Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2015, 11:25   #21
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,714
По умолчанию

Цитата:
Потому что нет таких инструментов. ... Именно их отсутствие либо существование в неприемлимом виде увеличивают стоимость проекта.
Может быть такие задачи не сильно нужны и дело не в бобине?...
Цитата:
Что и сдерживает общее развитие в тех областях.
Голословно.
Цитата:
В интернациональных командах достаточно знать английский язык, чтобы проводить обмен информацией. Я думаю здесь будет что-то аналогичное. Каждый должен поверхностно знать основной язык проект и досконально свой родной.
Допустим, не спорю, но это уже усложнение задачи и увеличение требований к персоналу.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:26   #22
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Любой язык, который замахивается на другие, превращается в С++

Вон в Билдере с легкостью используется VCL на Дельфийском Паскале - достаточно заголовочных файлов.
Аналогично можно приспособить с/++ коды к паскалевы/дельфийским.
Профит очевиден - на с++ больше библиотек, есть потенциал дополнительного применения, без необходимости изучать более запутанный и дырявоопасный язык.

Касательно интерпретации - м.б. стоит рассмотреть пару-тройку традиционно интерпретируемых языков?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 13.04.2015 в 11:29.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:44   #23
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Может быть такие задачи не сильно нужны и дело не в бобине?...
Может быть. А может быть проблема в том, что никто задачу не рассматривает под таким углом, потому что нет инструмента. То есть нет возможности это использовать вот и не используют. Тут не могу ничего утверждать однозначно. Опыта маловато.
Цитата:
Голословно.
Почему? Вам мало быть специалистом в какой-то области, типа космома. Надо еще учить какой-нибудь scheme, потому что библиотеки для работы с каким-нибудь телескопом Хабблом написаны на нем (это асбтрактный пример). Или на Аде (а это очень близко к реальности). А это не самые простые вещи в нашем мире.
Цитата:
Допустим, не спорю, но это уже усложнение задачи и увеличение требований к персоналу.
Я не думаю что для Вас станет проблемой изучения паскалевского синтаксиса, если Вы в совершенстве владеете с++. Неделя максимум. Углубленное знание не требуется. Да и серьезные профи как правило одним языком не останавливаются - все равно жизнь заставляет знать больше одного. Пусть не в совершенстве, но здесь такой задачи и не стоит.
Цитата:
Профит очевиден - на с++ больше библиотек, есть потенциал дополнительного применения, без необходимости изучать более запутанный и дырявоопасный язык.
Ну вот я не одинок .
Цитата:
Касательно интерпретации - м.б. стоит рассмотреть пару-тройку традиционно интерпретируемых языков?
Сейчас это не принципиально. В теории да, и как предлагалось Выше писать свою виртуальную машину на очень мегакрутом (типа Руби или Питона), а все остальное незаметно для программиста сводить к нему. Да и про CLR уже упоминали.
Цитата:
PaxCompiller
Вот что-то типа того, спасибо за подсказку.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 13.04.2015 в 11:52.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 12:08   #24
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,714
По умолчанию

Цитата:
Может быть. А может быть
Тот неловкий момент, когда нужно переходить к конкретной задаче, для дальнейшего предметного обсуждения.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 12:43   #25
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Тот неловкий момент, когда нужно переходить к конкретной задаче, для дальнейшего предметного обсуждения.
А примера который бы Вас устроил не будет. Представьте что Вам надо долбить стену. Варианты:
1. Зубило + кувалда
2. Перфоратор

