Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2013, 11:16   #11
Владимир IT
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 64
Радость Держитесь

Цитата:
Сообщение от fs444 Посмотреть сообщение
Работаю в небольшой фирмы по созданию и продвижению сайтов программистом. В последнее время начала выносить мозг ситуация - заказчики (часто заказчицы =) кидают манагеру на почту список требований а она ( =) перекидывает мне их, как я подозреваю не всегда в них особо вчитываясь (как следствие, не сильно понимая, что вообще происходит на сайте, над которым я работаю). И я периодически получаю от нее просьбы "сделать побыстрее, потому что заказчику пообещали завтра к утру уже представить готовое". А меня нах.. кто спросил, сколько по времени данная задача будет делаться?

Сайты мы обычно делаем вообще без ТЗ. Когда что то типовое (сайты-визитки), еще ничего, там реально все одинаковое. Но когда заказываются интернет-магазины либо каталоги, и мне говорят "сделай как обычно делаешь", я просто закипаю =) потому что пару раз сделав "как обычно делаю" я через день получил задание перехреначить половину сайта, потому что "клиенту не понравилось". Оказалось, что до этого с ним особенно никто не обсуждал, что хочет видеть клиент на сайте. Ему типа сказали "мы сделаем и покажем". А делать нах... мне приходится=) Сайт - это ж блин не солнышко на листочке нарисовать. Тут иногда алгоритмы продумывать надо. А когда система перефигачивается наполовину раза 3 подряд, в ней потом х... разберешься.

Хачу поинтересоваться - я такой не один, или пора искать другое место? =)
Клиент всегда прав и часто капризен, неблагодарен. Если работаете на "дядю" поймите одно клиент-это деньги, а довольный клиент - это новые заказы от его друзей... по рекомендации.
Откройте свой бизнес. Голова будет болеть чаще и сильнее
Владимир IT вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:37   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Клиент всегда прав и часто капризен, неблагодарен. Если работаете на "дядю" поймите одно клиент-это деньги, а довольный клиент - это новые заказы от его друзей... по рекомендации.
Тут дело не в клиенте, а в отсутствии скоординированности подразделений. Манагер вон урвал заказ и ему глубоко перпендикулярно и фиолетово как будет он выполнен, главное сроки. Но если бы он немного согласовывал свою деятельность с исполнителем выиграли бы все, включая клиента. Классика жанра. Я в госконторе тружусь (иногда делаю вид, что тружусь) - так с поставщиками оборудования напрямую с исполнителями общаюсь. Манагеры уже в курсе и просто переключают на кого нужно. И всем от этого только польза. Манагер и дальше может спокойно раскладывать пасьянс, исполнитель хорошо понимает задачу, а я получаю то что надо (а это даже лучше чем получить то что хотел).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 09.08.2013 в 11:39.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:10   #13
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Если работаете на "дядю" поймите одно клиент-это деньги, а довольный клиент - это новые заказы от его друзей... по рекомендации.
По моему это в мелких фирмах настолько важно, что подумает о ней каждый клиент. Чем меньше фирма, тем больше страх шефа отказать каждому конкретному клиенту в очередной просьбе. Потому что когда фирма мелкая, шеф весь в делах, следовательно мало времени поднять голову от клавиатуры-документов и посмотреть, как вообще люди в других фирмах работают =)

Просто надо идти работать туда, где руководство занято не только текущими делами, но еще и по сторонам смотрит, думает, как рабочий процесс улучшить.

Цитата:
с поставщиками оборудования напрямую с исполнителями общаюсь. Манагеры уже в курсе и просто переключают на кого нужно. И всем от этого только польза. Манагер и дальше может спокойно раскладывать пасьянс, исполнитель хорошо понимает задачу, а я получаю то что надо
тогда интересно, нах... в этом случае манагер нужен? если ты сам все принял, сформулировал и исполнил
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:58   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
тогда интересно, нах... в этом случае манагер нужен? если ты сам все принял, сформулировал и исполнил
А пасьянс кто раскладывать будет?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:42   #15
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Только мне кажется, или в этой теме ответы на вопросы из соседней темы о поднятии IT, точнее о невозможности оного...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 19:04   #16
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Клиент всегда прав и часто капризен, неблагодарен. Если работаете на "дядю" поймите одно клиент-это деньги, а довольный клиент - это новые заказы от его друзей... по рекомендации.
Для дяди, а он то на окладе.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:39   #17
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

А бывают фирмы, в которых добавляемый в сайт новый раздел четко расписывается на листочке, утверждается подписью руководителя отдела и только потом пускается в работу?
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:57   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А бывают фирмы, в которых добавляемый в сайт новый раздел четко расписывается на листочке, утверждается подписью руководителя отдела и только потом пускается в работу?
Руководитель какого отдела?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:12   #19
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Руководитель какого отдела?
Ну в котором типа как я буду работать программистом) Чтобы все последующие правки вносились только после разборок между руководителем и желающим сделать эту правку.

Ппц, щас делаю раздел в интернет-магазине. Тут бац - из админки все созданные мной для проверки системы заказы просто исчезли. Пишу манагеру - типа кто то на сайте еще лазиет? Она "не знаю, наверное заказчик тестирует...". Бл*, какой наверное тестирует??!! я делаю задание и создаю для себя условия. И тут все что я сделал, убирают.

А иногда бывает, что и другие программисты залазиют на сайт, которым занимаюсь я. Причем я случайно это понимаю по тому, как меняются сами собой файлы открываемых скриптов. Хотя уже два раза обсуждалось, что сайтом только один человек заниматься должен.

Нежели такой бардак везде?
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:17   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Ну в котором типа как я буду работать программистом)
Обговариваете уже с сами руковдством. Аргументируете чем-нибудь пупец как нужным и обязательным (можно замахнуть на контроль того, сколько за месяц сделано). Бланк разработаете сами.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли организован код? Излом Помощь студентам 3 02.09.2011 12:27
Тормозит ноут в фирме кафе "Вечер", или как грамотно забэкапить программу 1С(Вопрос админам.)? vasek123 Свободное общение 22 11.08.2011 12:18
Процесс после завершения работы с программой остается в диспетчере зедач с++ builder romec1 Помощь студентам 0 09.06.2010 14:07
Как вы относитесь к фирме acme Altera Свободное общение 20 08.10.2009 09:35