Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2012, 01:47   #131
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
2. Идеи подобные Вашей не пройдут. По совершенно очевидным причинам.
Пройдут по совершенно очевидным причинам. Что я тут зря ностардамлю. Возраст пенсионный так и так всем уравняют до 60 лет. А вот снижение налогов надо требовать. И не идти ни на какие диалоги о социальной справедливости пока их не снизят.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 09:18   #132
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Пока Вы не узнали, сколько стоит такое лечение.Наверное, Вам невдомек, что хронические заболевания есть у всех в возрасте за 40. И основная причина смертности - именно хронические заболевания.
В общем, приемлемого решения этой проблемы нет. А мы в силу бесплатности нашей медицины просто не представляем масштабов этой проблемы.
Я в наши бесплатные больницы не пойду лечиться, разве что в морге потом бесплатно полежу.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Мы находим какие-то противоестественные способы решения своих проблем, о которых американцы даже не представляют, а у американцев - свои проблемы, о которых не представляем мы.
Ну почему же. Наши любят смотреть на уровень налогов в других странах, но забывают посмотреть на уровень зарплат. Власти очень даже любят перенимать у запада всё, что им выгодно.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Вот за это и платите.
Я не хочу платить за безработных, которые не стоят на бирже труда даже.
Так же я не хотел бы платить за мед. осмотр, который нужен для военкомата, поэтому собственно полис и получал.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Надо было на второй год оставаться - тогда бы воспользовались теми же самыми учебниками вторично.
Не получилось бы. На следующий год уже была бы другая редакция учебника.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Странно, когда я учился в школе в СССР, у нас тоже более половины учебников покупали. При этом еще и совершали какие-то немыслимые махинации, чтобы достать их.
Это сейчас можно просто пойти в магазин и купить. А тогда нужно было именно доставать. Сейчас это трудно даже объяснить.
В нашей школьной библиотеке с 80-х годов по 2000-е учебников на всех хватало и никто ничего не покупал (у меня братья учились и я потом, так что инфа 100%). В 2000-х уже решили учиться по новым учебникам и их в библиотеке вообще не было. Купить в нашем городе их можно было только на базаре в субботу в одной из двух палаток. Две школы эти палатки обеспечить уж точно не могли и на всех книг не хватало. Кто мог, ездили в Пензу на розыски и была занимательная беготня по палаткам с книгами и сверкой года и номера издания.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
А за обеды с родителей деньги действительно не собирали.
По причине отсутствия этих обедов.
Если хочется кушать - приходишь в школьную столовую и покупаешь булочку (за 9 копеек).
Нет малообеспеченные могли собрать кучу справок и пробить своим детям обед. Но это были единицы.
У нас так же обедов не было (у старших братьев моих были, а вот у меня уже не было, т.к. дитё перестройки). Временами носили пряники. Потом одно время сосиски давали (я не знаю где их такие искали, но сосиска была длиной сантиметров 5. Нормальный обед был только у детей с 1 по 4 класс. Факт наличия хоть какого-то обеда свидетельствует о том, что из государства на него хоть какие-то деньги, да выделялись.
Покупать булочки, мороженое, шоколадки самому в буфете - чревато попасть на "дай куснуть" и ничего толком не поесть. У девочек так было не заведено, поэтому они спокойно покупали. Парни некоторые покупали и где-то мистическим образом пропадали, чтобы где-то захавать булочку втихаря :D
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
И Вы всерьез полагаете, что во времена СССР такого не было?
Так и знал, что в СССР столовые в школах строили чтобы потом там свадьбы и поминки проводить.

