Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2007, 22:56   #1
Serg-1980
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Не могу разобраться с формулой ЕСЛИ

Подскажите, пожалуйста. Не могу разобраться. Мне нужно, чтобы в одной ячейки выбрать списком "наименование товара", а в другой автоматически подставлялась цена. Что я делаю, прописываю ЕСЛИ ячейка А2 равняется одной из ячеек перечисленных в списке (список находится на другом листе), то в ячейки B2 автоматически ставиться цена. Пример: =ЕСЛИ(A2=Лист2!D2;Лист2!F2) Все это хорошо работает, если так делать ссылаясь не более чем 10 ячеек (Пример: =ЕСЛИ(A2=Лист2!D2;Лист2!F2;ЕСЛИ(A2= Лист2!D3;Лист2!F3;ЕСЛИ(A2=Лист2!D4; Лист2!F4;ЕСЛИ(A2=Лист2!D5;Лист2!F5) )))) и т.д. до 10. Больше Excel ругается. А какая еще может быть формула, чтобы можно выбирать из 20-30 наименований?
Serg-1980 вне форума
Старый 24.09.2007, 23:42   #2
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Сергей, Если список отсортирован (и это обязательное условие), то можно использовать стандартную функцию рабочего листа =ПРОСМОТР(), если же список может быть любым, то можно обратить более пристальное внимание либо на стандартную функцию рабочего листа
=ВПР(Искомое_значение;Табл_массив;Н омер_индекса_столбца;0)
либо
=ИНДЕКС(Массив,ПОИСКПОЗ(Искомое_зна чение;Искомый_массив;0))

Пример применения первых двух функций наличествует здесь, последний же вариант имеет смысл использовать, когда искомое значение (Наименование товара) не является первым столбцом в таблице.
pashulka вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу разобраться Var17 Общие вопросы Delphi 6 27.03.2010 01:21
Не могу разобраться с php_auto_prepend_file Reverent PHP 1 04.08.2008 11:02
Проблема с формулой - =ЕСЛИ(ЕПУСТО(B5);" ";ПРОСМОТР(B5;AE$2:AE$5230;AD$2:AD$5230)) КаТеРиНка Microsoft Office Excel 1 20.09.2007 16:34
Не могу разобраться с TreeView Seqular Компоненты Delphi 3 14.04.2007 17:37