Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2013, 07:21   #51
[Smarik]
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Аватар для [Smarik]
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 451
По умолчанию

У нас к счастью все хорошо, получаю задачу в "3-м поколении", от заказчика к тех. директору, от тех. директора к начальнику отдела разработки, от начальника ко мне, вся информация приходит вылизанная и разжеванная .
Я ваш новый друг, смиритесь!
[Smarik] вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:45   #52
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Да уж, действительно бардак. Я думаю, что при такой организации труда (даже без контроля версий) вам не стоит напрягаться и думать о ТЗ и подобной чепухе - смысла нет.
Не, я уже не пытаюсь особо что то внедрять. Пару раз осторожно (давить тоже как то не хочется) трогал эту тему, типа "а используете ли вы тз в работе над именно сложными сайтами" (потому как визитки реально и так клепать, но в сложных сайтах действительно есть над чем поговорить"). Но ответ был таким, что я понял, что все дальнейшие попытки делать это бессмысленны)))

Так, решил узнать у других коллег, какая в целом обстановка в этой отрасли.

Мне статья понравилась, показывать или нет, пока подумаю

Цитата:
Расскажите им про систему контроля версий
они испугаются и разбежится вся фирма сразу)))

Цитата:
Кодеры делают сайт на тестовом сервере, заказчики тестируют какую-нибудь бету.
красота, но нам видимо до этого далеко. У нас даже код обычно почти без комментов пишут

Цитата:
Нельзя ли убедить начальство, что-бы каждому кто работает над сайтом, был выделен свой сектор?
2. Заливку на сервер, должен производить один человек, которому программисты скидывают свои странички? Он же должен проверять, соответствует ли эта страничка, общей концепции сайта.
делал пару попыток, но безуспешно. Наши действия часто больше похожи на игру детишек в песочнице. Должны сделать сайт до срока, но иногда даже неизвестно, какие ссылки куда ведут)))

Цитата:
Заказчик не должен давать план дома или рецепт. Но он должен точно знать, чего он хочет. Если я прихожу в столовую, я беру меню и показываю, какие блюда я хочу купить, а не говорю поворам - "Вы посмотрите на меня и принесите мне то, что я хочу, а не угадаете, я вам не заплачу. И поскорее, я ждать не люблю".
да, вот это часто в тему

Цитата:
самый правильный вариант - добиться очной ставки с нерадивым начальником и с вышестоящим начальством (генеральным директором, учредителем)
да добиться встречи/звонка нет проблем, потому что мы все напрямую перезваниваемся, почти горизонтальные связи) пока думаю - просить нормальную зп и уходить (если не повысят), либо работать как есть, а свободное время использовать для развития.

Цитата:
Сам заказчик ТЗ составлять врядли станет. И я будучи заказчиком не стану этого делать (и не делал). Мне нужен сайт и точка. И если мне цвета не понравятся я все равно буду предъявлять претензии.
ну по моему сначала с заказчиком должна работать связка манагер-дизайнер-программист, потом просто манагер-программист. Потому что на любом этапе заказчик-манагер-дизайнер могут захотеть то, что технически реализовать проблематично.
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли организован код? Излом Помощь студентам 3 02.09.2011 12:27
Тормозит ноут в фирме кафе "Вечер", или как грамотно забэкапить программу 1С(Вопрос админам.)? vasek123 Свободное общение 22 11.08.2011 12:18
Процесс после завершения работы с программой остается в диспетчере зедач с++ builder romec1 Помощь студентам 0 09.06.2010 14:07
Как вы относитесь к фирме acme Altera Свободное общение 20 08.10.2009 09:35