Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 22:43   #1
mrkheggy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 4
Восклицание перестановки символов

Добрый день!!!Меня зовут Олег.Я в программирование, можно сказать, никогда не влизал, но вот сейчас нужно очень...для экономии времени!!!Я не буду долго расписывать зачем...смысл вот в чем: есть 5 букв(например в столбце №1): а,б,в,г,д...они идут в обязательном порядке...что нужно...когда в соседний столбец(№2) я например запишу а,г,в...мне нужно чтобы на основе столбца №1 буквы стали так... а,в,г?

вся трудность в "порядке"!!!
подскажите плиз! 8)
mrkheggy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 22:53   #2
andrewpalkin
Форумчанин
 
Аватар для andrewpalkin
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkheggy Посмотреть сообщение
Добрый день!!!Меня зовут Олег.Я в программирование, можно сказать, никогда не влизал, но вот сейчас нужно очень...для экономии времени!!!Я не буду долго расписывать зачем...смысл вот в чем: есть 5 букв(например в столбце №1): а,б,в,г,д...они идут в обязательном порядке...что нужно...когда в соседний столбец(№2) я например запишу а,г,в...мне нужно чтобы на основе столбца №1 буквы стали так... а,в,г?

вся трудность в "порядке"!!!
подскажите плиз! 8)
А можно посмотреть на код , который уже написан и какой язык программирования ???
--- Если я вам помог , то помогите и вы мне . Не просто просите решить задачу , а пробуйте ее сами решить ! Я не пишу программы с нуля , я помогаю поправить код ! ---
andrewpalkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 22:57   #3
mrkheggy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Я ничего не делал! Первый день как я сел за этот вопрос...я хотел попросить помощь в литературе, ссылке, или может пару команд???

Откровенно говоря, я логист, у меня есть несколько идей, и очень хочеться их осуществить 8)

подскажите хотя бы литературу...или помогите чем можите?
mrkheggy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:03   #4
andrewpalkin
Форумчанин
 
Аватар для andrewpalkin
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkheggy Посмотреть сообщение
Я ничего не делал! Первый день как я сел за этот вопрос...я хотел попросить помощь в литературе, ссылке, или может пару команд???

Откровенно говоря, я логист, у меня есть несколько идей, и очень хочеться их осуществить 8)

подскажите хотя бы литературу...или помогите чем можите?
1. Тебе надо идти по всем буквам первого столбца , можно использовать for
2. Каждую букву первого столбца , надо проверить , если ли она во втором . Можно тоже использовать for . Если буквы нет во втором столбце , но она есть в первом , то ее надо просто удалить . Но если она есть во втором и первом , то просто перейти к следующей букве первого столбца и проверять ее .


Надеюсь алгоритм понятен
--- Если я вам помог , то помогите и вы мне . Не просто просите решить задачу , а пробуйте ее сами решить ! Я не пишу программы с нуля , я помогаю поправить код ! ---
andrewpalkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:07   #5
mrkheggy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

СПАСИБО!!!Посоветуйте пожалуста литературу...чтоб вникнуть немного!
Ну я понял, что это все делаеться по принципу исключения...ЗА КОМАНДУ СПАСИБО ОГРОМНОЕ...надеюсь расберусь...я пару дней поклацаю...можна будет написать если чего??

да и подскажите как Вам добавить репутацию???

и ещё...я ведь хачу ето в екселе сделать...мне на каком языке писать...visual basic?

Последний раз редактировалось mrkheggy; 12.12.2010 в 23:16.
mrkheggy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:29   #6
andrewpalkin
Форумчанин
 
Аватар для andrewpalkin
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkheggy Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!Посоветуйте пожалуста литературу...чтоб вникнуть немного!
Ну я понял, что это все делаеться по принципу исключения...ЗА КОМАНДУ СПАСИБО ОГРОМНОЕ...надеюсь расберусь...я пару дней поклацаю...можна будет написать если чего??

да и подскажите как Вам добавить репутацию???

и ещё...я ведь хачу ето в екселе сделать...мне на каком языке писать...visual basic?
Если ты хочешь это писать на екселе , то этот вопрос не ко мне , я не силен в нем . Извини .
--- Если я вам помог , то помогите и вы мне . Не просто просите решить задачу , а пробуйте ее сами решить ! Я не пишу программы с нуля , я помогаю поправить код ! ---
andrewpalkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:34   #7
mrkheggy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

а на каком "языке" Ты мне предложил??
mrkheggy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:39   #8
andrewpalkin
Форумчанин
 
Аватар для andrewpalkin
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkheggy Посмотреть сообщение
а на каком "языке" Ты мне предложил??
Pascal , C, C++ , C# , Java ...
--- Если я вам помог , то помогите и вы мне . Не просто просите решить задачу , а пробуйте ее сами решить ! Я не пишу программы с нуля , я помогаю поправить код ! ---
andrewpalkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестановки N чисел SOKOLDANGER Общие вопросы C/C++ 0 10.10.2010 20:02
перестановки fedd Помощь студентам 2 27.11.2009 22:59
Перестановки H'orn Общие вопросы .NET 4 11.11.2009 03:08
Шифр вертикальной перестановки funny Общие вопросы C/C++ 0 27.09.2008 18:59