Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2013, 23:44   #1
Алексей.москва
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Создание сайтов в москве

Добрый вечер!
Так получилось что я стал инвалидом (я правша,а правая рука больше не работает) работы нет.
Скажите можно ли на каких нибудь курсах в Москве научиться создовать сайты??? (хоть какойто зароботок)
Реально ли это для чайника?
Если кто то может что то порекомендовать,буду благодарен.
Алексей.москва вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:25   #2
amidatong
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей.москва Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Так получилось что я стал инвалидом (я правша,а правая рука больше не работает) работы нет.
Скажите можно ли на каких нибудь курсах в Москве научиться создовать сайты??? (хоть какойто зароботок)
Реально ли это для чайника?
Если кто то может что то порекомендовать,буду благодарен.
добрый день, по поводу курсов сказать нечего не могу, хотя нет могу, они стоят кучу денег!
А так, изучить конечно можно, было бы желание, учите python и django, html ,css.
можно ruby and rails.
И все получиться
amidatong вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 23:21   #3
Iura25
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Я достаточно много занимался созданием сайтов. И могу сказать, что этому может научиться каждый, почти не прилагая усилий.
Шаг 1. Зарегистрировать домен.
Шаг 2. Заказать хостинг.
Шаг 3. Установить движок. Самые распространённые движки: Joomla, Wordpress.
Шаг 4. Изучить панель управление движка (очень легко). И сайт готов!
Шаг 5. Научится настраивать дизайн. Для этого изучите лишь азы html и css (можно методом тыка) и редактируйте готовые шаблоны через панель управления движка, воплощая в жизнь любые замыслы.
Создавать сайты легко, удачи Вам!
А вот по поводу работы... Тут Вы скорее всего обломитесь, поскольку рынок жесток и предложений на нём больше спроса. Тут уже надо быть грамотным экономистом, но в большинстве случаев и этого мало.
Iura25 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 00:18   #4
Владимир IT
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 64
По умолчанию Здравствуйте

Цитата:
Сообщение от Алексей.москва Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Так получилось что я стал инвалидом (я правша,а правая рука больше не работает) работы нет.
Скажите можно ли на каких нибудь курсах в Москве научиться создовать сайты??? (хоть какойто зароботок)
Реально ли это для чайника?
Если кто то может что то порекомендовать,буду благодарен.
На почту сообщение напишите и телефон желательно.
Владимир IT вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 22:29   #5
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Создавать сайты легко, удачи Вам!
Ага...
Создавать шаблонные сайты, которых тысячи в сети, легко, удачи Вам, в вашем не уникальном проекте!

Готовые CMS дают богатый функционал, но и лулзов столько же.
Скачав и поставив CMS, вы не сделаете именно тот сайт, который вы хотите видеть, а возможности CMS или слишком жирные или их не достаточно.
А дополнения к CMS нужно чуть ли не с каждым релизом CMS, править.

Изучите PHP, MySQL, HTML5, CSS3 и не много фантазии в графике. Все.
можно самому написать именно тот сайт.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 18.08.2013 в 22:33.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:53   #6
Qaliti
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию

Не нужно идти на какие-то курсы в городе, есть очень много хороших видео уроков в интернете.
Вот пример где их можно найти: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1564 http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1565
Набросаю план вашего обучения, который будет оптимальным на мой взгляд, хотя я могу быть не прав.
Для начала вам лучше учиться делать все ручками, и писать код например в notepad++ или вообще в обычном блокноте. Сначала изучите верстку: html, потом css. Поверстайте psd макеты, можете просто сами искать в интернете и делать, можете бесплатно предлагать кому-то помощь, а потом даже зарабатывать уже на этом, платят только мало, от сотни рублей за страничку. Кстати минимальные знания фотошопа тоже пригодятся, что бы хотя бы нарезать макет. И НИКАКИХ ВИЗУАЛЬНЫХ РЕДАКТОРОВ! типо dreamweaver и т.д., только ручками! только тогда вы научитесь чему-то
Идем далее, изучайте php. На видео уроках часто и задания дают, делайте их, практикуйтесь, сами реализовывайте различные вещи на сайте. Дальше изучите MySQl, желательно не только основы, которые можно и за несколько часов хорошо изучить, а ещё бы построение сложных запросов и т.д.. Ну и заключительная часть это javascript и его фреймверк jquery. Сначала изучайте javascript, учитесь делать все на нем, потом упростите себе работу и перейдете на jquery, и иногда буду подправлять код на javascript.
Собственно все. Практикуйтесь все время. Можете написать свое cms, когда все изучите и будете работать с ним, ну или возьмите любую уже существующую и изучите её, верстку шаблонов для неё, соберите нужные модули и клепайте сайты. Например joomla, 1c битрикс. даже при работе с cms вам придется самим писать модули, если сайт не очень простой, а если совсем не простой, то вообще все ручками писать, без cms.
По началу клиентов не будет, т.к. нет опыта работы, мало кто будет соглашаться сделать заказ у вас, поэтому сначала работайте бесплатно, соберите неплохое портфолио, разместите на фриланс сайте и работайте уже за бабки.
Qaliti вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание Сайтов andynoname Фриланс 1 07.08.2013 05:31
Создание сайтов Kreadlling HTML и CSS 3 26.09.2012 17:49