Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2013, 03:04   #1
Aibek1979
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Запись CD дисков

Доброго времени суток!

Ребята помогите пожалуйста, пишу программу как бы защиты от копирования диска (я понимаю вопрос избитый, но надо мне как-то найти выход). Ситуация такая: Решил я зашифровать все файлы находящиеся на диске, а ключом будет служить Id диска, соответственно открывая файл программой, которая будет знать ключ. Но потом я понял, что эту защиту могут обойти программы эмуляции дисков. Поэтому я решил создать на диске область или сектор, которую не смогут прочитать эмуляторы, может с помощью скрытия видимости, а программа имеет возможность их прочитать.

Вопрос такой: Как бы мне записать на диск сектор, который был бы ошибочным или скрытым от эмуляторов, но моя программа имела бы возможность ее видеть.

Спасибо! Заранее благодарен за помощь.
Aibek1979 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:59   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

ну, во-первых, имхо, Вы зря надеятесь на свою защиту.
Даже StarForce 3 при всей его суровости и то ломали (правда, часто через отучения программы от диска)...

во-вторых, почитайте статьи (c) Крис Касперски ака мыщъх
например, Искажение TOC'а как средство борьбы с несанкционированным копированием диска (ссылочка не с оффсайта Мыщъха, так, первая нагугленная..)

ещё ссылочка на творчество Криса Касперски:
http://www.insidepro.com/rus/doc.shtml


ну и на десерт - на форуме обсуждение Хочу записать DVD-диск так что-бы его нельзя было скопировать хотя бы на бытовом рекордере
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:47   #3
Aibek1979
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
ну, во-первых, имхо, Вы зря надеятесь на свою защиту.
Даже StarForce 3 при всей его суровости и то ломали (правда, часто через отучения программы от диска)...

во-вторых, почитайте статьи (c) Крис Касперски ака мыщъх
например, Искажение TOC'а как средство борьбы с несанкционированным копированием диска (ссылочка не с оффсайта Мыщъха, так, первая нагугленная..)

ещё ссылочка на творчество Криса Касперски:
http://www.insidepro.com/rus/doc.shtml


ну и на десерт - на форуме обсуждение Хочу записать DVD-диск так что-бы его нельзя было скопировать хотя бы на бытовом рекордере
А еще есть мысль. А что если еще проверять на скорость Cd roma, я когда посмотрел на скорость виртуального cd, то там указывается например скорость чтения - 52x, а скорость записи 152х. А в реальном cd все по 52x.
Aibek1979 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
запись дисков densi2009 C# (си шарп) 1 26.04.2011 17:33
про запись дисков 50копеек50 Компьютерное железо 11 08.10.2009 16:09
Burner 1.3-запись дисков matthew89 Софт 2 27.08.2008 18:10