Последний раз редактировалось pu4koff; 16.12.2012 в 09:21.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:06   #133
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я в наши бесплатные больницы не пойду лечиться, разве что в морге потом бесплатно полежу.
Это просто пока Вас жизнь ни разу не прижимала.
Цитата:
Ну почему же. Наши любят смотреть на уровень налогов в других странах, но забывают посмотреть на уровень зарплат.
Давайте не будем передергивать.
Уровень зарплат возможно сравнивать с уровнем цен, но никак не с уровнем налогов.
Во-первых, и уровень зарплат, и уровень цен выражаются в одних и тех же единицах - денежных. Т.е. в абсолютных.
А уровень налогов - в процентах. Т.е. в относительных.
Во-вторых, уровень налогов примерно отражает отношение уровня зарплаты бюджетников к уровняю зарплаты занятых в производстве. Ниже уровент налогов - ниже зарплата у бюджетников.
Цитата:
(у меня братья учились и я потом, так что инфа 100%).
Дети этого могут и не помнить (а то и вовсе не знать). Нужно спрашивать у их родителей.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:15   #134
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Во-вторых, уровень налогов примерно отражает отношение уровня зарплаты бюджетников к уровняю зарплаты занятых в производстве. Ниже уровент налогов - ниже зарплата у бюджетников.
Ну Вы сейчас наговорите здесь смешных вещей. Зарплаты бюджетников вообще-то к налогам не привязаны никак и бюджет 2013 гарантирует Вам это. Любой Путин может отрядить 25% бюджета на военку вместо того чтобы дать жить врачу и учителю. Кроме того, там есть какой-то уровень (название запамятовал) - суть в том, что снижение налогов до определенного момента не снижает общего итога за год. Внезапно да? Суть в том, что растет оборачиваемость. Грубо говоря - если снизить НДФЛ, люди начинают больше получать официальную зарплату и меньше в конвертах. Если снизить акцизы, больше купят Мартини и т.д. Конечно не бесконечно, но в несколько процентов можно смело снижать налоги. Тот же НДС к примеру. Весь прикол в том, что государство то в курсе, но планку менять не желает и связано это с тем, что оно очень заинтересовано в расслоении общества - мы олигополия и государство предпринимает все для того, чтобы удерживать такой порядок и в будущем.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 07:50   #135
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну Вы сейчас наговорите здесь смешных вещей. Зарплаты бюджетников вообще-то к налогам не привязаны никак и бюджет 2013 гарантирует Вам это.
Интересно...
Приведите, пожалуйста, свою версию: откуда государство берет деньги на зарплаты бюджетникам, если не из налогов.
Цитата:
Весь прикол в том, что государство... очень заинтересовано в расслоении общества
И правильно, что очень заинтересовано.
Расслоение общества - вещь очень непопулистская, но очень полезная. Более того, она просто необходима для того, чтобы повышать уровень жизни населения. Без нее мы бы до сих пор занимались натуральным хозяйством.
Цепочка здесь очень простая, но почкму-то не доходящая до основной массы населения.
Для повышения зарплаты необходимо увеличивать производительность труда.
Для повышения производительности труда необходимо увеличивать стоимость средств производства. Причем, сама производительность растет гораздо менее быстрыми темпами, чем стоимость оборудования.
Для увеличения стоимости средств производства доля произведенного, идущая на обновление средств производства, должна расти быстрее доли на потребление.
А т.к. средства производства - собственность работодателя, капитал должен расти быстрее зарплаты. Это и есть то самое расслоение.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:46   #136
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Для повышения производительности труда необходимо увеличивать стоимость средств производства.
Не обязательно. Можно, для разнообразия, начать работать...

А так, всегда, когда я слышу слово "рост" (без разницы чего именно) всегда спрашиваю - "где предел и что будет, когда до этого предела дойдем?"...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:19   #137
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
А т.к. средства производства - собственность работодателя, капитал должен расти быстрее зарплаты. Это и есть то самое расслоение.
Ага, верим. Шикарные виллы, тачки, диваны, обшитые крокодиловой кожей - это, конечно, средства производства.
Цитата:
Для повышения зарплаты необходимо увеличивать производительность труда.
Для сохранения расслоения необходимо занижать уровень зарплаты, поскольку только очень голодного человека можно загнать в шахту, которая вот-вот завалится. Ну а если ремонтировать - это же больно ударит по таким средствам производства как крокодиловые диваны
И основная масса в курсе.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:19   #138
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Подозреваю, что если число дворников сократить, а оставшимся вместо кос и лопат выдать газонокосилки и разбрасыватели снега на бензине, то зарплата у дворников никак не изменится. Изменится доход владельцев бизнеса и, возможно, какой-то верхушки, а вот у низов разве что изменятся условия труда.
Зарплаты зависят от разных факторов и производительность труда тут влияет разве что в конкретном случае. Если китаец №1 собирает больше планшетов в час, чем китаец №2 в тех же условиях, то первый будет получать больше. Если же работодатель на оборудование для китайца №1 потратил больше, чем на второго, то он может и меньше получать при большей производительности труда.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:20   #139
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Зарплаты зависят от разных факторов и производительность труда тут влияет разве что в конкретном случае.
Исключительная жадность работодателя. Работник наверняка знает как повысить производительность труда (т.е. конечную прибыль). Только зарплаты ему не добавят, а даже могут урезать (ведь работы будет меньше за счет автоматизации), а то и вовсе его уволят. Не говоря уже про коллег. Например (СССР), на заводе один рабочий стал приходить пораньше и выполнять определенные операции - зарплата 600р. два месяца подряд. Операции переоценили, он стал приходить как и все, но другим-то людям пришлось работать уже дешевле.
Часто работодатель не в курсе про интеллектуальную собственность труда своих людей, а держит их как рабов. В результате лучше фильтровать кучу данных от лишних пробелов Notepad'ом и пить чай.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:30   #140
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

(это уже какой-то запредельный оффтопик, но всё же влезу)
Цитата:
В результате лучше фильтровать кучу данных от лишних пробелов Notepad'ом и пить чай.
Для чего лучше? Единственное несомненное следствие такого поведения - личная деградация. Следом идёт вероятное разорение конторы с такими работниками, сопровождающееся выкидыванием работников на мороз.
Зато работодатель не получит "лишней" прибыли, да. Чем это "лучше" лично для меня - не вижу в упор.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CryptoAPI, Delphi: Что нужно изменить в проге, чтоб стал мой вариант (задание по программированию)? Fissa Помощь студентам 6 07.12.2012 20:43
Массив вариант Asira Помощь студентам 3 30.05.2010 16:21
Павловская вариант 12 Бибик Помощь студентам 1 12.12.2009 20:32