Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2013, 11:13   #41
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Ха-ха. Жулики
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 12:50   #42
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Ха-ха. Жулики
согласен.
Это чистой воды жульничество и ловкость рук!
Методом тыка найти, какие входные данные есть в тестах и заточить программу под них..

Впрочем, решение и без такого жульничества имело длину 149, что уже гарантировало попадание в первые места топа!
Так что, поздравляю с победой!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 12:53   #43
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Впрочем, решение и без такого жульничества имело длину 149
Без жульничества 149 пока не получилось. Обращение к нулевому символу строки приводи к рантайм еррор.

P.S. Но я бы не назвал это жульничеством. Задача стоит получить как можно меньший размер исходника, чтобы он был засчитан системой. Цели решить саму задачу ведь нет. И если на то пошло, то сама оценка качества программы по количеству символов исходника - полный абсурд. Потому мы играем по их правилам, к нам никаких претензий быть не должно
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:07   #44
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
P.S. Но я бы не назвал это жульничеством. Задача стоит получить как можно меньший размер исходника, чтобы он был засчитан системой. Цели решить саму задачу ведь нет. И если на то пошло, то сама оценка качества программы по количеству символов исходника - полный абсурд. Потому мы играем по их правилам, к нам никаких претензий быть не должно
Золотые слова

Только я сейчас случайно заглянул на этот злощастный aсmp и обнаружил, что я обогнал Аригато Я дико извинюсь, но не знал же я, что эта зараза решит что у мой код меньше по памяти и работает быстрее. Код был один и тот же!! В общем, Аригато, простите меня, ведь если бы не Вы хрена бы мы были в ТОПе..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 11:43   #45
astecenko
Homo Interneticus
Форумчанин
 
Аватар для astecenko
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 611
По умолчанию

Все же для достижения 149 символов Артак по всей видимости использовал какой-то модуль (либо Math, либо StrUtils полагаю), так как памяти у него много использовано, в сравнении с программами без дополнительных модулей.
astecenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:35   #46
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
эта зараза решит что у мой код меньше по памяти и работает быстрее.
На счет быстрее еще один абсурд системы. Скорость во многом зависит от нагруженности сервера, каждый раз разная скорость. К примеру, у меня на последнее решение он один раз даже тайм-лимит выдал. То есть это вообще не показатель.

Цитата:
Сообщение от astecenko Посмотреть сообщение
Все же для достижения 149 символов Артак по всей видимости использовал какой-то модуль (либо Math, либо StrUtils полагаю)
Да, использовал. При подключении Math как раз получается где-то чуть больше 1400.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:52   #47
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

149 получается, если использовать Math, соответственно min(n,16) вместо n-n shr 4*(n-16), ну и такое же жульничество
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 23:50   #48
astecenko
Homo Interneticus
Форумчанин
 
Аватар для astecenko
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 611
По умолчанию

Аватар, Вы правы, Артак подтвердил, у него именно такой вариант решения.

ИМХО, с другой стороны на соревнованиях по спортивному программированию часто в качестве доп. заданий практикуется "взлом чужого кода" то бишь найти такие варианты входных данных при котором код отрабатывает не корректно, в данном случае подобные решения-"жульничества" можно рассматривать как тренировку к "взлому чужого кода". :-)
astecenko вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимизация (сокращение) кода решения задачи #2 c acmp.ru - нахождение суммы целых чисел от 1 до N Serge_Bliznykov Помощь студентам 31 23.08.2014 22:35
Оптимизация кода задачи three_cats Общие вопросы C/C++ 7 28.09.2012 15:13
Написать программу, которая вычисляет приближенное значение числа e с заданной точностью quade1992 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 08.11.2011 15:10
Вычисление числа e, Pi с заданной точностью MrakSPb Общие вопросы C/C++ 3 12.05.2010 12:51
Оптимизация и сокращение кода (if + сдвиг) Alex Cones Общие вопросы Delphi 2 06.04.2010 21:37