Сейчас сделал так, что все изменения происходят только в русской локали. Т.е., в предыдущих версиях С. была на всех языках. теперь она меняется в зависимости от языка.
Выход есть: например сделать только для русского как было раньше, но это не вариант. Надо искать причину.

Кстати, язык по умолчанию выставляется в коде к полю списка литературы {BIBLIOGRAPHY \l 1049}
1049, это как раз код русского языка.

Кстати, есть вопрос, на каких версиях Word проверяется данный файл. Я его тестирую только на word 2010.

Цитата:
5) В старой версии страницы указывались как "С.", что правильно, а сейчас, как "с.". Маленькая буква ставится после кол-ва страниц и только для типа источника "книги"
прошу Вас привести пример этого. У меня для книг - 220 с., для всего остального - С. 220.
Вроде бы так и просили?

Вообще голова сейчас забита не этим, поэтому, для того, чтобы была возможность поправить прошу Вас здесь выложить пример как неправильно получается список у Вас, и как необходимо его изменить.

т.е. так, чтобы я мог это проверить у себя.
pbmolokov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:27   #49
Dimius75
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Я его тестирую только на word 2010.
Я в 2007
Цитата:
прошу Вас здесь выложить пример
Ща, сделаю...
-------
Уфф, сделал разные варианты источников литературы (наиболее часто встречающиеся) на 3-х языках, сразу можно проверять работоспособность стиля...

Последний раз редактировалось Dimius75; 28.04.2012 в 17:17.
Dimius75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 20:23   #50
pbmolokov
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Уфф, сделал разные варианты источников литературы (наиболее часто встречающиеся) на 3-х языках, сразу можно проверять работоспособность стиля...
К сожалению в диспетчере источников пишет что нет источников в текущем документе и после обновления все исчезает.

Вопрос про украинский источник: все верно, там по умолчанию стоит буква "с" маленькая.
все эти константы защиты где-то в системе. по умолчанию на русском страницы обозначаются "стр.", украинском "с.", английском "p.". Я стараюсь вносить коррективы только в русский язык ибо понятия не имею как должно быть на других языках.

как на английском или украинском должны обозначаться страницы?

По поводу журналов: столкнулся с тем, что некоторые издания не пишут перед номером символ "№", поэтому для того, чтобы корректно все отображалось, где необходимо я просто записываю в поле номер, например "№3". Это выход или я не прав? по поводу попядка их следования. постараюсь поправить.

В прилагаемом файле исправил том и номер, прошу тестировать
Вложения
Тип файла: zip GostName_number_v2_4.zip (16.2 Кб, 78 просмотров)

Последний раз редактировалось pbmolokov; 27.04.2012 в 20:52.
pbmolokov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертировать формулы из [2007 Word 2007] в [2003 Word 2003] mswmd Microsoft Office Word 8 10.07.2017 17:06
Проверка на условие (математическое) и составление списка robbe Microsoft Office Excel 13 02.02.2010 18:06
Word 2007 Орфография Syltan Microsoft Office Word 2 17.10.2009 08:27
Составление "списка" из строки spamer Общие вопросы Delphi 8 25.08.2009 12:23
MS WORD 2007 Айрат Microsoft Office Word 15 13.05.2009 18:46