У каждого свои + и -, кувалдой напряжно, перфоратор у соседа, надо удлинитель прокидывать, спецнасадки нет, но можно обычным буром и т.д.
Почему Вам не приходит в голову прожечь в стене дыру портативным генератором плазмы? Потому что Вы не подозреваете о существовании такой возможности, у Вас нет и никогда не было соответствующего инструмента. Тут к Вам подходит тип и видит, как Вы весь в поту и долбите стену. Он Вас и спрашивает - а не проще ли прожечь дыру портативным генератором плазмы? Ваша реакция - это вот Ваши посты. То есть мысль конечно интересная, но не последствия ли это празднования дня Космонавтики? При этом я не расписываю это неведомую ё... х..., она не является идеальным вариантом, лучшим всех прочих. Речь вообще не о удобстве данного метода, речь о точке зрения на тот процесс с которым Вы никогда не сталкивались (и я тоже).
С одной стороны я не могу Вам рекомендовать конкретный пример интерязычной команды, потому что это относительно необычный феномен. С другой стороны тот же PaxCompiler вариант того, как это может выглядеть. То есть конкретный инструмент, а не сферический конь в вакууме.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 13.04.2015 в 12:50.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 12:46   #26
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Писать на этом ЯВУ врагу не пожелаешь.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 12:59   #27
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Писать на этом ЯВУ врагу не пожелаешь.
Почему? Это не один язык, а несколько самых что ни на есть обычных языков, обрабатываемых одним интерпретатором и практически в раздельных друг от друга файлах. Вы берете паскаль и подключаете к нему юнит на с++ и пользуетесь им как паскалевским. В чем проблема-то? В том, что Вам сложно представить сам процесс?
Вот mv28jam сразу озаинтересовался практическим профитом, то есть схему использования, которая дает плюс, причем не просто плюс, а плюс в сравнении с обычной практикой.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 13:00   #28
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Писать на этом ЯВУ врагу не пожелаешь.
Ну почему же? Я не вижу причин совсем отталкивать такую идею. 1С то тоже многим не нравится, но пишут же.
Я вот на своем примере убедился какой полезной может быть смесь VBS, FoxPro и еще кое-чего в одном и том же коде программы.
И я до сих пор не могу понять Уткина - где он проблемы то нашел в вызовах?.
Любой вызов все равно синтаксическим интерпретатором транслируется в некую виртуальную таблицу вызовов, которая находится вне понятий ЯВУ. Какие проблемы вызвать из паскаля функцию Си написав ее в Си диалекте? Не понимаю.
Если интерпретатор сможет разобрать и понять что это вызов то почему бы нет?
Точно так же можно сказать что ++ или += не имеет прав на существование потому что это не выражение привычное скептикам и консерваторам.

Не вижу проблемы...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 13:01   #29
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,714
По умолчанию

Цитата:
А примера который бы Вас устроил не будет.
Это почему это? Раз я его спросил... может вы знаете чего-то что совсем не представляю я и каждый день с этим сталкиваетесь.
Цитата:
Он Вас и спрашивает - а не проще ли прожечь дыру портативным генератором плазмы? Ваша реакция - это вот Ваши посты.
ОК. Флаг ему в руки и барабан на шею, пусть без моих денежных и трудовых вложений сделает так. Я знаю как долбить стену множеством проверенных способов: дешево и медленно - зубилом, дешево и быстро с риском - взрывчаткой, дорого и быстро - специальным иструментом, дешево и быстро с архириском - таджиками, быстро и архидорого - лазером. Все эти методы существуют и проверены, а вот портативного генератора плызмы и опыта долбления стены им нет, так может он получится архидорогим и супермедленным? Что в реальной жизни нередко случается...
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 13:07   #30
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Все эти методы существуют и проверены, а вот портативного генератора плызмы и опыта долбления стены им нет, так может он получится архидорогим и супермедленным? Что в реальной жизни нередко случается...
Да, я про это упомянул. Я не говорю что там сплошь одни плюсы, как на кладбище. Скорее там наверно смещение - где-то удобней, но взамен в другом месте получится геморрой.
Цитата:
где он проблемы то нашел в вызовах?.
Да не проблема там, я просто хотел вариант описания который бы не порождал холиварные войны, что это не правильно и надо как в священном писании. Просто для меня это тоже ново и я слабо представляю как это должно выглядеть синтаксически.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсчет в разных листах одной книги 10uhfa Microsoft Office Excel 0 23.12.2012 19:24
использование одной переменной в разных объектах SUDALV Visual C++ 0 20.04.2011 20:12
Delphi (Проверить правильность использования массивов в программе написанной на языке C++) Skyriver Помощь студентам 5 24.01.2011 20:10
Объединение данных из разных Файлов на разных листах одной книги Nikodim113 Microsoft Office Excel 20 12.01.2011 07:12
Два разных значения в одной ячейки! nisan Microsoft Office Excel 25 29.10.2010 00:12