Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2017, 08:43   #1
TocTbIP
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 6
По умолчанию Программа для тестирования пользователей.

Добрый день! Долго не мог определится куда разместить данный вопрос поэтому решил написать в общую тему. На работе поставили задачу написать программу для тестирования пользователей, было бы просто если бы это был просто тест из 3 вопросов и 3 вариантов ответа. Сложность состоит в том что есть сервер с администратором и 9 компьютеров, администратор регистрирует пользователя ФИО, паспортные данные и т.д. и отправляет на компьютер №1 где уже сидит человек и готов нажать на кнопку "Начать тестирование" и так далее, 2 компьютер , 3 компьютер ... 9 компьютер. Как только пользователь закончил тест на сервере администратора должен напечататься результат с полной детализацией где и какие ошибки допустил пользователь, оценочный лист и еще пару документов. Все пользователи прошедшие тестирование должны хранится на сервере и в любой момент к ним должен быть доступ. Помогите разобраться с задачей. НА чем лучше написать, куда вообще смотреть, где что можно почитать, может где кто исходники видел подобного в которых можно покопаться и как лучше реализовать.
TocTbIP вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 09:41   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

вариантов решения много.
основных, на мой взгляд, два:

сделать Web-приложение (нужен web-сервер с БД (типично это MySQL) - сервер может быть легко создан в локальной сети или в Интернете)

сделать клиент-серверное приложение. Нужна СУБД (сервер с БД, СУБД фактически - любая) и клиентская часть (написанная фактически на ЛЮБОМ ЯВУ), которая будет подключаться к серверу.

оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

и в любом случае, это задачка достаточно трудозатратная.

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 27.04.2017 в 09:44.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:06   #3
TocTbIP
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Да задачка трудоемкая, но деваться некуда. Спасибо за совет.
TocTbIP вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:11   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

да не за что.
дорогу осилит идущий.

Вы, главное, выберите платформу и инструменты для реализации,
а дальше всё не так сложно и долго, как кажется.

Будут вопросы по реализации - приходите, задавайте.

Успехов.


p.s. вот, например, если выберете web-сервер ( PHP + MySQL)
то можно посмотреть готовые исходники (за качество и адекватность не отвечаю - т.к. это я за три минуты поиском в гугле нашёл ):
http://phphack.ru/catalog/tests/
https://www.fl.ru/users/levantez/vie...prjid%3D285495

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 27.04.2017 в 10:17.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:17   #5
TocTbIP
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Я думал на "С" это все реализовать. Я в нем не очень силен. Или на python но в нём тоже не силен :-) Но как раз в планах было сесть за познания двух этих языков, вот и повод нашелся. Но опять же что из них выбрать? На этот вопрос я сам себе ответить не могу :-)
TocTbIP вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:20   #6
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

выбирайте то, в чём Вы сильны. Иначе это займёт больше времени, чем могло бы.

и ещё загляните сюда - Системы тестирования персонала (это коммерческие продукты и платформы)
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:35   #7
TocTbIP
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Я силен в web программировании, но сейчас понимаю что это не совсем удачный выбор в реализации данной программы. Поэтому в любом случае придется писать как Вы ранее сказали на клиентскую часть.
TocTbIP вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:03   #8
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TocTbIP Посмотреть сообщение
Я силен в web программировании, но сейчас понимаю что это не совсем удачный выбор в реализации данной программы. Поэтому в любом случае придется писать как Вы ранее сказали на клиентскую часть.
простите, не понял Вашу мысль?
Вот как раз для web и не нужно клиентскую часть писать - в качестве клиента используется любой браузер.
или Вы имеете в виду, что саму страничку (frontend) нужно написать?
ну, если не брать во внимание интерфейс (дизайн), то там кода будет кот наплакал - вывести вопросы и передать ответы на сервер, всё остальное сервер сделает. включая и статистику/генерацию отчётов.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:05   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TocTbIP Посмотреть сообщение
Я думал на "С" это все реализовать
А чего не сразу на ассемблере?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:31   #10
TocTbIP
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
простите, не понял Вашу мысль?
Вот как раз для web и не нужно клиентскую часть писать - в качестве клиента используется любой браузер.
или Вы имеете в виду, что саму страничку (frontend) нужно написать?
ну, если не брать во внимание интерфейс (дизайн), то там кода будет кот наплакал - вывести вопросы и передать ответы на сервер, всё остальное сервер сделает. включая и статистику/генерацию отчётов.
Нет я имел в виду что как раз на web будет писать не удобно в плане использования. Мне кажется сложнее но удобнее будет написать клиентскую часть.
TocTbIP вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для тестирования. Malriser Софт 2 17.02.2014 19:57
Программа для тестирования dafttttttt БД в Delphi 4 16.09.2012 21:18
программа для тестирования(Delphi) zipo Помощь студентам 3 26.05.2012 17:58
Программа для тестирования CaXaH Общие вопросы Delphi 2 05.03.2012 17:49
Помогите. Программа для тестирования. SergeyVS Помощь студентам 3 20.05.2010 17:50