Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 16:37   #31
Аудитор
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Список литературы

Далее - как делаю список. Посоветуйте, что можно улучшить. Делаю так:
1. В тексте на 120 страниц везде в скобках даю полные названия источников. При повторах - неполные названия тех же источников.
2. Делаю предварительную перетряску текста вместе с источниками (так они не теряются). Это вызвано новым пониманием структуры информации по ходу работы.
3. Вырезаю полное название источника и создаю концевую сноску. При этом в конце текста появляется автоматически очередной номер сноски, совпадающий с её номером в тексте, делаю "вставить" - название источника прицепляется к номеру в списке литературы и т.д. Все добавленные таким образом концевые сноски встают на свои места, где бы в тексте я ни делал п. 3. При дальнейшем переносе кусков текста вся логика связей автоматически корректируется.
4. При повторной ссылке на уже имеющийся источник, но из другого места текста использую перекрестную ссылку. Но в этом случае автоматически появляющийся номер ссылки в тексте выглядит иначе и не появляется всплывающий полный текст источника под курсором мыши. Эти вторичные ссылки имеют номера, которые не совпадают с номером источника в списке литературы, приходится номера вторичных ссылок править вручную.
5. К автоматизации сортировки по алфавиту ещё не приступал. боюсь всё рухнет, буду работать с дублем файла.
6. Самое большое удобство - всплывающие название источника при наведении курсора.
Аудитор вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 09:18   #32
Wassail
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аудитор Посмотреть сообщение
Далее - как делаю список. Посоветуйте, что можно улучшить. Делаю так:
1. В тексте на 120 страниц везде в скобках даю полные названия источников. При повторах - неполные названия тех же источников.
2. Делаю предварительную перетряску текста вместе с источниками (так они не теряются). Это вызвано новым пониманием структуры информации по ходу работы...
...
5. К автоматизации сортировки по алфавиту ещё не приступал. боюсь всё рухнет, буду работать с дублем файла.
6. Самое большое удобство - всплывающие название источника при наведении курсора.
Ваша система работы с литературой не имеет отношения к инструменту Ссылки/Список литературы в Word 2007/2010 в соответствии с заданным стилем. См. первый пост в данной теме.
Wassail вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:43   #33
Benelli
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Заменил дефисы на тире, убрал неразрывные пробелы и вместо «стр.» написал «С.», чтобы было совсем как в ГОСТе. В остальном меня всё устраивает, и формат такой дикий, что дальше возиться не буду, даже не просите :) Если кому надо что-то ещё изменить, смотрите GostName_number.XSl и прикреплённый GostName_number_v2.xsl в KDiff3 или на quickdiff.com – я изменений внёс очень мало, разобраться и сделать другие изменения по аналогии легко.
Вложения
Тип файла: zip GostName_number_v2.zip (15.6 Кб, 157 просмотров)
Benelli вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:39   #34
senter
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benelli Посмотреть сообщение
разобраться и сделать другие изменения по аналогии легко.
намекни, в каком месте ОНО делает авторов жирными??

Последний раз редактировалось senter; 09.03.2012 в 15:45.
senter вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:06   #35
Benelli
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Вот это не по аналогии..) Я тоже пытался исправить и это, но в итоге не нашёл ни strong, ни bold, ни чего-то ещё, что искал, и решил, что это и другие аналогичные мелочи мне легче убрать вручную перед печатью. Shift+Ctrl+End, Ctrl+B, Ctrl+B – это абсолютно не true, но, заметьте, гораздо легче)
Benelli вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 09:12   #36
senter
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

коряво..
но лучше чем ничего! Только иметь виду надо, что поля по умолчанию перед печатью автоматич обновляются
Так что в чистовике надо сделать сначала преобразование в текст А потом уж форматировать

На пальцах расписано как все это работает http://blogs.office.com/b/microsoft-...ions-1011.aspx

ключевые слова "the output for bibliographies and citations is represented as HTML in a Word document"
поэтому закомментируем <b> и соотв </b> и будет щастье

Последний раз редактировалось senter; 10.03.2012 в 16:01.
senter вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:59   #37
Wassail
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senter Посмотреть сообщение
коряво..
но лучше чем ничего! Только иметь виду надо, что поля по умолчанию перед печатью автоматич обновляются...
Да и в списке после жирных авторов запятая вместо точки, для книг приходится при указании страниц задействовать вышестоящее поле, вводя в него напрямую, например, 420 с. В общем есть ещё над чем поработать.
Wassail вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:41   #38
pbmolokov
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Доброго всем времени суток! Немного модернизировал файл Benelli, убрал запятую после автора, выделение жирным авторов и еще добавил поле по умолчанию со страницами в окне когда вводишь источник.
Для моих целей пока и этот вариант пойдет. Может будут какие либо замечания, чтобы можно было улучшить в соответствии с ГОСТ.
Вложения
Тип файла: zip GostName_number_v2_1.zip (15.7 Кб, 99 просмотров)
pbmolokov вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:00   #39
Dimius75
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
добавил поле по умолчанию со страницами в окне когда вводишь источник
Это то, что нужно!!!
Цитата:
Может будут какие либо замечания, чтобы можно было улучшить в соответствии с ГОСТ
Ага, есть такое.
1) Журнальные статьи
При оформлении списка иностранных журналов (да и в некоторых отечественных) сначала указывается Том (Volume) потом Выпуск (Issue), т.е. в конечном итоге это выглядит так
"Т.56, № 3" или на буржуйском "Vol. 56, № 3", а в данном стиле - "56: Vol. 3"
2) Книги
По ГОСТу количество страниц должно быть: "457 с." а не "С. 457"
3) Диссертации - такого источника Wordом не предусмотрено. Ввожу их в тип источника "отчет". Можно ли сделать по умолчанию открытыми поля "кафедра" и "учреждение", а вводить туда "дис... к.т.н." и "03.00.20"?
4) Под редакцией -
во-первых, в поле "редактор" вводишь редактора сразу в род.падеже
и теперь
а) если есть и авторы и редактор, то после косой черты пишет "ред.", а надо бы "Под ред."
б) А если нет авторов, а только есть ФИО редакора, вообще бред. Пишет его в начале "Иванов И.И. Правила оформления" а надо бы "Правила оформления / Под ред. И.И. Иванова"

Из багов, а может из "умностей" Word
Не знаю, как у вас, а у меня, если вводишь единственного автора в поле "автор" его инициалы автоматически ставятся перед фамилией, как в Госте 2003, проблему решил, вводя автора в поле "корпоративный автор".

П.С. Это перечень наиболее существенных пожеланий, которые протестил навскидку.
П.П.С. Спасибо за стиль, раньше пользовался подобным стилем от Warrax
Dimius75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:16   #40
smakarov
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

у года стоит не буква г. а r !!!
smakarov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертировать формулы из [2007 Word 2007] в [2003 Word 2003] mswmd Microsoft Office Word 8 10.07.2017 17:06
Проверка на условие (математическое) и составление списка robbe Microsoft Office Excel 13 02.02.2010 18:06
Word 2007 Орфография Syltan Microsoft Office Word 2 17.10.2009 08:27
Составление "списка" из строки spamer Общие вопросы Delphi 8 25.08.2009 12:23
MS WORD 2007 Айрат Microsoft Office Word 15 13.05.2009 18:46