Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2013, 09:07   #11
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Юмор оценил. посмеялся. можно и отползти в принципе...
Посмотрите на тренировки борцов сумо - интересно, будете потом смеяться...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 09:22   #12
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Не советую!
Связки уже не детские, вероятность травм высока.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 09:37   #13
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А что, в 25 мужчине после длительного перерыва опять на шпагат можно сесть? Чет сомневаюсь. Или маловероятно. Alar, не забудьте отписаться когда не получится
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:58   #14
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Alar, после перерыва в 5 лет... в 21 год попытался растянуться на шпагат. Эффект был уже через месяц. Растягивался, прислоняясь спиной к твердой вертикальной поверхности, чтобы жопа не выпячивалась и не мешаясь В общем, порог в 110 градусов за 2 месяца я преодолел. Опять же таки медитировал в полулотосе и почти получилось сесть в лотос.
А в последнее время (когда начал жить отдельно, и скинув пятерочку килограммов) бегаю по лесу - и так легко дается. Потом турник (подтягивания, пресс в висе), брусья и отжимания.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 00:55   #15
maLoy*508
Форумчанин
 
Аватар для maLoy*508
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
На днях вернулся из 7 дневного велопохода на 700 км.
Есть настроение в будущем году сделать 4-5 тыс. по Европе.
мощно!!

а я в последнее время все больше по пиву... может тоже посоревноваться с кем -))))

а из спортивных достижений - то последний год их как бы и нету... больше так, для разнообразия - настольный теннис, волейбол, пейнтбол....
maLoy*508 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 09:28   #16
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

У меня шпагат довольно легко дается.
Еще в возрасте 9-10 лет ходил на секцию рукопашного боя, так вот на шпагат тогда без какой-либо подготовки встал за 2 месяца. Сейчас начал заниматься брусьями, турником и тем летом решил проверить смогу ли встать, конечно же не смог. Но за чуть более трех месяцев растянул, считая что день потренировался, два дня дурака валял. Думаю вполне можно без какой-либо подготовки за пару месяцев встать, если уделять достаточно времени.
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 09:39   #17
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

а че дает шпагат?
ИМХО беспонтовое упражнение.
Я добился угла в 90 градусов и чето права нога болит ))
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:32   #18
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
а че дает шпагат?
ИМХО беспонтовое упражнение.
Я добился угла в 90 градусов и чето права нога болит ))
А здесь ранее уже кто-то подсел на шпагат:
Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Здесь уже было отмечено про потягивания животных. Абсолютно согласен! Я растяжкам уделяю особое место. Гимнастика "5 тибетцев" сочетает и потягивание и дыхание. Наклоны к полу, повороты (упражнения из школьной программы). Ещё попытки сесть на шпагат очень полезны (продольный и поперечный). Не нужно пытаться сесть, так как могут пострадать мышцы и суставы. Правда я сам за годы тренировок научился садиться на поперечный шпагат (утром и вечером сижу на шпагате). Я не стремился к этому. В определённый момент (через несколько месяцев после начала) наметился прогресс. Ещё через 3-4 месяца я научился садиться. Зато когда сидишь на шпагате, то испытываешь радость и удовлетворение. Но иногда болят мышцы и суставы. Думаю, шпагат - противоестественно для человека (как и для любого животного). Но мне очень нравится и я смирился с этой слабостью... Если же просто растягивать основные мышцы тела не до предела, а до компфортого состояния, то это очень похоже на естественные потягивания животных. Таким образом мы расслабляем мышцы и кровь нормально циркулирует, без застоев. Самое главное - стремиться к гармонии во всём и получать радость от того, чем занимаешься!
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 15:15   #19
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Я пару лет назад тоже хотел на шпагат сесть по книжке какой-то. На месяц меня хватило, потом ради него надоело растягивать что-то себе между ног до боли. Ладно бы практический толк был, а то понты какие-то)) Мне он в повседневной жизни не нужен, в голову заехать с ноги кому-то тоже не нужен (есть другие способы членовредительства). Забил в общем) А в целом просто растяжка полезна, растягиваюсь каждый раз на тренировке.

А вообще у меня тоже все очень плохо.
Рост 168
Вес 67
Жим 100
Тяга 140
Присед 155
Чувствую, что нескоро мне КМС светит.
still_alive вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:09   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
На днях вернулся из 7 дневного велопохода на 700 км.
Есть настроение в будущем году сделать 4-5 тыс. по Европе.
Ничего себе!

А я вообще велосипеда боюсь. мелким любил выходить на большую скорость и все это заканчивалось травмами.


Цитата:
Не советую!
Связки уже не детские, вероятность травм высока.
Я профессиональный спортсмен практически. как делать рассятжку знаю. то что это очень сложно в курсе. вообще первоначально поставил цель за год при ежедневных тренировках. Единсвенно. Это реально утомляет и думаю перенести это дело только на вечер - чтобы окончательно вымататься перед сном и уснуть побыстрее. Если поможет засыпать раньше - то 100% привыкну к вечерним тренировкам


Цитата:

А что, в 25 мужчине после длительного перерыва опять на шпагат можно сесть? Чет сомневаюсь. Или маловероятно. Alar, не забудьте отписаться когда не получится
Дяденькой совершенно отказываюсь себя ощущать.

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
а че дает шпагат?
ИМХО беспонтовое упражнение.
Я добился угла в 90 градусов и чето права нога болит ))
вообщем в обычном состоянии мыщцы сокращаються - и это уменьшает маневренность тела. Т.е. для здорового яеловека - сам шпагат не очень нужен. если например не хватает см - 20 то вполне гуд. просто в итоге все равно конечный желаемый результат - сам шпагат. Раньше для меня это было само собой разумеющиеся. Но студенческая жизнь. работа и прочее. как то помогли подзабыть растяжку. нужно возвращать.

Если технология интересует - то в начале нужно за пару дней нинтенсивно делать все упражнения на растяжку. наклоны к одной другой ноге. по гимнастически обязательно тянуть носок - чтобы растягивать мышчу.

После тренировок нужно обязательно хорошо питаться - чтобы мышца наращивалась. но никакой химии и прочего не нужно. как любят травится культуристы. при ежедневных тренировках - результат долже быть в любом случае. Мне сейчас интересно сколько это займёт дней.

still_alive, для тяжёлоатлетов шпагат - очень сложен. этому есть какие-то физиологические причины. но нужно читать. Я думаю что мышц много и они менее эластичные увеличиваются не на растяжку а на мощность. как-то так


waleri, сумо - очень интересная и умная борьба на самом деле. на соревнованиях обычно мы видим борьбу тяжеловесов. а в своей весовой категории мне всегды было интересно бороться сумо.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько требуется времени для того, чтобы изучить язык программирования? Че Гевара Свободное общение 15 21.12.2012 18:16
Тема:Модуль граф,-нужно чтобы получилась фигура и чтобы она двигалась Gulnaz379 Помощь студентам 6 27.10.2012 17:38
нужно узнать сколько времени работал алгоритм (gettime????) НЕзаяЦ Visual C++ 4 28.10.2011 20:14
Сколько стоит такая программка? И сколько по времени её сделать? Палыч I Фриланс 8 10.09.2010 16:23
Отсчёт времени(сколько осталось до...) acmilan JavaScript, Ajax 2 23.07.2009 08:10