Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2013, 20:14   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Сколько времени нужно чтобы сесть на шпагат? :)



В последнее время надоедает много работать. Спортивная форма к 25 года - совсем не радует. за год немного подкачался без напрягов в качалках и прочее. Решил сподвигнуться на подвиг - сесть на шпагат.

Технологию и прочее - знаю. как и на шпагете раньше спокойно сидел. В студенческой жизни этот навык - бесполезен. потому за много лет забыт.

Так сколько времени мне понадобится, чтобы сесть на шпагат. я сначала прикинул - год, так как по первоначальным попыткам пол и меня раздялало см 60 и кривые ноги отказывающие вообще друг от друга разходиться в разные стороны . но после двух дней тренировок - думается и 2 месяца реальный срок.

Да. из спортивной жизни. в начале мая пробежал 7 км на старте сезона - до сих пор на стадион не показываюсь. правая коленка и левая щиколотка больше месяца восстанавливалась

А у вас какие спортивные достяжения и какие подвиги предстоят?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 20:48   #2
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Спортивная форма к 25 года - совсем не радует.
Я еще не такой древний, мне скоро лишь 24 исполнится.
На шпагат никогда сесть не пробовал, МБ поэтому и щиколотка не болит?
А вобще я постоянно хожу пешком, иногда километров по 20-25 в день, бегаю на лыжах зимой, а летом хочу в заповедник (лыжи и заповедник пытаюсь соблюдать каждую неделю, но не всегда получается).

Шпагат никогда не понимал, че на нем сидеть-то? - скукота.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 20:53   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Спортивных подвигов не предвидется, но в молодости были. Три восхождения на вершины Кавказа. Самая моя высокая вершина 3200м. Все маршруты - тренировочные, без сложных стен и отрицательных углов.
Заплывы на 3000 м на Азовском море.
Поездка на товарном поезде из Астрахани в Шевченко (Казахстан, ныне Актау) .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:05   #4
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

честно пытался в течении года сесть на шпагат. Но, видать, слишком жилы с мышцами забитые. Растяжка и сила - вещи взаимоисключающие.

Достижение на пока - три броска каскада в пять мячиков. Больше никак не получается, не могу поймать ощущение контроля. Если стартовый выброс идет стабильно, то потом все разваливается совершенно не понятным образом.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:16   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
честно пытался в течении года сесть на шпагат. Но, видать, слишком жилы с мышцами забитые. Растяжка и сила - вещи взаимоисключающие.
в любом случае должен же быть постоянный прогресс. 50-40-30-20 см от пола. а последние см уже много проще сократить как я помню. главное первоначальную деревянность растянуть.

Цитата:
Шпагат никогда не понимал, че на нем сидеть-то? - скукота.
Для любого спортсмена нужна хорошая растяжка - да и чувствовать себя разваливающимся биороботом не очень приятно. нужно использовать хоть какие возможности организма - пробежать полумарафон. вот это точно уж мечта. или сесть на шпагат. сделать 100 отжиманий хотя бы ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 22:26   #6
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Предпочитаю сидеть в позе лотоса. После нескольких лет нерегулярных медитаций сижу вполне комфортно.

С другой стороны, на шпагате можно исполнять удар Джонни Кейджа.

Из спортивных достижений - 7.2 км по городу на велосипеде за 19:40 (со светофорами и пьяными камикадзе). Несколько раз перенапрягал ноги, от чего болели связки где-то в районе тазобедренного сустава, причём с каждым разом всё хуже. Как бы не пришлось совсем забыть про велосипед.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 22:39   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Предпочитаю сидеть в позе лотоса. После нескольких лет нерегулярных медитаций сижу вполне комфортно.
Как-то всегда в позу лотоса садился без проблем, но и медитировать не пробовал. Йога по мне слишком спокойная. нет того драйва. Вот разюежаться и сальто попробовать прыгнуть - это да. вопрос тольго где? чтобы не убиться

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение

С другой стороны, на шпагате можно исполнять удар Джонни Кейджа.

Из спортивных достижений - 7.2 км по городу на велосипеде за 19:40 (со светофорами и пьяными камикадзе). Несколько раз перенапрягал ноги, от чего болели связки где-то в районе тазобедренного сустава, причём с каждым разом всё хуже. Как бы не пришлось совсем забыть про велосипед.
Если болят связки - нужно на месяц на два уходить из спорта. это самая настоящая травма и нужно восстанавливаться.

А еще, некоторые гуру дзен буддизма, рассказывали, что в армии открываются скрытые ранее от глаз пользователя телом - возможности организма...
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 23:49   #8
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Alar

Сколько времени нужно чтобы сесть на шпагат?

вставать после этого обязательно? oO lol
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 00:01   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rififi Посмотреть сообщение
Alar

Сколько времени нужно чтобы сесть на шпагат?

вставать после этого обязательно? oO lol
Юмор оценил. посмеялся. можно и отползти в принципе...
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 02:59   #10
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

На днях вернулся из 7 дневного велопохода на 700 км.
Есть настроение в будущем году сделать 4-5 тыс. по Европе.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько требуется времени для того, чтобы изучить язык программирования? Че Гевара Свободное общение 15 21.12.2012 18:16
Тема:Модуль граф,-нужно чтобы получилась фигура и чтобы она двигалась Gulnaz379 Помощь студентам 6 27.10.2012 17:38
нужно узнать сколько времени работал алгоритм (gettime????) НЕзаяЦ Visual C++ 4 28.10.2011 20:14
Сколько стоит такая программка? И сколько по времени её сделать? Палыч I Фриланс 8 10.09.2010 16:23
Отсчёт времени(сколько осталось до...) acmilan JavaScript, Ajax 2 23.07.2009 08:10