Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2014, 11:32   #1
BTR1968
Пользователь
 
Аватар для BTR1968
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 17
По умолчанию Чем отличается сломанная винда от лицензионной?

Друзья ,кто имеет опыт и с тем и с другим,скажите пожалуйста в чём же разница и зачем мне её покупать если я могу её сломать?
BTR1968 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:48   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BTR1968 Посмотреть сообщение
Друзья ,кто имеет опыт и с тем и с другим,скажите пожалуйста в чём же разница
Смотря что за сборка, если крякнута чистая винда, то особой разницы не будет, но есть всякие г*вносбоки, которые отличаются от оригинала в худшую сторону.

Цитата:
Сообщение от BTR1968 Посмотреть сообщение
и зачем мне её покупать
Как минимум, чтобы не нарваться на статью 146 УК РФ. При внимательном прочтении данная статья никак не может быть применена к физ. лицам, установившим на домашнем компе пиратку, но наши суди плевали на это.

Цитата:
Сообщение от BTR1968 Посмотреть сообщение
если я могу её сломать?
Прямо таки сами сломать можете?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:51   #3
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
Радость

ИМХО: В случае лицензионной винды, как минимум:
  1. Вы можете спокойно обращаться в техподдержку;
  2. Лицензионная винда без проблем проходит проверку подлинности при загрузке ряда полезных вещей с сайта Microsoft;
  3. У неё не отваливается лекарство (например после установки обновлений);
  4. Криво сделанное лекарство не испортит компоненты винды и она будет работать надёжно и стабильно;
  5. Вместе с лекарством Вам не подсунут вирус или что-либо ещё в этом духе.
И главное, с лицензионной виндой Вы можете не бояться юридической ответственности за пиратство (если конечно, у Вас нет другого ломаного софта).
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:53   #4
BTR1968
Пользователь
 
Аватар для BTR1968
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Ну если хорошо подумать то возможно хотя в этом нет особого желания задницу протирать.Спасибо за ваш ответ.

А вы когда нибудь обращались в техподдержку?Да и вирус в духе последних событий могут оне сами и впарить.Благодарю вас.

Последний раз редактировалось Stilet; 11.01.2014 в 13:54.
BTR1968 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:01   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
В случае лицензионной винды, как минимум:
Забудь про все это, нет никаких преимуществ лицензии перед пираткой.

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Лицензионная винда без проблем проходит проверку подлинности при загрузке ряда полезных вещей с сайта Microsoft;
Знаем, проходили: http://programmersforum.ru/showthread.php?t=244640

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
И главное, с лицензионной виндой Вы можете не бояться юридической ответственности за пиратство
Это единственный аргумент в пользу лицензии.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:39   #6
blackstrip
Форумчанин
 
Аватар для blackstrip
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 240
По умолчанию

Главное преимущество - это обновления без страха сбить ранее установленный кряк и радость, что ты хоть что-то купил у Microsoft.

Купи Windows 8 за 3000 рублей (обычная версия) или 5000 рублей (pro версия, нужна чтоб, например, программировать под x64 версией для Windows Phone).

А еще "Office для дома и учебы" за 3200-3500 рублей (там внутри Word, Excel, Powerpoint и Onenote).

И будет тебе счастье. Стоит не так дорого всё это, зато полная поддержка, своевременные обновления, закрытия дыр, новые функции и т.д.
blackstrip вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:04   #7
BTR1968
Пользователь
 
Аватар для BTR1968
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Дружище,вы меня до слёз растрогали возможной радостью, хоть что-то купить у Microsoft. Спасибо братишка!
BTR1968 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:31   #8
blackstrip
Форумчанин
 
Аватар для blackstrip
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 240
По умолчанию

Ну а что) Сколько лет вы использовали разные версии MS Windows и Office. Неужели это не стоит 6 тысяч рублей (двух дней среднеоплачиваемой работы в Москве). И это покупка на несколько лет вперед, после которых вы, вероятно, купите более новый компьютер и Windows/Office следующей версии.
blackstrip вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:06   #9
BTR1968
Пользователь
 
Аватар для BTR1968
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Дружище,ты извини что так обращаюсь но нет имени и если ты не против то буду так.Дело в том,что у меня давно стоит 8-ка и офис хотя в офисе ни чего особенного я не увидел.8-ка мне нравится но до недавнего времени у меня была сломанная 8-ка и я как путний гражданин приобрёл лицензию,но ни какой разницы не заметил.Мороки больше а выхлоп тот же.Может для предприятий она и хороша а для меня простого крестьянина все эти преимущества ни каким боком не отразились.По этому я и задал этот вопрос.А на счёт того чтобы быть честным и правильным я в принципе отношусь многогранно и избирательно.Моё такое мнение,что стоимость етой лицензии завышенна так как нет особой конкуренции и по тому ребята такие умные и богатые.Скоро начнём платить за воздух.Вот такой мой рссклад.
BTR1968 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:28   #10
blackstrip
Форумчанин
 
Аватар для blackstrip
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 240
По умолчанию

Для меня это не выдуманная "правильность", это просто благодарность майкрософту за наше счастливое детство, за все те поломанные офисы и виндоусы, на которых многие научились работать в винде и печатать/писать таблицы/презентации =)

Хотя конечно если подходить с точки зрения рациональности, и если хочется и рыбку съесть и на диету сесть - то можно эти 6 тыщ спрятать под подушкой, а виндой и офисом продолжать пользоваться бесплатно, трястись перед каждым апдейтом или не обновлять их вовсе, ругаться что кряк попался плохой, что на экране спустя час работы появляются буквы, висящие над окнами, что лицензия слетела через 6 месяцев, разбираться в аспектах крякания через эмулятор и последовательности из N запросов к серверу, для которой надо еще качать "аддоны" к кряку и т.д.
blackstrip вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем отличается роутер от WIFI? usa-1200 Компьютерное железо 24 24.02.2013 23:14
Чем отличается журналист от корреспонедента? Golovastik Свободное общение 3 24.06.2010 19:08
Чем отличается IA-64 от IA-32 Ivan_32 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 09.06.2009 16:13
Чем отличается AX от BX? veter_s_morya Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 05.05.2008 16:50
Чем отличается Free от FreeInstance? andrey4623 Общие вопросы Delphi 5 27.01.2008 10:18