Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2013, 21:59   #11
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Текущей мощности облаков достаточно, что бы у людей был только "экран с приёмником". А всё будет обрабатываться в облаке.
Все, что я сказал, что все это уже было.

Та же мощность есть и у десктопа, только нужен будет еще и скоростной канал связи. Для кино и игр думаете хватит?
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:01   #12
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Надеюсь я этого не увижу. Я ещё в детстве читал какую-то книгу, в которой описывалось развитие человечества по такому пути. Где всем в мозг вживляют чип (ещё при рождение, а уже живущих добровольно-принудительно загоняют на операционный стол)
дык, всё к этому идёт..
вот, например, разработки гугл по вживлению чипа - новость

p.s. правда, специались, которому ведущие Маяка дозвонились, сказал, что это хитрый ход, чтобы насчёт чипа возмущались, и тогда гугл-очки прошли под шумок...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:20   #13
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Разработчики игр будут негодовать.
Почему? И кстати, это уже реализовано.
Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Та же мощность есть и у десктопа, только нужен будет еще и скоростной канал связи. Для кино и игр думаете хватит?
Уже сейчас, 3G в крупных городах хватает для этого. С распространением 4G это станет ещё проще.
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
дык, всё к этому идёт..
вот, например, разработки гугл по вживлению чипа - новость
Ужос!!!11
Я когда про гуглоочки узнал, был немного в шоке. А теперь ещё и в мозг.
Гугл меня пугает. Он несёт "добро" даже тем, кому оно не нужно. И ведь скоро от этого не откажешься.
Вообще странно, что люди думали, что гугл за ними не следит. Об этом было прекрасно написано в политике конфиденциальности.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:32   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь я этого не увижу.
Страшны не достижения в науке и технике, а то с какой целью человечество к ним стремится
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:39   #15
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Почему? И кстати, это уже реализовано.
Да, но массово ли это? Что будет когда сотни тысяч решат поиграть в Crysis? Пока еще рановато мне кажется.

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Уже сейчас, 3G в крупных городах хватает для этого. С распространением 4G это станет ещё проще.
Тот же вопрос - насколько это массово? Ну да, сейчас может и хватает, но вот когда все дружно с девайсов начнут играть в Crysis тогда и посмотрим. Тем более это не торрент и качать у соседа не получится и даже не video-on-demand где можно както оптимизировать потоки - здесь каждому индивидуальный видеострим. Вот и умножайте мегабиты на количество...

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Гугл меня пугает.
А теперь из облака гугл будет читать ваши документы, смотреть во что вы играете ну и далее по списку - добро пожаловать в облако...
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:40   #16
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
с какой целью человечество к ним стремится
С целью извлечения профита...
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 14:50   #17
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
С целью извлечения профита...
А человечество ли? По-моему тут конкретные люди стремятся к этому. Дабы власть была крепче.
Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Да, но массово ли это? Что будет когда сотни тысяч решат поиграть в Crysis? Пока еще рановато мне кажется.

Тот же вопрос - насколько это массово? Ну да, сейчас может и хватает, но вот когда все дружно с девайсов начнут играть в Crysis тогда и посмотрим. Тем более это не торрент и качать у соседа не получится и даже не video-on-demand где можно както оптимизировать потоки - здесь каждому индивидуальный видеострим. Вот и умножайте мегабиты на количество...
Ну это сейчас. Если всё будет развиваться так (но не так) дальше, то запросто потянет. К тому же это всё будет оптимизировано, вы же не думает, что для каждого человека будет работать своя копия Crysis?
Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А теперь из облака гугл будет читать ваши документы, смотреть во что вы играете ну и далее по списку - добро пожаловать в облако...
А я гуглом никогда не пользовался (только поисковиком, и то, очень редко, что бы дать ссылку на результат поиска другим) и не буду
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:07   #18
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
К тому же это всё будет оптимизировано, вы же не думает, что для каждого человека будет работать своя копия Crysis?
если не MMO, то по сути должна будет своя копия у каждого быть, и с увеличением количества людей нагрузка растет линейно по 100% на каждого.
если MMO то там сложнее расчеты.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:08   #19
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Насчет закона Мура уже есть сомнения, действует ли он еще.
Далее, ну да, процессоры развиваются но и 3Д графика тоже не стоит на месте - все именно в соответствии с высказыванием Вирта. Другое дело, что рост, скажем, резолюции изображения уже не особо нужен - мало кто сможет на глаз увидеть разницу между HD и Digital Cinema

И кстати, как раз для каждого надо будет свою копию Crysis запускать, ибо игровые ситуации для каждого игрока будут достаточно индивидуальны, что их надо будет просчитывать индивидуально. А уж как это будет завиртуализировано - не суть важно.

Возможно, что у облачных приложений есть своя ниша, но я не думаю (и очень на это надеюсь) что десктоп приложения скоро станут невостребованными.
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:39   #20
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
если не MMO, то по сути должна будет своя копия у каждого быть, и с увеличением количества людей нагрузка растет линейно по 100% на каждого.
Объекты, текстуры, код - это всё одинаково для всех игроков. Как минимум это всё хранится в единственном экземпляре, что уже далеко не 100%.
Цитата:
Насчет закона Мура уже есть сомнения, действует ли он еще.
Да вроде бы действует. Хотя после прочтения статьи, действиетльно кажется, что это маркетинговая стратегия.
Цитата:
И кстати, как раз для каждого надо будет свою копию Crysis запускать, ибо игровые ситуации для каждого игрока будут достаточно индивидуальны, что их надо будет просчитывать индивидуально. А уж как это будет завиртуализировано - не суть важно.
Но всё же, там будет много схожего и именно это можно оптимизировать.

Гляньте на OnLive. Он нормально работает.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработчики приложений iPhone; iPad; Android; Simbian; BlackBerry Анатолий Клепов Фриланс 0 01.04.2012 20:39
Создание игры::особенности коллективной разработки флеш приложений АТИКОН Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 21.08.2011 19:51
Облачная платформа Хайвекст для разработки javascript приложений HivextTech JavaScript, Ajax 0 22.05.2010 23:17